Почему цепь смещается в нижнем шкиве при переключении на переднюю шестерню?


2

Почти каждый раз, когда я иду от большого переднего маленького зубчатого колеса на моем SRAM Red 2011 (с цепью KMC), цепь заканчивается в нижнем положении шкива, как показано на фотографии. Зачем? введите описание изображения здесь


1
Он всегда так делал? Или это новая разработка? Возможно ли, что клетка переключателя или язычок переключателя на раме погнуты?
WTHarper

Я второй WTHarper; зайдите в свой LBS и проверьте правильность выравнивания вешалки.
Кен Хайатт

И происходит ли это только для этого конкретного изменения? Или это может случиться в другое время?
PeteH

Следует отметить, что, когда это происходит, очень легко согнуть переключатель или подвеску, когда цепь зависает и пытается оторвать переключатель.
Даниэль Р Хикс

Ответы:


2

Потому что вы кросс-цепочки - создаете плохой угол цепи. У любого двойного мотоциклетного велосипеда угол наклона цепи прямой, если вы используете большие передние шестерни с маленькими задними шестернями и наоборот. А с велосипедами с большим количеством задних шестерен угол наклона цепи может стать достаточно плохим, чтобы вызвать такую ​​ситуацию.

В основном вам нужно научиться избегать комбинаций зубчатых колес, которые создают плохой угол наклона цепи, и, в частности, при переключении вниз спереди вы должны быть на расстоянии как минимум 2-3 винтика от самых маленьких сзади (если у вас есть Задняя 10-ти ступенчатая). (Имейте в виду, что вы должны стремиться делать это естественным образом, если вы правильно используете диапазон передач - медленно переключайтесь вниз (большие зубцы) сзади при увеличении сложности, а затем при передвижении достаточно далеко вперед » понижающая передача».)

Другими словами, не пытайтесь поднимать гору на высокой передаче, а затем переключаться с понижением вперед, когда усилие становится слишком большим - делайте это шаг за шагом.


3
Я знаю, что кросс-цепочка - это «плохо», но SRAM продвигает свой передний переключатель рычага и систему «True 22», позволяющую такую ​​настройку. Возможно ли, что проблема ОП - просто проблема выравнивания и обрезки с FD?
Ритч Мелтон

1
@RitchMelton - Возможно, проблема усугубляется смещением, которое приводит к тому, что маленький передний зубец слишком далеко влево по сравнению с задним зубцом. (И, возможно, цепь KMC на винтах SRAM создает плохую карму.) Имейте в виду, что правильно настроенный передний переключатель не касается цепи, когда фактически не переключается, и, следовательно, не влияет на положение цепи.
Даниэль Р Хикс

Цепочки могут отличаться от сборки к сборке. Возможно, возможно, что, хотя Sram позволяет полностью пересечь цепь, он будет тянуть цепь с натяжного шкива, если цепь слишком далеко внутрь.
WTHarper

Ну, у меня произошел сбой во время субботней гонки ... Я заказываю новую вешалку (из Каньона), и посмотрю, решит ли она проблему или нет.
T0TTE
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.