Проезжают машины справа, а позже сливаются в свою полосу движения


20

Моя поездка ведет меня по довольно оживленной дороге, с 4 полосами движения и припаркованными машинами вдоль большей части этого. Велосипедных дорожек нет, но в некоторых местах он достаточно широк, чтобы я мог легко проезжать по правой стороне ( насколько я могу судить, в моем штате это разрешено ), а в некоторых местах фактически существует дополнительная полоса. справа для блока или двух. Однако условия меняются от блока к блоку. На некоторых блоках недостаточно места для безопасного проезда справа от автомобилей, и есть места, где дополнительная полоса справа больше не существует через перекресток или заполнена припаркованными машинами.

Несколько раз я проезжал мимо автомобилей справа, либо по полной полосе, либо в комнате между полосами остановленных и припаркованных машин, а затем, проезжая через следующий перекресток, понял, что мне нужно слиться обратно в Следующая полоса Каков этикет возвращения в следующую полосу в таких обстоятельствах?

Есть несколько возможностей, которые я попробовал, и все они кажутся неудовлетворительными в определенных отношениях.

  1. Продолжайте движение по полосе, которая закончится до тех пор, пока она на самом деле не остановится, затем остановитесь и дождитесь паузы в трафике, прежде чем слиться. Иногда это может потребовать остановки и ожидания в течение некоторого времени из-за загруженности трафика.
  2. Сигнал налево перед тем, как выбежать из полосы движения, проверить наличие разумного зазора в автомобилях, пока он еще движется, и слиться с этим зазором, как только я определю, что это безопасно, или вернуться к первому варианту, если это не так. Работа. Проблема в том, что для того, чтобы сказать, что в случае достаточного пробела в трафике, чтобы слиться обратно, требуется много здравого смысла, я могу только быстро оглянуться назад и не установить хороший визуальный контакт с водителями в полосе движения, в которую я вхожу, поскольку Мне нужно обращать внимание и на то, что меня ждет впереди, и я не уверен, слишком ли я отсекаю людей.
  3. Пройдите мимо автомобилей справа, затем остановитесь перед ними на стоп-сигнале, чтобы я мог выехать на полосу, когда она станет зеленой. Это заставляет меня чувствовать себя как придурок, как будто я режу линию.
  4. Просто оставайся и возьми полосу, которая не исчезает. Это то, что я бы сделал, если бы я был за рулем автомобиля. Проблема в том, что я застреваю в остановке и замедлении движения, что замедляет меня, мне приходится дышать смогом грузовиков и автобусов передо мной, пока я жду, и я задерживаю несколько больший трафик, так как я этого не делаю воспользуйся несколькими возможностями, чтобы автомобили могли легко меня обогнать.
  5. Запустите красные огни. Таким образом, я на самом деле могу попасть в полосу движения, которая мне нужна, прежде чем мне придется бороться с машинами. Недостаток, конечно, в том, что я использую красные огни.

«Ничто в этом пункте не освобождает велосипедиста от обязанности облегчать обгон, как того требует раздел 2 главы 89.« Законно ли передавать право на автомобиль в МА? Если нет, то вы не вправе делать это как велосипедист.
Энди

@Andy "Каждое лицо, управляющее велосипедом в пути ..., должно соблюдать правила дорожного движения и правила Содружества и специальные правила, содержащиеся в этом разделе, за исключением того, что: (1) оператор велосипеда может придерживаться права, когда проезжая мимо автомашины, которая движется по полосе движения "; Кажется, это довольно ясно говорит о том, что велосипедам разрешено делать это, даже когда машины нет. В разделе, который вы цитировали, говорится, что велосипедисты должны облегчать обгон, как и автомобили с медленным вождением, но это относится к тем случаям, когда автомобильное движение движется быстрее, чем движение велосипедов.
Брайан Кэмпбелл

«Несколько раз я проезжал мимо автомобилей справа, либо по полной полосе, либо в комнате между полосами остановленных и припаркованных машин», и «оператор велосипеда может держаться правее, проезжая мимо автомобиля, который это перемещение в полосе движения по пути». Вы не можете проехать остановленные автомобили справа, что является основой вашего вопроса. «Что такое этикет слияния обратно на следующую полосу движения в таких обстоятельствах [когда я] осознал после пересечения следующего перекрестка, что мне нужно слиться обратно на следующую полосу движения?»
Энди

@Анди Если вы находитесь в машине, есть две полосы движения, а левая полоса полна остановленных автомобилей. Остановитесь ли вы до этого, чтобы избежать проезда остановленных машин справа? Почему на велосипеде тебя вдруг заставляют делать это? Всегда разрешено проезжать остановленные автомобили справа, за велосипедами разрешено пропускать движущиеся автомобили справа в местах, где это безопасно.
Брайан Кэмпбелл

Я, вероятно, должен пояснить, что это не всегда законно, но законно, если есть соответствующая полоса, и вы не проезжаете машину, которая останавливается для пешехода. Было бы глупо запретить проезд справа от остановленных автомобилей, так как это означало бы, что, когда левая полоса движения заполняется на светофоре до того, как правая полоса движения, люди на правой полосе движения должны внезапно остановиться и покинуть большой пробелы во избежание прохождения справа. Я не могу представить, чтобы кто-то поверил, что именно так вы истолковываете запрет на передачу справа.
Брайан Кэмпбелл

Ответы:


23

Сдается мне, что ваш лучший вариант - это вариант 2: подайте сигнал влево перед тем, как выбежать из полосы движения, проверьте, есть ли в машинах пропуски, пока вы еще двигаетесь, и въедьте в этот промежуток, как только вы определите, что это безопасно.

В этом варианте вы, по сути, ведете себя так, как будто вы - медленный автомобиль. Ваше поведение похоже на то, что вы ожидаете, если будете управлять трактором или каретой. Вы работаете в полосе движения, когда это необходимо, переходите вправо, чтобы другие могли проехать, когда это безопасно и удобно, и осторожно возвращаетесь в полосу движения, когда плечо перестало быть безопасным.

Делая это, вы хотите, чтобы избежать движения в и из движения каждые несколько футов.

Это также схожее и предсказуемое поведение, очень похожее на то, что вам нужно делать, когда плечо заканчивается, когда полоса правого поворота блокирует ваш путь.

Вариант 1 является неудовлетворительным, потому что вы теряете импульс и будете испытывать трудности при слиянии.

Вариант 3 - плохой выбор, не из-за проблемы с проезжающими мимо машинами справа (что во многих областях допустимо, но опасно), а из-за того, что он груб, а затем вынуждает машины проезжать мимо вас позже - играя в перепрыгивающих.

Вариант 4 возможен, но, опять же, подумайте об управлении «медленно движущимся транспортным средством». Если у вас одинаковая скорость, как у автомобилистов, вы можете оставаться в полосе движения, особенно если плечо небезопасно, в противном случае переместитесь и дайте им пройти.

Вариант 5 - самый бедный выбор. Возможно, вам удастся безопасно пересечь свет, но это не только опасно, но и делает вас плохим посланником езды на велосипеде, заставляет автомобилистов злиться на других велосипедистов и часто возвращает вас в ситуацию перепрыгивания. Кроме того, вы можете получить билет, по крайней мере, в моем городе.


1
Я согласен, вариант 2 является наименее плохим выбором. Я также был бы крайне нерешительным, чтобы ездить по такой дороге регулярно; Я бы посчитал зеркало обязательным оборудованием в этом виде трафика.
Нил Фейн

@neilfein Абсолютно. Я использую одно из зеркал, которое крепится на моих очках, и я предпочитаю его зеркалам, установленным на руле. Я отслеживаю трафик с зеркалом, как только я вижу пробел, я сигнализирую, а затем физически поворачиваюсь, чтобы проверить, действительно ли пробел есть. Это почти единственный способ получить работу; Мне нужно пересечь реку, и мостов на выбор не так много. Это наименее плохой маршрут из всех. Я также склоняюсь к варианту 2, но я экспериментировал с другими вариантами, чтобы увидеть, работает ли какой-либо из них лучше.
Брайан Кэмпбелл

Я согласен, в основном 2. Я также использую 3 все время (обычно и ожидаемый в Нидерландах из-за скорректированного велосипедного плана дороги). Это дает вам несколько секунд, чтобы подняться на скорость и устойчивость, прежде чем переехать, чтобы позволить машинам проезжать мимо вас, поскольку различия в скорости, вероятно, являются главной проблемой безопасности при обгоне. Я не думаю, что это грубо, так как ты не остаешься впереди. 4 - действительно грубый вариант, поддерживающий всех. 5 хорошо, если ты самоубийца ...;)
Joren

Я бы сказал, что вариант 1 необходим, если вы не можете безопасно слиться до того, как полоса закончится, и это то, что будет делать машина. Потеря импульса не является причиной для велосипедиста делать что-либо больше, чем для автомобиля. Вы, вероятно, также должны заметить, что вариант 5 будет недопустимым (и велосипедисты были помечены для запуска красных фонарей, где я живу, и они также получили очки на свои водительские права).
Энди

4

Раньше я проезжал справа, но начал видеть преимущества использования варианта 4 (остаться в полосе движения), когда это возможно. Это может быть немного медленнее, но, сохраняя свою полосу движения, вы остаетесь хорошо видимыми для водителей вокруг вас, вам не нужно беспокоиться о слиянии или потере вашего места, и вы рискуете получить «зацепку» от кого-то, поворачивающего направо.

Я перейду вправо только в том случае, если это правильная полоса (то есть нет припаркованных машин и нет правостороннего поворота) или я пропущу машины, если знаю, что могу легко вернуться обратно Если полоса, на которой вы едете, заканчивается, то вариант 2 (сигнал, затем слияние, когда безопасно) - путь.

Конечно, если вы находитесь на оживленной дороге или шоссе и у вас есть приличное плечо, то обязательно используйте его вместо полосы движения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.