Насколько близко я должен быть для эффективного составления (во время поездки)?


17

Я добираюсь до места и хочу набросать еще один мотоцикл, но у меня все еще есть место, чтобы остановиться, когда кто-то открывает перед автомобилем дверь автомобиля. На каком расстоянии рисование значительно уменьшает сопротивление? Существуют ли другие факторы, кроме расстояния, влияющие на эффективность тяги (направление ветра и т. Д.)?

Вопрос не в том, хорошая или плохая идея прорисовки во время езды по городу. Я знаю, что это, вероятно, плохая идея.


1
Вы говорите о разработке другого велосипеда или автомобиля? Если велосипед, у вас мало выбора; вы будете прямо позади них. Если вы говорите о разработке автомобиля, я закрываю этот вопрос как явно небезопасное и незаконное поведение.
Нил Фейн

9
Понятно, что я имею в виду велосипеды. Смотрите первое предложение.
Осадки

Вполне возможно, что вывод из ответа «Эффективное составление останавливает топор ног». заключается в том, что эффективное составление невозможно на следующем расстоянии. Я не думаю, что это законный вопрос в моей области: законы о поведении велосипедистов в моем районе не идут дальше, чем носить шлем и использовать свет ночью.
Осадки

1
Все в порядке. Я нашел ваше вступительное предложение неясным, хотя; Я добавил "еще один велосипед". Я полагаю, что «всадник передо мной» должен был предупредить меня! Как странно , как кажется, есть есть много, много велосипедистов , которые делают проекты автомобилей, грузовики и автобусы. (Также см . Ответ Бена .)
Нил Фейн

Это зависит от того, насколько хорошо он выглядит в лайкре
mgb

Ответы:


28

Мое мнение:

Я не верю, что вы можете эффективно набросаться и у вас будет достаточно времени, чтобы остановиться Я не знаю точную аэродинамику (и я подозреваю, что это зависит от скорости и ветра), но если вы наблюдаете какую-либо линию роста или пелетон, они никогда не превышают пару футов (около полуметра) позади гонщика впереди, часто только несколько дюймов (сантиметров) позади. При боковом ветре или более крупных группах они даже могут иметь перекрытие колес (где передняя часть переднего колеса следующего велосипедиста находится рядом с задней частью заднего колеса ведущего велосипедиста).

На самом деле вы можете безопасно набрасываться только в сотрудничестве с ведущим велосипедистом, который должен дать вам сигнал перед тем, как начать останавливаться.

Делать математику:

Скажем по-другому:

  1. Если вы едете 15 миль / час (25 км / час)
  2. Это также 22 фута / с (6,9 м / с)
  3. И если вы следите за 3 фута позади (1 метр) (немного далеко для черчения)
  4. У вас есть 0,136 секунды (0,145, если вы используете метрическую версию с округлением), чтобы среагировать на то, что заставляет ведущий мотоцикл внезапно тормозить, чтобы избежать столкновения.
  5. Если у вас 2 фута (2/3 метра), у вас есть менее одной десятой секунды. Если у вас 2 фута и 20 миль в час (32 км / час), у вас есть примерно 1/14 секунды, чтобы среагировать.

Менее чем за одну шестую секунды, чтобы понять, что ведущий мотоцикл тормозит, и начать торможение, и это при условии, что ваши тормоза такие же или лучше, чем тормоза ведущего велосипеда. Если у ведущего велосипеда есть немного лучшие тормоза (или более широкие шины, или более грубые шины, или даже просто тянет тормозные рычаги немного сильнее, чем вы), у вас может просто не быть времени реакции, и столкновение будет неизбежным.

Другими словами: вы определенно можете безопасно работать только при полном сотрудничестве опытного ведущего велосипедиста, который не будет тормозить, если они не предупредят вас или вас не придумают, что лучше, чем то, с чем они столкнутся. Если вы собираетесь идти с опасностями, они должны будут предупредить вас о предстоящих опасностях, и вам придется отступить на 10 футов (3 метра) или более.

Избегайте дверной зоны

Кроме того, вы должны просто оставаться полностью за пределами дверной зоны, чтобы открытие автомобильных дверей не было большой проблемой. Не случайно, что автомобильные двери открываются очень быстро без предупреждения, так что ни у кого нет достаточно времени, чтобы избежать удара по внезапно открывшейся автомобильной двери. Я не проверял законы каждого штата в США (и определенно не за пределами США), но в целом территория, в которую могут открываться автомобильные двери (зона дверей), представляет опасность, от которой вам не требуется ехать через. Когда велосипедная полоса находится в зоне ворот, я либо поеду по трассе слева от полосы движения (если она находится за пределами дверной зоны), либо просто поеду по правому колесному треку автомобильной полосы рядом с велосипедной полосой.


6
Отличная рецензия. Акцент на полном сотрудничестве очень важен. Основное правило: перед тем, как составить проект, убедитесь, что он знает, что вы там.
bikesandcode

2
Я добавлю , что если вы кого - то на разработку эффективной дистанции (1-3 футов), вы будете ударили их , если они тормоза трудно без предупреждения. Вот почему торможение в сплайне - это большое нет-нет. Так что, если наездник перед вами обречен (без предупреждения), тогда вы присоединитесь к веселью!
Darkcanuck

Хороший комментарий о том, как избежать дверной зоны - если бы это было возможно здесь. Одна из дорог на моем маршруте настолько узкая, что дверные зоны с двух сторон дороги расположены на расстоянии примерно ширины руля, и в тех случаях, когда велосипедная полоса проходит в дверной зоне, преднамеренно опасно проезжая мимо, пытаясь протолкнуть велосипеды в переулок, который не должен быть там, становится обычным делом.
Крис Х

3
Не ездить на велосипедной дорожке на этом участке. Сверните на полосу движения, так как находиться в зоне ворот, очевидно, небезопасно, и если зоны дверей находятся так близко друг к другу, то для вас нет места и для машины.
Крис Клиленд

@ChrisCleeland был моим подходом, когда я ехал по этому маршруту, но опасно близкое прохождение было обычным делом (часто в сочетании с выездом, когда у меня не было места, чтобы сделать что-либо, кроме сворачивания на велосипедную полосу движения, после чего слишком много машин, чтобы выехать опять таки). На самом узком участке не было велосипедной дорожки - это была городская, но фактически однопутная дорога (разговор с интервалом в 1 год!)
Крис Х

12

Зависит от размера вещи, которую вы пытаетесь составить.

Указанные ниже расстояния - это расстояние между объектами с нормальной скоростью езды по дороге. Большее расстояние для более высоких скоростей Я могу (или не могу) составить множество вещей, вот что я нашел.

  • Велосипед: 1-2 фута
  • Маленький автомобиль: 2-4 фута
  • Внедорожник: 3-5 футов
  • Грузовик: 3-5 футов
  • 18 Уилер: 4-8 футов
  • Автобус (мой любимый): 8-12 футов

Будьте очень осторожны при составлении проектов, следите за стоп-сигналами и автомобилями. Если вы не обращаете внимания, вы столкнетесь с объектом перед вами.

РЕДАКТИРОВАТЬ : Я ни в коем случае не одобряю и не предлагаю вам набросать любой из этих движущихся объектов.


3
Отмечу, что гонка за другим велосипедистом (даже безопасные 10+ футов) приносит существенную выгоду: если не физика и аэродинамика, то мотивация.
Осадки

Yikes, будь осторожен. Если вы следите за автомобилем / автобусом / грузовиком, следуя по колесам, старайтесь хорошо видеть дорогу впереди, чтобы вы могли предсказать, что произойдет. Очень опасно, если позади автомобиля / автобуса / грузовика и ОГРОМНАЯ выбоина появляется под вами! Следование по колёсам немного помогает в этом.
gaoithe

7

Во-первых, на скорости около 10-12 миль в час и ниже вы боретесь с сопротивлением качению / трению настолько, что преимущество от тяги в неподвижном воздухе незначительно. Если у вас встречный ветер 10+ миль в час или вы путешествуете со скоростью 15+ миль в час, тогда есть некоторая польза.

Предполагая, что нет ветра или прямого встречного ветра, расширение «вытягивающего пузыря» составляет около 5-6 футов за переднего наездника. Еще дальше, и ни один гонщик не получает никакой выгоды. Очевидно, что чем ближе вы становитесь, тем лучше, но для этого требуется сотрудничество ведущих гонщиков и то, что вы оба общаетесь.

Поскольку ветер редко дует прямо, много раз вы будете тянуть немного в одну или другую сторону. Удар снова немного меньше, но вы можете быть безопаснее, если вы будете осторожны, чтобы не перекрывать колеса.


3

Чтобы ответить на эту часть вашего вопроса конкретно:

На каком расстоянии рисование значительно уменьшает сопротивление?

Я думаю, что общепринятым практическим правилом является то, что езда прямо на чьем-то колесе (в пределах пары футов) может сэкономить вам около 40% сопротивления. Это зависит от вашей скорости, скорости ветра, направления ветра, аэродинамики велосипеда и т.д.

Я участвую в соревнованиях по триатлону, где перед велосипедистом (обычно) находится зона без сквозняков в 7 метров. Вы можете сесть на 7 метров позади (примерно 3 длины велосипеда от их заднего колеса) и при этом получить нетривиальную тягу. Я думаю, что это может быть около 10% в зависимости от направления ветра, скорости, аэродинамики парня, которого вы рисуете. Люди из Specialized измерили это в своей аэродинамической трубе и сказали, что это может быть целых 20% . Многие могут не заметить 10-20%, но если вы участвуете в гонке Ironman, проехав 112 миль на велосипеде, я сэкономлю 10% энергии каждый день, даже если я этого не чувствую. С другой стороны, 10-20% может быть недостаточно для того, чтобы вы рискнули попасть в аварию на ежедневной поездке.


0

Составление очень хорошо возможно в зависимости от окружающей среды. В Нидерландах нет ничего необычного в том, чтобы значительная часть ваших поездок на работу осуществлялась по отрезкам велосипедных дорожек, которые являются прямыми, свободными от рисков, связанных с автомобильными воротами, и без боковых дорог (или, по крайней мере, тех, по которым у вас есть приоритет).

Я считаю, что при скорости 25 км / ч и выше, когда вы находитесь на расстоянии менее 1 метра от призывника, есть существенное преимущество. С другой стороны, если вы едете за спиной, немного шатаясь, вы можете наблюдать за дорогой впереди и предвидеть любые резкие маневры.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.