Есть ли что-нибудь, что я могу сделать, чтобы предотвратить укусы змей?


9

Круги от руки FTW

Ездя в городских условиях, на прошлой неделе я потерял две трубки от укусов змей, и для меня это самый распространенный способ получить квартиру. У меня есть протекторы Gatorskin, которые помогают предотвратить стандартные проколы, но, кажется, мало что делают (читай: что-нибудь) для укусов змей. Колесо набор очень похож на на Mavic Ellipse , то есть, очень тонкий. Кроме того, чтобы избежать выбоин / бордюров / краев *, могу ли я что- то сделать, чтобы сократить это?

Еще немного информации для заинтересованных:

  • Колесо - это Mavic Ellipse, упс - предыдущий владелец удалил все идентифицирующие ярлыки, вероятно, как средство защиты от кражи Вот единственный тег, оставленный на шине:

Запутанный Мавич

  • Трубы имеют размер 700x23, иногда я вмещаю 700x25
  • Я надуваюсь «до тех пор, пока не почувствую себя хорошо», обычно ~ 110/115 фунтов на квадратный дюйм, шина чувствует себя тяжело, и если я нажимаю на нее, нет никакого толчка, обычно она отскакивает почти на такую ​​же высоту, с которой я ее сбрасываю
  • Вес всадника ~ 190 фунтов

* Вчера я получил кусочек гравия. Шутки в сторону.

Кроме того, нет никаких шансов в аду, я обмениваю эти диски. Они стоят больше, чем аренда за месяц.

Обновление: вчерашняя поездка домой

Поэтому, когда я вчера ушел с работы, я накачал свои шины до 145 фунтов на квадратный дюйм, как предложено @freiheit, и смущающе очевидно, что я не накачиваю достаточное количество воздуха в свои шины (как, например, "Черт возьми, это здорово, почему кто-нибудь скажет мне это раньше? "). Поездка была немного бодрее, но мое ускорение и максимальная скорость были значительно увеличены.

Тем не менее, я все еще получил квартиру около мили 7. Хорошие новости, это был не укус змеи, так что это хорошо для разнообразия. Вернулся домой, вставил новую трубку и попытался накачать до 150 фунтов на квадратный дюйм, и шина взорвалась *, и она подозрительно провалилась возле первой квартиры. Я не нашел ничего в протекторе (стекло / гвозди / что угодно) или каких-либо явных дефектов / пробоин, но на этом этапе протектор довольно старый и изношенный, поэтому я заказал новый. Это, конечно, было до того, как @amcnabb указал, что эти шины немного больше, чем максимальный рекомендуемый размер шин для колесной пары.

Я обновлю это, как только получу мою новую шину, но похоже, что нехватка воздуха + старая шина, возможно, была источником моих проблем.

* Особенно неловко жить в Уотертауне, штат Массачусетс, где мои соседи сейчас довольно подозрительно относятся к громким шумам. Я получил несколько грязных взглядов.


1
Запустите более широкие диски, используйте более высокое давление.
Даниэль Р Хикс


1
Шины какого размера у вас есть, и на какое давление вы их накачиваете? И как часто вы раздуваете?
whatsisname

1
Не забивайте там большие трубки. Они чаще оказываются между бусиной и ободом. Если у вас есть 700/23, используйте трубки с размерами 700x18-700x23 или 700x20-700x25, или что-то еще, где трубки имеют диапазон 700x23, не пытайтесь использовать трубки 700x25-700x28.
Кибби

3
По словам Шелдона, на 13 ободах у вас должна быть шина шириной от 18 до 25. По моему мнению, при этом узком ободе у вас должно быть давление в шинах около 150. И если вы просто накачиваете до тех пор, пока оно не почувствует верно ", вы, вероятно, в конечном итоге ниже 100.
Даниэль Р Хикс

Ответы:


11

Накачайте свои шины до более высокого давления. Используйте насос с манометром вместо того, чтобы чувствовать «на ощупь». Проверяйте давление чаще. Максимальное давление, указанное на боковой стенке, является хорошей отправной точкой, но если вы уже накачиваете до максимального фунта на квадратный дюйм, возможно, вы захотите немного его превысить.

Вероятно, у вас медленная утечка, и к тому времени, когда вы получаете змеиный укус, у вас низкое давление инфляции. Проверьте шины и диски очень тщательно для острых бит и использовать воду погружения в воду , чтобы проверить трубы на наличие утечек, включая клапан. Свежая трубка не повредит.

Если на дорогах вы используете картриджи с CO2, учтите, что CO2 утекает быстрее, поэтому вам нужно долить воздух в течение следующих нескольких дней.

Вы можете серьезно подумать о покупке второй колесной пары с более широкими ободами для езды по городу с более широкими шинами, а также оставить узкие обода и шины для гонок и поездок на выходные.


1
Если он уже накачивает до максимальных фунтов на квадратный дюйм, я предполагаю, что есть медленная утечка, и он заканчивается к тому времени, когда он наполовину закончил со своей поездкой.
Jimchristie

4
проверяйте давление в шинах перед КАЖДЫЙ ЕЗДЕЙ Я держу насос возле двери и заправляю его, прежде чем уйти. Если вы ездите на работу, то хотя бы раз в день.
Бензо

1
Наездники среднего веса не должны нуждаться в максимальном фунте на боковую стенку.
Джеймс Брэдбери

3
Также проверьте ленту обода.
Джеймс Брэдбери

1
Когда я перешел с шин 25-35 фунтов на квадратный дюйм на 100 фунтов на квадратный дюйм, у меня исчезли пинч-квартиры (шины BMX, поэтому не те же требования / возможности, как у MTB / дорога). Проблема была в том, что я все еще использовал нейлоновые маги, поэтому они продолжали дуть. Убедитесь, что ваши шины и диски соответствуют друг другу и могут ОБА справиться с PSI, который вы используете.
BillyNair

1

Проблема может заключаться в том, что ваши шины (700x23) слишком широки для таких узких ободов. По словам производителя, на вкладке «Особенности» для Mavic Ellipse :

Рекомендуемые размеры шин: от 18 до 22 мм

Вы можете добиться большего успеха с более узкими шинами (или, альтернативно, с более широкими ободами) и, как полагает Дэниел Р. Хикс, «самой узкой трубкой, которая может соответствовать вашим шинам».


Очень жаль, что я не заметил это давным-давно. :/ Спасибо что подметил это.
MikeTheLiar

1
Шина, которая слишком велика для обода, будет иметь проблемы с боковой устойчивостью (смещаться в сторону) и, возможно, слишком сильно напрягать посадочное место борта. Это не вызвало бы укусов змей. На 1 мм выше рекомендуемого размера вряд ли кто-нибудь сможет заметить.
freiheit

@freiheit Это то, что я понял, меня это не особо волновало, но эти мелкие детали меня беспокоят.
MikeTheLiar

0

Уже предложено пробовать более узкие шины. Еще одна теория, которую я выдвинул, - это перемещение на 25 мм (согласно Шелдону Брауну Ок на этих ободах) - больший объем означает большую нагрузочную способность (для того же давления). Я не дорожник, но MTBer выбирают шины большего размера, чтобы они могли работать при более низких давлениях без укусов змей. Конечно, здесь действует та же механика - большее колесо, то же давление = меньше укусов змей.

Еще одна вещь, чтобы попробовать это дешевые трубы. Звучит глупо до тех пор, пока вы не сочтете, что они сделаны толстыми и тяжелыми = большее сопротивление сдавливанию - это действительно побеждает цель жестких дисков с «месячной зарплатой».

Изменить: .... Talcum Powerder - я всегда немного тереть свои трубы перед установкой - это смазывает внутреннюю поверхность между шиной и камерой.


С более широкими ободами, я думаю, это была бы фантастическая идея.
amcnabb

@amcnabb Это было предложено ранее, поэтому у меня иногда было около 25, но сейчас я получаю противоречивые сообщения. Что-нибудь, что может окончательно решить проблему с моими колесами?
MikeTheLiar

@mikeTheLiar Я действительно думаю, что вам нужны более широкие диски, и тогда вы можете перейти к более узким шинам. Тем временем все, что вы можете сделать, это увеличить давление воздуха, как было предложено в других ответах.
amcnabb

В основном физика шин такова, что больший объем (для среднего давления) означает большую грузоподъемность. Вы получаете прижимные квартиры, потому что у вас закончилась грузоподъемность, эргономика, большая шина, меньше прижимных квартир. Наш брат MTB разработал это долгое время назад.
mattnz

.. более широкая шина, скорее всего, сожмет, если она исчерпает свою емкость - но с меньшей вероятностью исчерпает емкость .......
mattnz

0

Мой опыт подсказывает мне, что если вы пригородный, то вам следует рассмотреть более широкие диски / шины. Тем не менее, я обнаружил, что чехол Bontrager Hard Case эффективен против прижимных плоскостей, когда я использовал свой дорожный мотоцикл для поездок на работу: 23-градусный задний и 25-градусный передний. (Не говорите это.) Раньше меня мучили другие типы квартир на моем дорожном мотоцикле, но только сзади. Я так отчаялся, что попробовал безвоздушные шины, которые между прочим сосут - не беспокойтесь. Также пробовал трубки слизи, которые были достаточно эффективными. Частично, чтобы проверить мою более широкую теорию «лучше для коммутирующих», я недавно купил кроссовер, который использует (держитесь, пока я иду, смотрю) шины Nimbus Flakjacket 28c спереди и сзади, которые я установил с вкладышами и накачал до 120 фунтов на квадратный дюйм, 5 фунтов на квадратный дюйм под рекомендуемый предел. Если бы это было по крайней мере 3 месяца. Я коммутирую каждый день; больше выходных по выходным, квартир пока нет!


0

У меня никогда не бывает «укусов змей» в моей дороге или в трубках ATB, и я катаюсь уже более 40 лет. При установке новой трубки убедитесь, что полоса обода центрирована. Смажьте новую камеру и внутреннюю часть шины детской присыпкой (тальк, а не кукурузный крахмал). Надуйте трубку до 30 фунтов на квадратный дюйм. Выкачивает. (Это удаляет все защемления.) Надуйте до максимума и катайтесь.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.