Гроза Безопасность


7

Я добираюсь на 5 миль каждый путь на работу. Я живу в климате, где погода может измениться от приличного до проливного дождя и грозы в течение 5 минут (то есть первая миля моей поездки на работу).

Это произошло во время моих поездок на работу в начале этой недели, и я нашел убежище на парковке в квартире, где была крытая парковка. «Крышка» представляла собой лист алюминия. Я не могу точно сказать, было ли это безопасное место во время грозы или нет.

Мой вопрос: есть ли у вас какие-либо надежные рекомендации по безопасности, что делать, если вы находитесь на своем велосипеде и разразится гроза?

Ответы:


5

В основном, педаль, как черт.

Молния, если ты самая высокая вещь, то молния - это проблема. Если есть здания, опоры линий электропередачи и т. Д., На которые нужно смотреть под углом более 45 градусов, чтобы увидеть верхнюю часть, то вы довольно защищены от прямого удара.

В случае «непрямых» ударов лучше держаться на расстоянии 4-5 футов от опор, опор для навесов и т. Д., А также отложить велосипед или наклонить его где-нибудь на расстоянии не менее нескольких футов от вас. Однако, как правило, безопасно находиться рядом с каменной или каркасной конструкцией, опираясь на нее или опираясь на нее.

Поймите, что нет такой вещи, как «идеальная» защита от молнии. Вы можете быть внутри здания в очевидно ясный день и все еще быть пораженным (хотя шансы исчезающе малы). Просто важно принимать «осторожные» меры предосторожности, которые снижают риск получения травмы молнии.

(Конечно, при грозах не забывайте об опасности града. Если вы ездите на велосипеде на любую дистанцию ​​в «неустойчивую» погоду, у вас должен быть шлем (очевидно) и, по крайней мере, прочная куртка, чтобы защитить вас от серьезных травм от града.)


1
Педаль как, черт возьми? Я думаю, что риск падения / падения будет выше, чем попадание молнии. Это более опасно при движении в пробке, одном внезапном движении от автомобиля, и он может нажать на тормоз, а затем на дорогу. Вы можете скользить слишком далеко, когда падаете под дождь, хотя вы потеряли меньше кожи, чем когда она высохла.
imel96

2

Проверьте радарные карты погоды. Они могут дать вам довольно хорошее представление о том, какая конкретная область подвержена воздействию дождя и молнии. Если это возможно с вашей работой, вы можете уйти рано / поздно, чтобы избежать штормов. Когда они прогнозируют штормы, они обычно прогнозируют довольно большую площадь. Часто, когда они "получают неправильную погоду", это потому, что шторм только что случился в 10 милях к югу от вас, и вам просто повезло в тот день.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.