Черепахи на тропах


10

Это, наверное, глупый вопрос, но мое любопытство переполнилось.

Я езжу по горным велосипедным маршрутам около 5-6 раз в неделю и, как правило, я вижу черепах на тропе 2-4 раза. Иногда я даже вижу 2 или 3 черепахи за одну поездку. Интересно, кто-нибудь еще испытывает это?

Они всегда прямо посреди тропы, просто пугают, выходят из своей скорлупы. Я обычно убираю их со следа, опасаясь увидеть разбитую черепаху на обратном пути. Я не уверен, имеет ли место значение, но я езжу в и вокруг Западной Алабамы. Трассы, по которым я их вижу, обычно очень сухие и каменистые. Кроме того, я заметил, что большинство из них не находятся под прямыми солнечными лучами, когда сидят на тропе. Навес, как правило, довольно толстый, поэтому (я полагаю) нет большой разницы в расположении, за исключением того, что мусор (листья, сосновая солома и т. Д.) Более очищен на трассах.

Я не знаю точно, что это за черепахи, но все они похожи по размеру и структуре. Вот несколько фотографий, которые я видел. Пожалуйста, извините за плохое качество:

Черепаха 1

Черепаха 2

Черепаха 3

Мой вопрос: почему черепахи сидят посреди велосипедных дорожек, и я должен убирать их с тропы?


3
Это интересный вопрос. Взаимодействие с дикой природой - это сложный вопрос, требующий всеобъемлющего ответа, но его стоит изучить.
WTHarper

1
Там, где я живу, многие виды черепах находятся под угрозой исчезновения, вплоть до того, что они установили знаки пересечения черепах, а в некоторых местах они установили водосточные трубы под дорогой для черепах. Черепахи недостаточно велики, чтобы нанести какой-либо ущерб машине, но они все еще не хотят, чтобы вы перебегали через них. Так как они хладнокровные, они, вероятно, на след, чтобы получить немного солнца и согреться. Перемещение их со следа может не помочь в этой ситуации, потому что они, вероятно, просто вернутся назад по следу. Кроме того, у некоторых черепах есть сальмонелла, поэтому обязательно мойте руки.
Кибби

2
Хотя это интересный вопрос, он не относится к велосипедам , не так ли?
геррит

1
@gerrit, потому что столкновение с дикой природой на велосипедных трассах не характерно для велосипедистов?
Кэрри Кендалл,

1
@CarrieKendall Если только черепахи не предназначаются специально для велосипедных трасс (в чем я сомневаюсь), вопрос, почему они там есть, немного шире, чем применение к велосипеду ...
gerrit

Ответы:


11

На протяжении всего детства я наблюдал за сухопутными черепахами - более половины сада было территорией черепах. Причины такого поведения, которые сразу приходят на ум:

  • Будучи хладнокровными животными, они очень сильно зависят от солнечного света и теплых температур в течение дня. Поэтому (подобно ящерицам и змеям) они любят отдыхать во всех тех местах, где нет тени. Каменистые грунты предпочтительны, потому что они являются отличными отражателями тепла. Так что открытая каменистая тропа - отличный выбор для них, потому что там не растут растения, которые отбрасывают тень.

  • Самки путешествуют на большие расстояния, чтобы отложить яйца. Самцы путешествуют на большие расстояния для развертывания спермы.

  • Вы не будете первым человеком, проходящим там, так что вы можете ожидать, что черепахи будут время от времени кормиться туристами. Для них вполне естественно часто проверять место кормления, надеясь на большее.

  • Некоторые черепахи едят всевозможные вещи, которые вы им предлагаете, и это ни хорошо, ни необходимо. Одним из примеров является мясо. Однажды я заметил, как одна из наших черепах ест мышь, которую наша кошка убила и оставила вокруг. Нам пришлось долго отделять черепаху от других, потому что она кусала бы все, что двигалось (включая меня). Как только они попробуют лакомство, они будут отчаянно болтаться в поисках большего.

Вы должны переместить их? Вы определенно должны! Даже если они могут нанести сильный удар и бросить велосипедиста вниз. Он, вероятно, в большей опасности, чем черепаха, в зависимости от скорости - но если мы можем избежать обоих рисков травм, давайте к этому (кстати, я нахожу это большим, что вы обеспокоены этой проблемой - слава вам!)

Вы должны знать, что перемещение черепах - это чрезвычайно интенсивный опыт для них. Моя мама говорила нам, чтобы мы медленно поднимали их и возвращали туда, где они были, всегда двигали их в направлении, которое они искали / гуляли. Если они бродят некоторое время, они будут потеряны, если вы положите их дальше по тропинке! Это то, что моя мама терпеливо объясняет. Я знаю, что она прочитала много книг о сухопутных черепахах. Она много раз успешно выпекала хлеб, поэтому она должна знать свои вещи. Ее самой старой черепахе уже за 70. Вы можете прочитать больше о помощи черепахам через дороги (велосипед / шоссе / другое) здесь: ПОМОГИТЕ черепахе . Это из Миннесотского герпетологического общества, и я считаю это надежным источником. Это также подтверждает то, что я помню.


1
Хороший ответ. Незначительный вопрос: для тех, кто направлен вперед по тропе (то есть не слева направо), вы бы предложили поставить их под гору или в гору? Я обеспокоен тем, что, если я поставлю их в гору, они споткнутся к тропе, но я не знаю, что для них легче. Спасибо за похвалу:]
Кэрри Кендалл,

1
@CarrieKendall Это не легкая ситуация. Лучшее решение - сидеть и защищать черепаху, пока она не развернется, идя прямо в любую сторону, или не перетасовывает ее. В то же время вы там, чтобы защитить его. Но так как это может занять несколько часов, и у вас тоже есть жизнь, я бы посоветовал переместить ее ближе к краю пути, лицом к тому же пути. Надеюсь, он пойдет вниз и останется в стороне. Но да, это неудачная ситуация. Сопротивляйтесь попытке депозита дальше от следа. Вместо этого верьте людям, которые видят и избегают этого.
Анахайм,

2

Вот ответ "Дух" ... Черепахи используют след по той же причине, что и вы, а именно потому, что это самое простое место для прогулок (дух!). Это особенно верно в отношении черепах, потому что их короткие ноги облегчают хождение по гладкой, жесткой тропе, нежели пробираться через опавшие листья, карабкаться по опущенным веткам деревьев, камням и т. Д. Я знаю это, потому что я гуляю и езжу по лесу и пастбищам каждый день - я видел черепах, змей, оленей, коров, скунсов, енотов и даже горных львов, идущих по тропам и дорогам. Опять же, они просто легче обойти.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.