Смартфон, установленный на руле: повредит ли его вибрация во время езды на велосипеде?


15

Я хотел бы установить свой смартфон на руль моего велосипеда. Однако меня беспокоит, что вибрации при езде на велосипеде повредят внутреннюю электронику моего смартфона.

Я использую треккинг-велосипед в городе и иногда путешествую с ним в дальние поездки. Поверхность, на которой я обычно катаюсь:

  • Асфальт (включая неровные и толстые асфальтовые улицы)
  • крупный уголь
  • Гравийные дороги

Я не занимаюсь катанием на горных велосипедах и знаю, что авария с моим велосипедом, вероятно, повредит и мой смартфон. Я также знаю, что специальный велосипедный компьютер работает лучше при различных погодных условиях . Но это не то, что меня беспокоит.

Мой смартфон - Samsung Galaxy S Plus, поэтому я не являюсь специальным «уличным» смартфоном.

Будут ли вибрации во время езды на велосипеде повредить мой смартфон?


Сделано 510 часов с моим Xperia Active, установленным на велосипеде, 3/4 дороги, остальные mtb. Все идет нормально. Маунт самодельный. Помогает тот факт, что все очень хорошо упаковано в современный телефон. Вещи, движущиеся независимо друг от друга внутри, это то, что было бы неприятно.
Ифор

@ Является ли Xperia Active видом уличного смартфона, предназначенного для таких обстоятельств? У меня просто "нормальный" смартфон, я добавлю это к моему вопросу.
Ууууу

4
Убедитесь, что крепление надежно, чтобы телефон не смещался. Это, вероятно, самая большая опасность для телефона, особенно с такими вещами, как булыжники. Если ваш телефон оснащен ремешком на запястье, я рекомендую вам использовать его как «линию безопасности» для вашего телефона. Оберните браслет вокруг руля и протяните телефон через петлю, чтобы прикрепить телефон к решетке. Это немного дополнительной безопасности, если вашему монтированию удается сломаться или освободиться.
Кибби

@ Kibbee Я обнаружил бы, что если сделать это с ремешком на запястье, это может привести к попаданию экрана прямо в трубку гарнитуры, или, если ремешок на запястье будет особенно длинным, потенциально попадет в спицы или тормозной суппорт.
yollooool

@yollooool Итак, вы говорите, что предпочли бы риск попадания экрана в гарнитуру, чтобы быть уверенным, что он коснется земли?
Дэвид Ричерби

Ответы:


17

Вибрации будут жесткими. Результатом будет не мгновенный отказ, а повышенная вероятность отказа после нескольких сотен часов езды.

Вероятность повреждения может быть значительно уменьшена с помощью какого-либо упругого амортизирующего держателя (я полагаю, что большинство коммерческих креплений включают некоторые амортизирующие функции).

Наиболее важно избегать установки таким образом, чтобы устройство ударялось о руль или не дребезжало при его креплении. Слишком гибкое крепление может фактически увеличить силу G, которой подвергается телефон.


1
Согласовано. Я бы взял с собой плотный «пенопластовый» чехол (пеноблок с вырезанным на нем отверстием), куда вы вставляете телефон, а сам пенопластовый чехол прочно прикреплен к велосипеду. Некоторые пены (например, используемые в лапше для плавательных бассейнов) обладают собственными демпфирующими свойствами. Любой вид дребезжания должен быть абсолютно исключен.
heltonbiker

6
Я знаю, что это очень поздний комментарий, но я скептически отношусь к тому, что вибрации, возникающие при езде на велосипеде (даже на булыжниках), повредят твердотельное устройство без движущихся частей и очень небольшого количества механических соединений (паяных, механических переключателей и т. Д.) , Я думаю, что единственная опасность - это падение с мотоцикла, что может привести к поломке экрана.
Кэри Грегори

2
@Uooo - Извините, но все, что я могу предложить, это личный опыт и некоторые знания о том, как электронные устройства поддаются отказу. Современный сотовый телефон почти не содержит деталей, подверженных механическому износу, поэтому вибрация низка в списке их врагов. Жидкости - их главный враг, следующий сильный удар (сбрасываемый) и последний электрический урон (статический).
Кэри Грегори

1
Дело в том, что сила G на телефоне может значительно превышать силу G, присутствующую на руле при неправильных условиях. «Грохот», когда телефон стучит о неэластичную поверхность, будет хуже - по сути, как если бы вы уронили телефон несколько раз. Также существует небольшая опасность резонанса, когда телефон сильно вибрирует.
Даниэль Р Хикс

2
Я крайне скептически настроен и должен был бы увидеть доказательства, чтобы убедить меня, но раздел комментариев здесь не место для обсуждения. Не уверен, что смогу придумать вопрос, подходящий для велосипедов. ДА, но я подумаю над этим.
Кэри Грегори

11

Я прикрепил свой телефон к рулю в маленьком рукаве, сделанном из клейкой ленты, и из прозрачного пластика, который я вынул из корзины, и это было хорошо в течение нескольких лет (я несколько раз заменял рукав, когда он распадался ). Для защиты у него сзади есть полоска пены высокой плотности, чтобы она не цеплялась за гусиную шею, когда я пересекаю неровности.

Телефон разбит до дерьма, но это от того, что я уронил его на землю. Я пару раз починил стекло, и я могу сказать вам, что внутренности этих крошечных вещей упакованы так плотно, что вибрация ничего не сделает - вы не сделаны из часового механизма. Дождь и грязь могут быть проблемой; По дороге тоже может быть, поэтому убедитесь, что все, что вы используете, безопасно и водонепроницаемо.


Теперь я перешел на новый держатель, сделанный из плексигласа (с прозрачной пластиковой крышкой и защитной лентой, которую я могу надеть, когда идет дождь)
15:05

Я не думаю, что вы можете оценить эффективность маунта, используя телефон, который «разбит до дерьма»
Bent Spoke Cycle Repair

хороший момент @BentSpokeCycleRepair. С тех пор, как я написал это, я перешел на другой телефон, но у меня все еще есть самодельный держатель, и телефон не поврежден, несмотря на регулярные поездки на работу и случайное место MTB-инг.
STIB

@stib хорошая работа - и гораздо лучший пример. Я +1, хотя я не езжу с моим телефоном на решетке. (Испуганный кот)
Восстановление цикла изогнутой спицы

Я ужасный наркоман Стравы, поэтому всегда держу его в руках на своем велосипедном компьютере / спидометре. Останавливает меня, оставляя мой телефон, что было обычным явлением раньше
STIB

8

Да, оно может.

Мой HTC One (M8) был прикреплен к рулю, и только после ONE RIDE камера сломалась. Элемент фокусировки камеры был движущейся частью, которая просто не могла противостоять удару. Телефон все еще работал нормально, но телефоны без камер сосут, поэтому я должен был получить новый.


Добро пожаловать на велосипеды @Jon. Я отредактировал ваш пост, чтобы прояснить ситуацию.
andy256

4

Я только что испортил свой iphone6 ​​+ после тяжелой поездки на горном велосипеде (гораздо сложнее, чем когда-либо раньше), и у меня был телефон, прикрепленный к рулю. Вибрации испортили экран постоянно облачно.

Я сделал это для многих поездок раньше, но ничего подобного этой поездке.

Я усвоил свой тяжелый урок.


2
Праздник и добро пожаловать на SE велосипеды. Жаль слышать о вашем телефоне. Можете ли вы отредактировать свой ответ с более подробной информацией о монтаже? Это было дополнено каким-либо образом? Вы бросали велосипед в любое время, или оказали какое-то действительно большое влияние? У вашего велосипеда есть подвеска? Проблема усугублялась на протяжении всей поездки или возникла внезапно? Было ли у вас что-нибудь еще внутри крепления (например, от внешней батареи)
Criggie

3

Я использую свои съемки в своем Velocity Clip, и у меня еще не было проблем. У меня есть как минимум 40 часов видео о горных велосипедах. Я использую Motorola Droid 4.


3

Я ездил на мотоцикле с моим iphone, прикрепленным к креплению Ram. Никаких проблем, и это постоянная вибрация. Я бы не волновался.


3

Если у вас есть телефон HTC с «двойной камерой» сзади (например, HTC M8), не делайте этого - это известная проблема. Он имеет что-то делать с двумя камерами смещения из-за вибрации. Камера не сможет сфокусироваться, и вы больше не сможете ее использовать. Выучил и этот трудный путь :)


3

Я использовал дешевые чехлы eBay и дорогой Quad Lock. Я сломал телефоны сейчас. Pixel 2 и HTC One M8 ранее, в основном это были проблемы с камерой. Один m8 начал вибрировать объектив безостановочно. И Pixel2 забыл, что у него есть камера ..... В основном любые постоянные вибрации повредят ваш телефон.


3

Я получил крепление RAM и вставил в него свой новый iPhoneXR на моем Honda VTX1300 (извините, но не педальный велосипед). Проехал около 600 миль через Колорадо и Вайоминг ... и моя оптическая стабилизация была завершена. Телефон всегда был в чехле с того дня, как я его купил, и никогда не падал. Но после поездки фронтальная камера фокусировалась бы как 100x секунда .... и вы могли слышать что-то гремящее в камере, если вы осторожно встряхивали ее.

Взял его в Apple Genius Bar. Парень из Apple сразу же спросил меня, ездил ли я на мотоцикле. Я сказал да. Он был хорош и сказал, что это считается "случайным повреждением", но это будет нашим секретом, и он починил его по гарантии (заменил камеру). Он сказал, что вибрации повреждают оптическую стабилизацию в передней камере.

Возможно, придется взять старый TomTom или Garmin или что-то для визуального GPS во время езды. У меня есть Bluetooth-гарнитура и я могу носить свой iPhone в кармане, но мне нравится иметь перед собой физическую карту.

Так что будьте осторожны. Возможно, старые телефоны (с меньшим количеством технологий камеры) не будут затронуты или потребуется больше времени, чтобы сломаться.

Безопасная езда.

-WB


Все камеры страдают от вибрации - будь то из-за мотора или дорожного гудения от микросхемы. Гора действительно место для гашения вибраций. Мой gopro бесполезен на алюминиевом дорожном велосипеде на chipseal, и еще хуже в темноте.
Criggie

Отмечено, что речь идет о мотоцикле, но важные моменты согласуются между вопросом и ответом. Добро пожаловать в SE!
Кригги

Не совсем понятно, как это переносится на велосипеды с педалями, поскольку мотоциклы быстрее (ухудшают вибрацию), но также имеют подвеску и большие шины низкого давления (уменьшают вибрацию). Но я согласен, что это все еще полезный пост - спасибо!
Дэвид Ричерби

1

Я полагаю, что мой iPhone 6 был поврежден после нескольких поездок с ним, прикрепленным к моему рулю. Часть «верь» есть, потому что она могла просто начать работать со сбоями, как любое другое цифровое устройство, однако она функционировала очень хорошо, пока я не совершил эти несколько поездок.

Я езжу по дороге »Специализированный велосипед. На улицах Торонтона довольно сколы. И при быстрой езде вы можете столкнуться с несколькими ударами. Телефон был прикреплен к рулю с помощью этого устройства.

введите описание изображения здесь С https://www.amazon.ca/Mpow-Universal-Rotatable-Slide-Proof-One-button/dp/B01LT0W8HW

И это было в прочном деле Оттер.

Таким образом, телефон ремонтируется за 120 CAD. Порт зарядного устройства и некоторые внутренние чипы были повреждены. И я думаю, что, возможно, «сумка с верхней трубкой» будет немного безопаснее, так как они менее жесткие и, следовательно, передают меньшее влияние на телефон.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.