Как правильно хранить шины для предотвращения растрескивания?


15

У меня есть несколько дополнительных шин, две на запасных колесных дисках и другие в связке. Я не езжу так много, как год назад, поэтому я не буду изнашивать шины так быстро, как раньше.

Каков наилучший способ и условия для хранения этих шин, чтобы резина не просто трескалась и не раскалывалась, когда я сажал их на колеса и накачивал их?

Примечание: я не знаю, имеет ли это значение, но я живу на высоте около 5000 футов в очень сухом климате; принудительное воздушное отопление используется в моей квартире около 6 месяцев в году.

Более подробная информация в качестве примера : у меня были шины, смонтированные на колесах, спущенные, свисающие с потолочных крюков. Я не знаю, сколько времени прошло с тех пор, как я ими не пользовался, но, вероятно, прошло более 12 месяцев. Когда я накачал их неделю назад до рекомендуемого давления, на боковинах появились трещины, параллельные ободу в целом или почти по всей окружности шины.


5000 'это 1500м.
Никто

Ответы:


9

Многое из этого является догадкой с моей стороны.

Весь мотоцикл: я бы спустил шины, по возможности держал их на ободах и повесил велосипед. Нагрузка на шины, когда они спущены, вероятно, вредна для шин - и для колесных дисков.

Диски с шинами : я бы следовал ответу Зигдона и повесил диски и спущенные шины.

Голые шины без ободов: я бы хранил шины по бокам, не слишком сложенные. Возможно, положить их в нечто вроде коробки для пиццы или между кусочками картона поможет избежать разрушения шин друг от друга.

В общем, я бы также часто сгибал шины, чтобы они не становились хрупкими. Кроме того, озон вреден для шин , поэтому я бы не хранил их рядом с чем-либо, что генерирует озон (печи или электродвигатели), и я бы хранил шины вдали от сильной жары или холода.


2
Я думаю, что хранение в подвале возле печи, возможно, было моей проблемой.
Gary.Ray

3

Вы всегда можете их развернуть и повесить на крючок. Таким образом, весь вес лежит на закаленных деталях, которые соединяются с ободом, а не на более мягких, обращенных к дороге участках.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.