В общих велосипедных / пешеходных зонах рядом с дорогой, подчиняюсь ли я пешеходу или устройствам управления движением транспортных средств?


17

Моя поездка ведет меня по велосипедной дорожке, которая идет параллельно дороге (с тротуаром между ними). При пересечении других дорог тротуар и велосипедная дорожка сливаются друг с другом, и происходит один обочина и перекрестная прогулка с пешеходным сигналом. Если вы на самом деле не нажмете кнопку для перехода, на параллельной дороге будет зеленый свет, но для пешеходного перехода будет сигнал «не ходить». Должен ли я пойти в любом случае? Должен ли я сделать полную остановку перед тем, как сделать это, или просто снизить скорость до пешехода и тщательно проверить, поворачивают ли перед этим машины? Или я должен нажать на кнопку и дождаться пешеходного света?

Я пытаюсь понять, как на самом деле работает «та же дорога, те же правила»; проблема в том, что на велосипедных дорожках нет особых правил, которые бы разделяли пешеходные переходы, и, конечно, нельзя применять те же правила, что и к автомобилям, поскольку автомобили не могут использовать велосипедные дорожки.

Для пояснения: поскольку кажется, что существует некоторая путаница в отношении настройки перекрестка, иногда на дороге, параллельной велосипедной дорожке, будет зеленый свет с табличкой «Не ходить» для пешеходного перехода, а иногда быть зеленым светом на дороге, параллельной велосипедной дорожке, с табличкой «Ходить» для пешеходного перехода (возможно, основываясь на том, нажал ли кто-то кнопку или, возможно, на основании времени, я не уверен). То есть бывают моменты, когда на параллельной дороге зеленый свет, и машины могут поворачивать, но пешеходам (и, предположительно, велосипедам) рекомендуется пересекаться, а в некоторых случаях, когда на параллельной дороге зеленый свет, машины могут поворачивать. Но пешеходам рекомендуется не переходить.

альтернативный текст альтернативный текст


Это отличный вопрос, один из лучших, которые я видел на этом сайте по безопасности дорожного движения. Мне было трудно понять оригинальное название, пока я не прочитал вопрос. Я думаю, что мой пересмотр названия будет более понятным в списке вопросов.
Нил Фейн

@neilfein Спасибо! Я думаю, что я согласен, ваша формулировка лучше.
Брайан Кэмпбелл

1
Эта диаграмма точна?
Нил Фейн

@neilfein Хорошая диаграмма! Да, это в значительной степени ситуация.
Брайан Кэмпбелл

2
Я добавил фактическое изображение одного из рассматриваемых перекрестков из Google Street View.
Брайан Кэмпбелл

Ответы:


7

Большинство законов штата в США основаны на Едином коде автомобиля. Обычно существует конкретный язык, в котором говорится, что если вы велосипедист на дороге, вы соблюдаете законы, применимые к транспортным средствам, и если вы велосипедист на «пешеходных сооружениях», например. Тротуары, пешеходные дорожки или многопользовательские тропы - вы соблюдаете законы, применимые к пешеходам.

Также обычно говорят, что вы должны подчиняться «устройствам управления движением».

В этом случае, если вы находитесь на пути, пересекаете дорогу и продолжаете путь, с юридической точки зрения вам, скорее всего, придется подчиниться сигналу.

С практической точки зрения спросите себя: «Как бы я здесь поступил как пешеход?», Так как правила для пешеходов - это то, что, скорее всего, применимо.

Изменить после того, как OP добавил картинку:

Если бы я не был на дороге, путешествуя как транспортное средство до перекрестка, я бы вел себя как пешеход, особенно если на этой стороне есть похожие деревья. Любая машина, поворачивающая направо, едва заметит пешеходов и вообще не будет искать велосипеды. При повороте машины налево возникает та же проблема, но, по крайней мере, у вас есть шанс увидеть и избежать их. Их осознание будет еще ниже, если знак пешеходного перехода показывает «Не ходи».

Если вам нужно было проехать даже 10 миль в час, вы застали большинство водителей врасплох. Это один из самых распространенных типов столкновений.


Вы всегда можете соскочить со своего велосипеда и пройтись, что в любом случае, вероятно, безопаснее. Раньше я думал, что это закон в моем штате (который никто не соблюдает), но я не смог найти ничего, что могло бы подтвердить это, так что, вероятно, это всего лишь совет по безопасности, который я выучил в детстве.
Дан

1
Под словом «веди себя как пешеход» ты подразумеваешь «спешиться» и идти по нему, или ты имеешь в виду замедление или остановку, проверку автомобилей и езду на велосипеде медленно, когда это безопасно? Кроме того, вы имеете в виду подчиняться сигналу пешехода или просто пересекать его, когда это безопасно, даже если сигнал включен «не ходите», как это делают большинство пешеходов в этих местах?
Брайан Кэмпбелл

1
Я имею в виду, что по закону от вас может потребоваться спешиться и ходить, в зависимости от вашей конкретной юрисдикции. Я признаю, что многие пешеходы будут переходить против сигнала, и многие велосипедисты будут ездить по пешеходному переходу, не опасаясь ареста или штрафа, потому что эти правила применяются редко. Но, тем не менее, это обычно незаконно.
Gary.Ray

Я посмотрел точный закон, и он говорит, что «велосипеды могут ездить по тротуарам за пределами деловых районов, когда это необходимо в интересах безопасности, если иное не предписано местным законодательством». Что касается того, что будут делать пешеходы, то здесь невероятно распространена пешеходная прогулка: boston.com/news/local/massachusetts/articles/2009/10/11/… и водители печально известны тем, что не следуют правилам дорожного движения: boston-online .com / bosdrivers.html - это всего лишь насмешка .
Брайан Кэмпбелл

1
@ Брайан, ни конкретный закон, ни частота сгущений не являются необычными. Ни делает пересечение против света ни законным, ни безопасным. Вам также следует помнить, что в зависимости от действующих правил, основанных на сопутствующей / относительной халатности, вы не сможете возместить ущерб, если вас ударили при пересечении сигнала.
Gary.Ray

10

Честно говоря, я думаю, что это дерьмовый дизайн для велосипедной дорожки, и я бы просто поехал на дороге вместо этого. Подобная велосипедная дорожка отлично подходит для поездок на выходные, но для ежедневных поездок она просто не подойдет.

Если по этой дороге не безопасно ездить, я бы попробовал найти другой маршрут. И если это не вариант, я полагаю, что я бы поехал на пешеходном свете, замедляясь, чтобы убедиться, что это безопасно.


2
+1 за комментарий к дизайну, но мы не можем ничего с этим поделать. Это одна из причин, по которой «велосипедисты» обычно избегают или противодействуют дорожкам - они увеличивают количество «перекрестков», а путаница или отвлечение на перекрестках являются основной причиной столкновений.
Gary.Ray

1
Да, проблема в том, что велосипедная дорожка на самом деле ведет меня по более короткому маршруту, чем дорога; он идет по полосе отвода железной дороги, и поэтому он на самом деле короче и проще, чем идти по дороге. Если бы я выбрал дорогу для этого отрезка поездки, мне пришлось бы выбрать довольно неприветливую дорогу, проехать на велосипеде более длинное расстояние и иметь дело с большим количеством перекрестков. Я бы хотел, чтобы велосипедная дорожка была лучше спроектирована.
Брайан Кэмпбелл

Договорились - скорее всего, я буду ездить по дороге, если нет обязательного закона о боковой дорожке.
Даниэль Р Хикс

5

Просто: если вы едете на улице, вы делаете то, что делают машины; но если вы едете туда, где ходят пешеходы, вы делаете то, что они делают. На приведенной выше схеме знаки «ходи / не ходи» совпадают с велосипедной дорожкой, поэтому ты следуешь им.


4

Такая схема есть в центре Индианаполиса, и, по крайней мере, на одной части Культурной тропы есть знаки, которые делают это очень четким . (И да, это часть тропы, которая строится ниже.)

Северная и Алабама, Индианаполис, Индиана

Я не знаю, сколько стоят эти знаки, но они, несомненно, помогают устранить путаницу. В их отсутствие я буду вести себя как пешеход, и я определенно буду действовать осторожно. Несмотря на то, что вдоль этого следа есть знаки, предупреждающие водителей о необходимости следить за велосипедистами, нет никакой гарантии, что они прочитают или подтвердят эти знаки, тем более сопровождающие сигналы.


2

Я бы остановился и спешился, или, по крайней мере, замедлился до шага. То, что я вижу слишком часто, это велосипедисты, едущие по тротуарам, которые на перекрестках движутся против движения. Водителям трудно ехать в одном направлении и поворачивать налево, чтобы увидеть их, так как они находятся в крайне правой слепой точке водителя. Поскольку вы не в дороге, лучше дать водителям больше возможности встретиться с вами до того, как вы въедете на перекресток.

Кроме того, более прямая причина заключается в том, что если вы были объединены с пешеходным переходом, то правило о демонтаже имеет прецедент (если это правило существует в вашей юрисдикции).


Предполагая, что вы пересекаете перекресток только тогда, когда вы совершаете «прогулку», как может быть движение, совершающее поворот, поскольку у водителя будет красный свет.
Ян

@Ian - вопрос указывает на то, что полоса движения транспортного средства имеет зеленый цвет, но индикатор пешеходного перехода - «Не ходи». Это распространенный сценарий. Кроме того, в большинстве районов США разрешено поворачивать направо на красный свет после остановки и уступать дорогу.
Gary.Ray

Как в штате Нью-Йорк, так и в Квебеке незаконно поворачивать направо на красный. Я не думаю, что это имеет место в большей части Северной Америки, хотя.
Дана Нормальная

@ Дана - На самом деле, право на красный законно в штате Нью-Йорк , но незаконно в городе Нью- Йорк .
Нил Фейн

Да, я запутался. Это также разрешено в Квебеке, но не на острове Монреаль.
Дана Нормальная

0

В Ванкувере, Британская Колумбия, у них есть несколько способов справиться с этим. На перекрестках с интенсивным движением людей они имеют двойные параллельные пешеходные переходы: один для велосипедов и один для пешеходов. У каждого есть своя собственная кнопка управления сигналом для остановки движения и собственный сигнал пересечения, хотя, похоже, они работают согласованно. Они также не позволяют моторизованному движению повернуть направо на красный свет на велосипедной дорожке, хотя это обычно разрешается. Там, где велосипеды и пэды имеют общую дорожку для пешеходного перехода, и велосипедам разрешено проезжать через них, есть «слоновьи ноги», большие квадратные окрашенные прямоугольники, которые образуют параллельную дорожку рядом с линиями пешеходного перехода. В противном случае, есть признаки того, что велосипедисты ведут себя как пешеходы при переходе улицы.


Это на самом деле не отвечает на вопрос о том, что делать, когда сигналы неоднозначны, а просто показывает, как сигналы могут быть лучше.
Jimchristie
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.