Выгода от езды на велосипеде перевешивает вред от загрязнения


12

Таким образом, в ежедневной поездке на работу перевешивает ли физиологическая польза, получаемая от езды на велосипеде на работу, вред, который загрязнение наносит организму? Т.е. это наносит больше вреда, чем предотвращает.

Меня беспокоит то, что когда я езжу на работу, я дышу тяжелее и езжу с ежедневным движением, поэтому я подвергаюсь потенциально более высокому уровню загрязнения, чем если бы я ехал в выходные дни или вдали от интенсивного движения. Это может вызвать проблемы с дыханием, особенно в Аризоне, где частицы пыли могут вызвать раздражение. Отрицает ли это беспокойство такие положительные преимущества, как увеличение дыхательной способности, снижение артериального давления и т. Д.?


10
У меня сейчас нет доступа к источникам, но, в целом, общий эффект от езды на велосипеде составляет около 13 минут продолжительности жизни, получаемой за милю (или примерно 2,5 часа продолжительности жизни, получаемой за час езды на велосипеде, по сравнению с сидячим образом жизни). Польза для здоровья от езды на велосипеде без вопросов значительно перевешивает совокупность всех дополнительных рисков вместе взятых. Это, конечно, в среднем, поэтому конкретные случаи могут отличаться; Я не претендую на безопасность езды на велосипеде по улицам в туманный день в Пекине в пьяном виде.
Стивен Таусет

(голосование над комментарием выше для этого смешного "особого случая")
Сало

Да, зависит от того, где ты ездишь. В Пекине выход на улицу на пять минут отнимает у тебя целый год. (Заметьте, однако, что человеческое тело может довольно эффективно справляться с обычной непромышленной пылью.)
Даниэль Р Хикс,

1
Имейте также в виду, что некоторые потери распределены неравномерно. По статистике каждый велосипедист теряет несколько секунд жизни на километр, пройденный для автомобилиста, но это распределяется как очень немногие велосипедисты, теряющие всю свою жизнь, в то время как остальные не теряют ни одного.
Móż

1
В то время как силикоз является в основном промышленным заболеванием, естественная песчаная пыль также может вызывать проблемы. en.wikipedia.org/wiki/Silicosis#Desert_lung_disease en.wikipedia.org/wiki/Dust_pneumonia (Хотя в случае с Dust Bowl вы можете утверждать, что чрезмерное сельское хозяйство является промышленным, а не естественным.) Из azdot.gov/ccpartnerships / haboob , главная опасность пыльных бурь - плохая видимость, но есть и другие риски для здоровья: usatoday30.usatoday.com/weather/storms/story/2012-07-27/…
armb

Ответы:


17

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2920084/ - «В среднем, оценочная польза для здоровья от езды на велосипеде была значительно выше, чем риски, связанные с вождением автомобиля для людей, которые меняют свой вид транспорта».

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22124913 - «По нашим оценкам, полезные эффекты от увеличения физической активности значительно больше (3–3 месяца), чем потенциальный эффект смертности от увеличения доз вдыхаемого загрязнения воздуха ( Потеря 0,8-40 дней) и увеличение дорожно-транспортных происшествий (потеря 5-9 дней) ».

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21816732 - «Общественные инициативы по обмену велосипедами, такие как Bicing в Барселоне, имеют больше преимуществ, чем риски для здоровья»

(Возможно, ваша Аризонская пыль является исключением. А пылевые маски затрудняют комфортное дыхание.)


Отличный ответ. Актуальная наука со ссылками! Мне это нравится.
Móż

отойди. Я собираюсь попробовать науку store.xkcd.com/products/try-science
robthewolf
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.