Подходит ли кожаное седло для всепогодной езды?


20

В нашем климате в течение 3 сезонов идет довольно устойчивый дождь. Подойдет ли кожаное седло (как у Брукса) для моего велосипеда, или я должен искать другой материал?


Как часто вам приходится парковать велосипед на улице под дождем?
Ян

@Ian: Большинство моих поездок будет связано с парковкой под дождем, в течение 10-60 минут.
Джей Базузи

5
Независимо от типа седла (кроме сплошных виниловых) приобретите шапочку для душа, чтобы надеть седло, когда оно припарковано и ожидается дождь.
Даниэль Р Хикс

Ответы:


15

Я использовал седло Брукса в аналогичном климате (Ванкувер, Британская Колумбия) без каких-либо серьезных проблем. Обрабатывайте верхнюю часть Proofide каждые 6-12 месяцев и держите нижнюю часть сухой (крылья, клиновая сумка и т. Д.). Храните велосипед в сухом месте между поездками, чтобы кожа могла высохнуть естественным путем. Чехол седла, вероятно, помог бы, но я никогда не использовал его.


1
+1 для Proofide - я не использовал Brooks с тех пор, как был подростком (и мне действительно нравятся мои нынешние седла), поэтому я полностью забыл о Proofide. Я бы рекомендовал использовать это время от времени, даже если вы не ездите в дождливом климате.
Gary.Ray

Здорово, я недалеко от тебя.
Джей Базузи

Одна вещь о чехлах для седел, которую я усвоил на собственном опыте, - это может увеличить раздражение, особенно при езде под дождем.
Нил Фейн

6

У меня есть ручьи, правильно обработанные Proofide, и я использую полные крылья, но большие поездки во время дождя делают седло настолько мягким, что оно наклоняется вниз.

Эту проблему можно частично избежать с помощью дождевиков, но вы никогда не забудете свою!

Кроме того, если седло остается мокрым, когда вы приедете, вы можете вернуть его в исходную форму и подождать, пока оно снова высохнет. После этого становится еще удобнее.

Единственная проблема - это случай, когда вам нужно продолжать кататься (например, в праздничном туре), а седло все еще мокрое со вчерашнего дня. Я не знаю, что делать тогда ...

Удивительно, хотя, даже на всем пути вниз это все еще удобно и довольно управляемо.

Однажды голландский парень пересек мой город в длительном туре, его ручьи были полностью вытянуты, и он жаловался только на больные руки, а не на больную задницу. Это было невероятно!

Итак, я бы сказал: «Да, дерзай, но тебя предупредили!» ; О)


5

Я какое-то время катался на старом седле Ideale в любую погоду в Новой Англии, где можно ездить круглый год без проблем. Секрет в том, как говорили другие - FENDERS и лечение. Я обработал седло пробоотборником для врезки, и как только седло было более или менее отформовано для меня, я обработал всю верхнюю и нижнюю часть седла sno-seal, который является воском на водной основе для кожи, используемой в зимних условиях. Его полутвердый, так что наносите его феном, чтобы нагреть кожух и позволить ему таять и впитываться. Я повторно применяю сноуплотнение по мере необходимости (когда вода впитывается) или когда-нибудь зимой, и кожа практически отбрасывает воду сейчас. Все еще позволяет этому быть достаточно мягким, чтобы продолжить приспосабливаться к моей заднице также.

Если он работает на более чем 50-летнем куске кожи, он должен работать на новом!


1
Добро пожаловать на велосипеды @Mike. Хороший первый пост. Мы рекомендуем новым участникам принять участие в туре , это поможет в будущем
andy256

3

В вашем случае я бы сказал, что вы можете использовать кожаное седло в стиле Брукса с двумя рекомендациями:

  1. Fenders - наличие крыльев на велосипеде удержит большую часть воды и испортит нижнюю часть вашего сиденья.
  2. Найдите водонепроницаемый чехол для сиденья. Velox раньше делал отличный, который иногда можно найти в Интернете. Ривенделл продает тот, который выглядит очень похоже, но я не использовал его.

Если вы раньше использовали кожаное седло и хотите, чтобы оно работало в вашем климате, я бы попробовал с этими двумя изменениями. Если вы только подумываете о переходе, я бы, вероятно, придерживался седла в современном стиле, такого как серия Specialized Body Geometry.


3

Я езжу на своем B-17 под дождем, по тропе, по грязи, рекам и ручьям.

Я не применяю Proofide, и он остается в отличной форме.

Его носили около 2 лет назад, и я затянул болт ключа примерно на 1 полный оборот, и с тех пор он не двигался. Я даже заклеймил кожу своими инициалами, и это не изменило того, что я чувствую на заднице.

Я не могу представить себе лучшее седло для катания. Я не говорю о том, чтобы у меня не возникало никаких проблем при любой погоде / горной езде, иди на это, просто следи за этим, чтобы убедиться, что он не делает что-то сумасшедшее.


3

Я недавно перешел на Брукс и у меня есть B17 на моем дорожном мотоцикле. Отличное средство для езды под дождем - использовать пластиковую сумку. Просто наденьте его на седло и обмотайте каждую петлю ручки вокруг вашего сиденья в противоположных направлениях и свяжите концы вместе. Это защищает верхнюю часть седла от дождя, а нижнюю часть - от дорожных брызг.

введите описание изображения здесь


2
Я предпочитаю использовать свою задницу, чтобы защитить верх седла от дождя, пока я еду на велосипеде. ;-) Кажется, стыдно также защищать нижнюю сторону и иметь хорошее седло, но в конечном итоге ехать на полиэтиленовом пакете каждый раз, когда идет дождь. (Который не критикует вас, если вы чувствуете, что защита необходима; это просто делает красивое седло менее привлекательным.)
Дэвид Ричерби,

2
Помогает при краже седла. :-)
RoboKaren

2

я использую корректор на моем флаере чемпиона уже около четырех лет. это прекрасно работает лучше впитывается в теплую погоду, а не в холодные зимние месяцы. я бы не использовал ничего другого, точка!


Proofide - это кондиционер для кожи, который способствует перерыву в работе и повышает устойчивость к атмосферным воздействиям. Я не оставлял бы мотоцикл на солнце или в сильный дождь только с Proofide, но я бы (и делал) ездил в любую погоду на кожаном седле, оснащенном Proofide.
Р. Чунг,

0

Я ездил на своем под дождем (и после парковки под дождем), и все получилось. Я регулярно лечу корректором, и вода высыпается и соскальзывает даже после 8 часов под небольшим дождем. Я недавно купил Team Pro, и теперь они, кажется, идут с чехлами от дождя. Так что, если у вас новый Брукс и крылья, ваше седло даже не будет подвергаться воздействию воды во время езды под дождем.

Я по-прежнему предлагаю корректуру после каждой поездки в течение недели после получения нового седла, а затем, по крайней мере, ежемесячно. Материал дешевый: просто используйте его.


0

Не все думают, что кожаное седло, то есть «Брукс», обязательно подходит для круглогодичной езды. Следовательно, есть седло для вторичного рынка, специально разработанное для седел «Brooks»:

https://www.randijofab.com/products-page/bicycle-accessories/saddle-cover

Если вы беспокоитесь о том, что ваше место в «Бруксе» может остаться в зимнее время, вы можете получить его. У меня есть чехол для моей девушки, он хорошо сложен и, кажется, должен хорошо держаться.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.