Есть ли смысл жаловаться компаниям на плохое вождение?


16

В то утро, когда я ездил на работу, я попал в другую ситуацию, когда столкнулся с другим участником дорожного движения. (Вкратце, мы с грузовиком прибыли на кольцевую развязку примерно в одно и то же время, но я оказался на перекрестке чуть раньше и, что особенно важно, имел приоритет. Он не смог / не смог вовремя остановиться, и только моя аварийная остановка помешала столкновение.)

Поэтому, естественно, я кричал на него, указывая на его недостатки. Я знаю, что это не поможет ситуации, но адреналин и прилив почти не выбивают из строя - не лучшие способы начать продуктивную дискуссию. У нас, как говорится, был полный и откровенный обмен мнениями, который закончился тем, что я достал телефон и сделал несколько быстрых фотографий его номера и названия компании у его двери.

На самом деле, у полиции есть больше времени на это вероятное безнаказанное, но я нашел сайт компании и заполнил форму «свяжитесь с нами». Я полностью ожидаю, что не услышу ни слова об этом, я предполагаю, что моя жалоба будет подана в сумасшедшем файле, и ничего из этого не выйдет.

Вопрос здесь в том, что мы должны делать в этих ситуациях? Мы могли бы просто смириться с этим, мягко погрузившись в эту спокойную ночь, смирившись с искренней верой в некоторых других участников дорожного движения, что велосипедисты не являются равными себе равными (см. Дискуссии об игнорировании красных огней и правилах выбора вишни).

Или если это недостаточно серьезно, чтобы сообщить в полицию, я просто слишком худой?


11
Если есть сомнения, курица. Вы говорите, что прибыли на кольцевой развязке в «примерно такое же время». Учитывая, что вы меньше, менее заметны, более уязвимы и, вероятно, сможете быстрее тормозить, это было бы прекрасной возможностью проявить вежливость и дать ему возможность выйти, даже если вы были там " немного раньше ". Я всегда ошибаюсь из-за осторожности, когда нахожусь на велосипеде, даже если у меня есть техническое преимущество.
Брайан Кэмпбелл

1
@ Брайан Кэмпбелл - извини, это не моет. Ошибаться на стороне предостережения - это одно, подчинение «Могу быть правым» - это совсем другое. В этой ситуации это было четко. Это все, что связано с вежливостью и компромиссом, но почему это должно быть автоматически, когда велосипедист уступает место грузовику? Если мы будем автоматически подчиняться им, потому что они больше, и мы должны быть благодарны за то, что можем разделить их дорожное пространство, мы проиграли и должны просто идти.
Неразрезанный 18.10.10

10
иногда нужно просто отпустить. Быть на велосипеде означает, что вы физически, умственно и этически превосходите идиота во внедорожнике (и у вас более крепкая задница), поэтому просто ухмыляйтесь и отпустите их. Даже если я езжу на машине, хотя я склонен уступать место грузовикам, во-первых, это причинит мне гораздо больший вред, чем они - у них ограниченная видимость и более ограниченное торможение, разворот и ускорение - и у них есть работа, доставка, и часы смотреть.
MGB

Я часто бывал в подобных ситуациях и чувствовал себя обиженным и запуганным. Подумав, я понял, что, скорее всего, водители либо не увидели меня достаточно скоро, либо не поняли, как быстро могут ездить настоящие велосипедисты. Обычно я могу дать им преимущество сомнения в том, что они не запугивают и не напирают.
Джеймс Брэдбери

1
@mgb Я думаю, что я сделаю стикер с твоей цитатой и положу его на мою верхнюю трубу. «Быть ​​на велосипеде означает, что вы физически, умственно и этически превосходите идиота во внедорожнике (и у вас более крепкая задница), поэтому просто ухмыляйтесь и отпустите их».
Кэри Грегори

Ответы:


20

Доказательством тому, что я слышал, является то, что во многих случаях жалобы действительно дают о себе знать, особенно если это крупная компания. Все жалобы должны быть рассмотрены, и, хотя вы можете не получить ответ от компании, руководство все же говорит с вовлеченными водителями. Имеет ли это положительный эффект или просто вызывает негодование водителя, я не знаю.


6
Я полагаю, что компания хранит файлы об этих вещах, и после того, как драйвер наберет определенное число, наступает какое-то последствие. Но кто знает, в чем может быть специфика?
Kyralessa

3
Это, наверное, то, на что я больше всего надеялся, подав жалобу - просто тихое слово на ухо. «Вы едете на грузовике с нашим именем, мне все равно, прав этот сумасшедший велосипедист или нет, просто постарайтесь не дать им повода дать выход».
Неразрезанный 18.10.10

1
В моей краткой поездке на грузовиках это была одна из самых раздражающих частей. Каждый звонок, кроме явно расстроенных, приводил к обсуждению с кем-то из менеджмента. В лучшем случае это пустая трата (неоплачиваемого!) Времени, когда я мог бы работать, в худшем - это формальное предупреждение. Другие компании просто делают заметки и изводят водителей, которые получают слишком много жалоб. Я знаю, что есть компании, которые игнорируют жалобы, но это, как правило, признак их общей неприятности. С точки зрения компании, лучше быть милым по телефону, чем сердиться на автомобилиста, заплатившего за продажу или повредившего грузовик.

Это помогает, но не предотвращает другое близкое столкновение, особенно для водителя грузового автомобиля дальнего следования, который устал после долгого путешествия, неосторожного водителя, не обращающего внимания (сотовый телефон, слишком занят с GPS и т. Д., Или даже из-за Это часто встречается до тех пор, пока к нему не будет применена научная политика (собственные датчики приближения, все углы камеры, сигнальный маяк велосипедиста), вам нужно защищаться от случайных водителей.
mootmoot

13

Я знаю кого-то, кто получает те жалобы на плохое вождение для компании, у которой на грузовиках есть наклейка «Расскажи нам, как я вожу здесь номер телефона ». Я знаю, что у меня есть небольшая выборка, но она, вероятно, отражает то, как она работает в большинстве компаний. Вот как это происходит:

  1. Ты звонишь
  2. Человек понимает ваши проблемы и убедится, что сообщение доставлено
  3. Человек, получивший вызов, говорит водителю: «Эй, кто-то жаловался на плохое вождение!»
  4. "О, правда? Случайный комментарий "
  5. Все отшучиваются
  6. Двигаться дальше

С полицией не будет намного лучше.

Так что в краткосрочной перспективе я бы сказал, что им нечего делать. В долгосрочной перспективе это все о сенсибилизации, и работа по развитию взаимного уважения между водителями - это велосипедисты. * Это большая работа, но на самом деле это единственный способ уменьшить количество инцидентов, подобных тому, о котором вы рассказываете. нас о.

* Здесь важна взаимная часть. Если бы не было так много велосипедистов, делающих не такие умные (я остаюсь вежливыми) движения все время, водители, вероятно, были бы более терпимыми.


1
+1 за указание на то, что мы, велосипедисты, также должны быть лучше в своем отношении и поведении, если мы ожидаем, что другие двигатели будут уважать нас.
zigdon

5
@ Зигдон прав. Я вижу столько же ужасных велосипедистов, сколько и водителей. Все мы выглядим плохо.
Брайан Ноблаух

Я нахожусь на стороне вежливости, но есть черта, которую мы могли бы легко пересечь, и именно тогда мы становимся чрезмерно извиняющимися и подчиняемыми только потому, что мы меньше и более уязвимы.
Неразрезанный

3
Однако, если они получают много звонков об одном и том же водителе, могут быть предприняты некоторые действия
Ян

1
Разница размера / мощности важна. Автомобилисты обеспокоены тем, что велосипедистам «сойдет с рук» нарушение закона. Велосипедисты боятся, что автомобилисты убьют их, нарушив закон.

8

Легко стать злым и воинственным, когда едешь на велосипеде. Такое чувство, что машины тебя не уважают, и все хотят тебя убить. Тем не менее, вопль и махание пальцем в конечном итоге делают вас похожим на придурка, даже если вы правы.

Будьте вежливы, прощайте и улыбайтесь. Водители, вероятно, не услышат вас в любом случае.


99,99% времени ты прав. Но есть доля времени, когда вам нужно указать на предполагаемую ошибку чьих-либо путей. Даже если вы не ошибаетесь, тот факт, что кто-то так недоволен вашими действиями, должен заставить вас задуматься?
Неразрезанный 18.10.10

@ Unlicliced ​​В 0,01% случаев, когда вам нужно указать на неправильные чьи-либо действия, вы становитесь жертвой несчастного случая. Решать это должна полиция / суд, а не разгневанный байкер.
Ник Рейман

StackExchange не совсем то место, куда направляется эта ветка комментариев, поэтому я думаю, что просто не соглашусь с вами, и мы оба можем двигаться дальше. Мой вопрос был намеренно о том, насколько полезными были постфактумные реакции, а не непосредственные, непосредственные взаимодействия. Насколько полезны прямые «обсуждения» - это другой вопрос, возможно, для другого места ...
Unsliced ​​18.10.10

Водители действительно могут услышать вас из своих автомобилей. Смотрите: «Какие есть альтернативы бесполезному звонку в колокол у автомобилиста?»
незабываемыйПоддержкаMonica

Действительно трудно быть придурком, когда большинство людей считает, что велосипеды не должны существовать. Все водители, которые не сигнализируют мне, просто неправы, они фактически делают вид, что прыгают на красный свет, или я исчезаю с дороги
kifli

4

Не знаю, сработает ли это, но я помню совет, данный продавцам, которые водят автомобили с надписью, чтобы вести себя вежливо, когда речь идет о потере продажи (очень высокой стоимости), когда потенциальный покупатель понял, что идиот, который его порезал и дал ему палец на пути к работе, сидел перед ним продавец, он разместил заказ в другом месте и объяснил почему.


Пятно на. Есть последствия. В одной конкретной ситуации я регулярно видел плохое вождение (высокая скорость проезжей части на узкой дороге и общее превышение скорости) из фургона с надписью, написанным компанией. Компания проигнорировала мои жалобы - поэтому я связался с рестораном, куда вместо этого производились поставки. Внезапно я получил ответ от компании, с рестораном, скопированным.
JosephH
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.