Починить / почистить или выбросить шину с проколом более 30 шипов?


8

Я недавно проезжал через ужасную колючку. Я вышел с 2 спущенными шинами.

При осмотре я обнаружил, что трубка была проколота в 10+ местах. Выбросить.

В шине более 30 маленьких шипов. Некоторые шипы проходят весь путь, другие застряли в шине без прокола.

Я выбрасываю шину?
Могу ли я удалить шипы и продолжать использовать шину?


5
До тех пор, пока вы вытаскиваете все шипы, и ни один прокол не превосходит того, что может произвести маленький гвоздь, теоретически шина хорошая. На практике я планирую заменить его на шину с кевларовым поясом.
Даниэль Р Хикс

3
да, также подумайте, где бы вы хотели его заменить. Гораздо проще делать все это дома, чем делать это в дороге, если игра не окупается.
PeteH

1
Возможно, это мотивация перейти на бескамерную установку ... (все, что вам нужно сделать, это добавить больше герметика).
Трей Джексон

Ответы:


9

Когда вы удаляете все шипы очень осторожно, вы можете продолжать использовать шину. К сожалению, это может быть проблемой с 30+ шипами, и вы не можете быть на 100% уверены, что вы действительно удалили все из них. Кроме того, некоторые из них могли сломаться так, чтобы вы могли видеть остатки ни изнутри, ни снаружи, но после некоторого времени использования остатки могут толкаться дальше внутрь, вызывая новую квартиру.

Поэтому мой совет: если вы можете себе это позволить, вам лучше купить новую шину.

Если вы хотите сэкономить, постарайтесь очень осторожно удалить все шипы, которые вы видите или чувствуете. Особенно внутри вы должны проверить шину пальцами, если что-то торчит. Даже в этом случае вам придется следить за более высокой вероятностью прокола, что означает, что вы должны быть готовы с ней справиться, т.е. иметь дополнительную запасную трубку и ремонтный комплект, если вы этого еще не сделали.


2
Спасибо. После попытки удалить шипы, я решил заменить шины ... и кончики пальцев.
Джонатан Спиллер

2

Я полагаю, что в конечном итоге у вас будет больше времени, чем стоит пытаться удалить шипы, поэтому просто утилизируйте шины и приобретите новые трубы. Это должно сэкономить ваше время на ремонт труб, так как любые пропущенные шипы проходят через каркас шины. Достаточно плохо выискивать осколки стекла внутри шины, гораздо меньше маленьких шипов из числа ваших.


2

Можете ли вы позволить себе новую шину, если она для вас не имеет большого значения?

Если вы не замените шину, есть большая вероятность того, что вы получите дополнительный прокол от шипа, который вы пропустили. Затем вам потребуется время, чтобы исправить прокол и, возможно, но менее вероятно, смертельное повреждение трубки.

Маловероятно, что вы потеряете деньги, не заменив шину, но вы можете потерять время. Что для вас важнее?


0

Я голосую заменить это! Так как вы проезжаете через терновый участок, я предполагаю, что вы часто ездите по бездорожью / тропам Езда по бездорожью создает большую нагрузку на шины, поэтому у вас могут возникнуть проблемы гораздо раньше, чем позже. Это позволяет слишком много воздействия на ваши трубы.

Небольшие отверстия могут стать реальными проблемами, создающими прищемление или попадание мусора в шину. Особенно, если вы едете по пересеченной местности, гравийным дорогам или по-настоящему горячему асфальту.

Быть застрявшим из-за спущенной шины (шин) - это не весело, особенно если шины можно заменить достаточно дешево.

Майк


2
Я не вижу связи между колючками и щепотками. Также я не могу представить, чтобы мусор попал в шину через маленькие отверстия, и даже если бы это произошло, я не понимаю, как это может повредить шину.
Черувим

1
Я думаю, что может быть какая-то обоснованность, маленькие уколы булавки создают медленные утечки. В шинах MTB, которые выдерживают низкое давление по сравнению с дорогой и имеют больший объем воздуха, эти медленные утечки слишком часто допускаются, что приводит к недостаточному накачиванию и
сдавливанию

0

Почему бы не оставить эту шину для другого велосипеда (как, например, пригородный левый мусор), где вы могли бы просто положить трубку с герметиком?

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.