Велосипедные приложения для Android [закрыто]


41

У меня есть смартфон на базе Android с GPS, акселерометром, интернет-соединением 3G и другими функциями, которые могут пригодиться для езды на велосипеде. Есть ли хорошие приложения для езды на велосипеде на Android?

Одно приложение на ответ, пожалуйста; не стесняйтесь отвечать несколько раз.


По какой-то причине я не могу сделать это сообщество вики (или я просто скучаю по этому флажку); это, вероятно, должно быть.
Брайан Кэмпбелл

Когда я смотрю на страницу вопроса, я также не вижу флажок. Я считаю, что вам нужно иметь определенное количество очков репутации для создания поста вики, потому что есть предположение, что новые пользователи не знают разницы. - Обращено внимание ...
Gary.Ray

@Gary Согласно bicycles.stackexchange.com/privileges/community-wiki для создания постов вики требуется всего 10 представителей; У меня должно быть много.
Брайан Кэмпбелл

Я согласен, но я также не вижу, где это находится на странице вопросов - я могу пометить ответы как вики. Даже если я пытаюсь редактировать свои существующие вопросы, я также не вижу флажок.
Gary.Ray

Если вы отредактируете исходный вопрос, вы увидите там окно для CW; ты не можешь сделать это сразу. (Я бы поклялся, что раньше это был вариант.) Кажется, нет никакого способа сделать весь поток CW, если вы не модератор.
Нил Фейн

Ответы:


18

Endomondo

Эндомондо !!!! Освободите ваши эндорфины :)

Я люблю это приложение !!! Я использовал его, чтобы отследить более 1000 миль на велосипеде в этом году. Приложение для Android - это лишь малая часть всего сервиса. С endomondo вы получаете

  • проблемы с друзьями
  • живое обновление вашего маршрута
  • глобальные проблемы
  • сводка личных рекордов
  • команды
  • Больше

страница тренировки endomondo

С их отличным приложением для Android вы получаете возможность отслеживать

  • продолжительность с опцией автоматической паузы
  • расстояние
  • скорость
  • ср. скорость
  • калорий
  • частота сердцебиения
  • средняя частота сердечных сокращений
  • слушать / контролировать музыку
  • просмотреть текущую позицию и отслеживать на карте
  • просмотреть предыдущие тренировки
  • установить цель и получить милю за милей обновления на прогресс

Android-приложение Endomondo

Мне лично очень нравится возможность использовать мой монитор сердечного ритма Bluetooth с этим приложением для Android.

монитор сердечного ритма Zephyr Bluetooth

http://www.zephyr-technology.com/9600.0112.html

Затем вся информация о моих тренировках обновляется в режиме реального времени на веб-сайте endomondo, где я могу позже детально осмотреть свою тренировку. Если вы ищете сервис / приложение для отслеживания ваших поездок / тренировок, вы должны попробовать его.


1
Выглядит потрясающе, я всегда задавался вопросом, сделал ли кто-то Bluetooth-гарнитур по этой причине.
Дана Нормальная

Здорово! Удивительно, как долго батарея остается заряженной на этой вещи. :)
Майк Грейс,

1
Да, я тоже был Эндомондо. Это удивительно, я особенно. как его функция автоматической паузы.
Паванлимо

Может ли оно быть использовано как навигационное устройство? То есть: есть пользовательские карты и показать вам свое местоположение (на экране) на карте?
JL01

Если вы нажмете на значок карты внизу, он покажет ваше местоположение в реальном времени.
Майк Грейс,

16

Мои треки - это приложение от Google, которое запишет путь, по которому вы проехали, со статистикой. Вы можете загрузить свой путь в Карты Google и статистику в Документы Google или создать файл gpx / kml для загрузки в другие приложения для велосипеда, бега или фитнеса / картографии.


1
Один ответ на приложение, пожалуйста; Таким образом, лучшие приложения могут быть выбраны в топ.
Брайан Кэмпбелл

13

Несколько человек, с которыми я работаю, используют Strava ( http://www.strava.com ). Существуют приложения для Android и iPhone, а также вы можете загружать файлы с устройств Garmin. Помимо стандартного GPS, отслеживания маршрута, веб-сайт имеет социальную направленность. Вы можете следовать за другими гонщиками, если хотите. Сайт также позволяет определять сегменты дорог и отображать списки лидеров, значки короля гор и личные рекорды.

введите описание изображения здесь


Страва имеет отличные социальные функции, и мне очень нравится видеть рейтинг по категориям холмов. IMO, приложение для Android для strava более стабильно, чем mapmyride. Я оценил их оба и обнаружил, что страва предпочтительнее для стабильности приложения и того факта, что все больше райдеров в моем районе используют Страву (хорошо для отслеживания прогресса по сравнению с более сильными райдерами).
Анджело

Strava раздражает еще и то, что даже при наличии премиум-аккаунта приложение не позволяет просматривать сегменты в режиме реального времени. Я использовал cliiiimb на своем iPhone, у которого была эта функция, но я не могу найти аналог Android.
STIB

7

Я часто использовал Sports Tracker на телефонах Symbian, и теперь у них есть версия для Android (а также версия для iPhone).

Спортивный трекер на Android

Он может подавать звуковой сигнал на автокругах, например, на каждый километр. Вы можете просмотреть свои тренировки по телефону, что я не думаю, что Endomondo может сделать. Вы можете использовать его с пульсометром Bluetooth Polar.

Подобные вещи можно видеть как на телефоне, так и на веб-сайте: маршрут, нанесенный на прокручиваемую масштабируемую карту с маркерами круга (с использованием Open Street Map), продолжительность, расстояние, средняя и максимальная скорость, использование энергии, графики высоты и расстояния, распределение сердечного ритма (легкое, умеренное, тяжелое), частота сердечных сокращений в зависимости от времени, скорость в зависимости от времени и время прохождения круга.

Спортивный трекер на Android

Вы можете загрузить на их сайт (который мне немного по вкусу Flash) с различными разрешениями (частный, видимый для друзей, видимый для всех), Twitter, Facebook.

Кроме того, если вы делаете фотографии во время тренировки, они также могут загружать их на сайт и отображать их на карте. Вы также можете редактировать и экспортировать маршруты тренировок и воспроизводить их.

Сайт спортивного трекера


Я использую спортивный трекер с моим телефоном Symbian. Работает действительно отлично. Люблю графики и диаграммы. Я только с их помощью мог заменить (или добавить) трекер ритма вместо монитора сердцебиения.
Кибби

1
Также хотелось бы добавить, что Sports Tracker позволяет экспортировать маршрут во многие популярные форматы, включая KML (Google Earth), GPX, XML и CSV.
Кибби

Я бы также добавил голос за Sports Tracker. Я использую его для бега и езды на велосипеде. Отличное приложение и дает вам хорошую статистику по времени, общим расстояниям, времени прохождения круга.
Бернард Тайерс

6

CardioTrainer - это приложение, которое также работает с функцией GPS для отслеживания ваших тренировок и может создавать треки и виртуальных партнеров по тренировкам, если вы выполняете те же маршруты.


6

Я использую RunKeeper Pro ; с января это бесплатно для Android; вот описание в Android Market.

Это не только для езды на велосипеде, но вы можете выбрать вид деятельности, который будет отслеживаться с помощью GPS, определить собственные маршруты и использовать аудио-коучинг, чтобы узнать ваше расстояние, скорость, время; затем вы можете увидеть в Интернете, в личном кабинете, подробный отчет и карту с вашим путем; если вы хотите, вы также можете поделиться этими деталями с друзьями, а также создавать или посещать гонки. Вы также можете контролировать частоту своего пульса, если используете Android с передатчиком Polar WearLink® + с Bluetooth® , но я не пробовал.


Можете ли вы объяснить, что это делает?
Нил Фейн

Отредактировал мой пост; надеюсь, что теперь лучше :)
Adinia

1
Это действительно, спасибо за редактирование. (Мы стараемся держаться подальше от ответов, которые являются просто ссылками, на случай, если в будущем связь разорвется.)
Нил Фейн,

3

SportsTrackLive - еще одно приложение, поддерживающее монитор сердечного ритма Zephyr. Я не пробовал это; любой, кто имеет, не стесняйтесь комментировать или редактировать этот ответ с дополнительной информацией.


3

iMapMyRide отлично. Он записывает и загружает все данные вашего маршрута на веб-сайт iMapMyRide. После загрузки вы можете просмотреть маршрут на карте Google, увидеть общее пройденное расстояние, посмотреть карту высот плюс общий прирост, добавить заметки, записать тренировки и поделиться маршрутом с другими. Я действительно не могу рекомендовать это достаточно


3

Мое приложение IpBike предназначено для телефона, установленного на велосипеде, цель которого - предоставить вам всю ясную и понятную информацию на одном базовом экране во время езды. Имеет полную поддержку датчиков ANT + датчиков HR, скорости, частоты вращения педалей и датчиков скорости и мощности на совместимых телефонах. Высота на основе давления совместимых телефонов. Прямая загрузка для Stava, Runkeeper и Attackpoint. Может экспортировать аттракционы как .gpx, .tcx, .csv, .fit

Основной дисплат со скоростью вращения педалей и ЧСС.

Вариант карты с тайлингом определенных фрагментов карты OSM, которые можно использовать для автономного использования.


Является ли IpBike вашим приложением? Если да, пожалуйста, укажите это в своем ответе.
freiheit

Первое приложение в этом списке (с наивысшим рейтингом), которое не запрашивает широких разрешений (например, разрешений для идентификатора устройства, моего списка контактов и данных вызовов!). Хорошая причина попробовать это сначала
ndemou

2

VeloComputer - это попытка превратить телефон в полноценный велокомпьютер. Версия 7, которая доступна для Android, использует GPS для измерения положения и скорости и акселерометр для измерения частоты вращения педалей. Они также продают датчики колес и педалей с поддержкой Bluetooth для более точной скорости и частоты вращения педалей, хотя в настоящее время они поддерживаются только в Blackberry.

Я не пробовал это; это выглядит интересно, хотя некоторые из обзоров указывают, что это немного ненадежно. У кого-нибудь еще есть опыт с этим?


2

Run.GPS упоминается в списке приложений, поддерживающих монитор сердечного ритма Zephyr. Я не пробовал это; любой, кто имеет, не стесняйтесь комментировать или редактировать этот ответ с дополнительной информацией.


2

Не самый удобный способ измерения вашего пульса во время езды на велосипеде, но Instant Heart Rate - это аккуратная программа, которая может пригодиться, когда вы делаете перерыв. Вы используете камеру вашего телефона и светодиодную вспышку (если она есть, в противном случае - какой-либо источник яркого света), чтобы измерить частоту сердечных сокращений, нажимая камеру и вспышку у вашего пальца, и она обнаруживает колебания содержания кислорода в вашей крови, обнаруживая изменения в цвет.


0

Попробуйте это бесплатное приложение для измерения вашего пульса:

Спортивный монитор сердечного ритма: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.js.hr.

Вам не нужно никакого внешнего оборудования, и оно быстро измеряет частоту сердечных сокращений. Вам просто нужно мягко прижать его к груди, и он будет считывать ваши удары в минуту.


0

Вы не сказали, что вы хотите, чтобы ваше приложение делало. Тем не менее, я использую OruxMaps для навигации и отслеживания. Мне это нравится, потому что вы можете создать локальную копию онлайн-карт для использования там, где нет доступа в интернет 3G

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.