Почему носить кожаный костюм в Тур де Франс рискованно?


13

Я смотрел Стадию 1 тура, и комментаторы сказали, что для Кэва было «рискованно» носить костюм из кожи.

Насколько я знаю, преимущества скинов в том, что они легче и более аэро.

Недостатки в том, что нет места для хранения гелей / батончиков. Однако, безусловно, он может получить гели / бары от других гонщиков в команде.

Есть ли другие недостатки, о которых я не знаю? Почему это рискованно?


6
Риск состоит в том, что если он не победит, это заставит его выглядеть как берк.
Дэн Халм

7
Не стоит недооценивать недостаток отсутствия хранилища, поскольку без еды может быть катастрофическим в многочасовых гонках, и если товарищи по команде не могут помочь (вы попадаете в перерыв или сбой товарищей по команде), у вас заканчиваются варианты, и энергия.
Эндрю Лоу

1
Кроме того, хранение может быть для дополнительной шестерни, как куртка , если идет дождь, митенки , если холодно ...
Эндрю Лоу

1
@AndrewLowe - вы абсолютно правы, так говорит парень из команды Belkin / Blanco / Rabo
PeteH

Ответы:


12

Я видел этот вопрос пару недель назад, и мне было интересно, я только что вернулся, проведя 2 ночи на Тур де Франс, где мне довелось остановиться в том же отеле, что и одна из команд. Поэтому я спросил одного из них.

Боюсь, это не имеет ничего общего с защитой или вентиляцией. На самом деле вы столкнулись с недостатком скинов в своем вопросе - у них нет карманов. Отсутствие гелей / еды становится важным в 4-5-часовой гонке.

Фактически, даже несмотря на этот недостаток, вы иногда будете видеть наездников (как правило, специализированных спринтеров), одетых в спортивные костюмы на сцене, особенно там, где на финише ожидается спринт. При таких обстоятельствах бедный старый придворный несет ответственность за доставку еды и гелей от имени спринтера. (Черт, я даже видел зрителя в одном!)

Таким образом, я предполагаю, что риск, упомянутый комментатором, заключается лишь в том, что дом-бутик не достаточно близко к спринтеру, когда им нужно питание.


8

Кожаный костюм не защищает при аварии. Они очень плотные, и материал будет передавать гравий и т. Д. На кожу в течение очень короткого периода времени, прежде чем он порвется. Если вы разорвете его из-за аварии, вам, скорее всего, придется сменить комплект, так как небольшой надрыв в кожаном костюме продолжит разрываться, а натяжение костюма будет оттягивать материал (подумайте, шипение баллона, просто не так драматично) ).

Кожаные костюмы также меньше способны вентилировать, поэтому перегрев может стать проблемой.


Большинство высококачественного комплекта теперь настолько тонкие (для вентиляции), что не защищают от столкновения, независимо от форм-фактора.
Rider_X
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.