Может ли цепной замок быть лучше против разрезания, чем U-образный?


14

Я ищу велосипедный замок, и в 2013 году у Kryptonite появился новый замок, Evolution Series 4 Mini Chain :

введите описание изображения здесь

Цепочка имеет длину всего 55 см и толщину 10 мм.

Является ли синяя отметка ниже правильной интерпретации для указанной толщины?

Толщина звена цепи замка


На этой ноте:

Чтобы действительно снять блокировку, придется ли вам полностью прорезать одну ссылку в двух местах? Смотрите красный отмеченный ниже:

Резка мини-цепочки Kryptonite Evolution

Если да, то для этого потребуется прорезать 20 мм марганцевой стали, что превышает толщину 18 мм криптонитового фагеттабудита, который часто считается одним из лучших D-замков.

Таким образом, рассматривая возможность резки, является ли Evolution Mini Chain на самом деле более безопасным? (С дополнительным преимуществом большей гибкости, чем у D-замка.)


С другой стороны, если разрезать только один раз, будет ли звено цепи изгибаться достаточно, чтобы позволить другому проскользнуть?


2
С практической точки зрения вам нужно будет обрезать весь путь через одну сторону ссылки и, по крайней мере, на полпути через другую. Разрезания только одной стороны было бы достаточно, если бы у вас было что-то, чтобы вырвать цепь, но это было бы более утомительным / трудоемким делом, чем разрезание другой стороны (и это могло бы привести к большему повреждению велосипеда). Они могли бы сделать вещи еще более «интересными», если бы они скрестили рукав ткани со стальной проволокой, которая, как правило, загрязняла режущий инструмент, но я предполагаю, что они этого не сделали.
Даниэль Р Хикс

4
(На самом деле, они могли бы сделать это действительно «интересным», заключив цепь в гель, который бы испортил обрезанное лезвие.)
Даниэль Р Хикс

6
Два разреза диаметром 10 мм были бы намного проще, чем один разрез диаметром 18 мм из-за уменьшенного объема материала, который необходимо разрезать.
Mac

@DanielRHicks Это хорошая идея ... при условии, что гель был достаточно густым, и вы не могли легко истечь его.
Мэтт

2
Резать прутки 2x10 мм гораздо проще, чем резать 1x18 мм, и это можно сделать с помощью гораздо меньшего количества болторезных машин. На самом деле в очень быстром Google не находит меня там, где я могу быть уверен, что челюсти открыты до 18 мм. Это будет означать шумную угловую шлифовальную машину или непроходную атаку.
Крис Х

Ответы:


11

Что касается криптонита, то разрезание одной стороны возможно, изгибание возможно, но в действительности, если вы можете разрезать одну сторону, вы используете те же инструменты, чтобы разрезать другую. Инструменты, необходимые для сгибания звена после обрезки одной стороны, почти наверняка не переносимы, и зачем брать с собой два инструмента, когда подойдет один.

По сравнению с D-замком - если вы можете вырезать хотя 18 мм, вы можете разрезать через 20. Это не будет иметь никакого значения. Основным отличием является D-замок, восприимчивый к различным инструментам в цепи. Для реальной безопасности - используйте оба.

Реальность такова, что если они этого хотят, то это их, и вы ничего не можете с этим поделать. Работа вашего замка состоит в том, чтобы сделать ваш велосипед менее желанным, чем тот, что рядом с ним. Если ваш велосипед - машина мечты за 10 тысяч долларов, это будет тяжелая работа - вам понадобится столько тяжелого металла, что он будет весить больше, чем самый дешевый взлом в супермаркете, и потребуется так много времени, чтобы сэкономить время, которое вы получите, катаясь на нем. потерял на каждом конце пути. Если его взломать за $ 100, то любая половина приличной блокировки будет достаточно хороша.

Лучшее, что вы можете сделать в реальности, - это «достаточно, чтобы удовлетворить вашу страховую компанию».


Если одна сторона D-замка обрезается (например, Fahgettaboudit), будет ли он вращаться, или вам также нужно разрезать его в двух местах?
Баумр

2
Даже если он не поворачивается, вы можете порезать его в нижней части буквы «U» вдали от скобы, оттуда вы, вероятно, сможете получить достаточно рычагов руками (или руками и ногами), чтобы согнуть его достаточно, чтобы снять его с велосипеда.
Кибби

2
И вся добавленная масса замка - спорный вопрос, если вор может прорезать / согнуть / разбить то, к чему вы привязываетесь. (Хороший пример - велосипедные стойки, которые крепятся к земле.)
WTHarper

3

Как уже объясняли другие, резать один 10-миллиметровый металлический наконечник определенно легче, чем 18-миллиметровый.

В дополнение к этому пункту U-замок, который вы используете для сравнения , также потребует разрезов с обеих сторон, как объясняется в этом видео . Это в основном потому, что блокирующий механизм блокирует обе стороны, и, поскольку вам понадобится массивный инструмент для сгибания этих 18 мм стали, вам действительно нужно будет резать 18 мм × 2. И это делает его гораздо более безопасным вариантом, чем цепь.

PS: я только что купил один из этих u-замков, так что, если я ошибаюсь, пожалуйста, дайте мне знать!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.