Что значит «претендовать на переулок»?


13

Если кто-то «заявляет о переулке», значит ли это:

а) они просто едут по улице (т.е. по левой стороне переулка в США, Германии, Франции, ..) или

б) они едут по середине полосы, рядом с кем-то еще, или каким-то другим способом захватывают большую часть ширины полосы? или

В) Другое определение?

Ответы:


23

б) является наиболее правильным, за исключением того, что вам больше не нужен никто рядом с вами.

Взятие полосы движения - это почти прямая середина полосы движения, и контроль над всей полосой движения. Поездка посередине делает для автомобилистов очевидным, что им придется сменить полосу движения или дождаться безопасной возможности, чтобы пройти вас.


+1 Да, вот как я это вижу. В Лондоне иногда необходимо избегать раздавливания, а когда движение обычно движется медленнее, чем вы, вы не будете раздражены и не попробуете опасные обгоны. Я чаще всего претендую на полосу движения на светофорах и кольцевых развязках.
Mere Development

3
Да, все дело в том, чтобы заставить автомобилиста дважды подумать, прежде чем они тебя настигнут.
PeteH

@PeteH +1 ... возможно, вам следует сообщить свой комментарий некоторым людям в Bicycle SE, которые думают, что претендовать на полосу движения можно на каждой дороге, а не только на тех дорогах, где автомобилисты дважды подумают перед обгоном
hagubear

Требовать переулок можно на любой дороге. Однако это имеет смысл только тогда, когда нет альтернативы (велосипедные дорожки и т. Д.) И если вы соблюдаете правила дорожного движения в вашем районе. Суть в том, чтобы позволить автомобилисту понять, что у него нет места для обгона, и что им нужно ждать, пока он это сделает. Это работает, потому что вопреки распространенному мнению, не каждый водитель ненавидит велосипедистов. Если водитель хочет тебя обидеть, то неважно, как ты ездишь. Но если вы блокируете трафик, когда вам это не нужно, то это проблема, а не драйвер.
Zenbike

12

Да, я согласен. Чтобы «заявить о своей полосе», вы едете примерно посередине полосы, хотя именно там, где это зависит от ситуации.

Например, если вы находитесь на полосе правостороннего поворота, «заявить о своей полосе» лучше всего, если ехать рядом с левым краем полосы. И наоборот, когда в левом повороте переулок. Идея состоит в том, чтобы не создавать у автомобилиста никакого впечатления о том, что вы намерены делить полосу движения с автомобилем.

Конечно, во многих случаях безопаснее «разделить» полосу движения до такой степени, что автомобилисту не нужно полностью менять полосу движения, чтобы проехать мимо вас. Это вежливо, когда позволяют условия.

Это требует некоторого суждения.


9

Рекомендации - Эффективное дорожное движение (британский велоспорт), Cyclecraft

Существуют две велосипедные позиции - первичная позиция («на полосе движения») и вторичная позиция. Эти позиции относятся к движущейся полосе движения :

движущаяся полоса движения - та часть проезжей части, по которой движется сквозное движение в настоящее время . Это динамичная концепция, постоянно меняющаяся в зависимости от места и условий движения. Движущаяся полоса движения проходит мимо припаркованных транспортных средств и других препятствий и не обязательно совпадает с какими-либо отметками на поверхности.

Основная позиция («движение по полосе») находится в центре движущейся полосы движения (синяя стрелка на рисунке ниже).

основная позиция

Принятие основного положения облегчает водителям видеть вас, а также не дает водителям обгонять вас. Это должно быть ваше нормальное положение для катания.

Вторичная позиция находится на расстоянии около 1 метра слева (справа в США и т. Д.) От движущейся полосы движения, но не ближе 0,5 метра от края дороги. Вторичное положение следует использовать, когда оно поможет другим без ущерба для вашей собственной безопасности (например, широкие дороги, где водители сзади могут вас обогнать).


1
Вы имели в виду ссылку на следующую картинку вместо этого? Кажется, лучше britishcycling.org.uk/921//zuvvi/media/bc_images/bc_izone/…
Линдон Уайт

Встроенная картинка кажется неправильной. Велосипедист находится на пунктирной линии, поэтому они не находятся в центре линии, они находятся между двумя полосами движения.
BDSL

Как указано в определении, движущаяся полоса движения необязательно совпадает с какими-либо отметками на поверхности.
Tom77
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.