Статистика безопасности детских перевозок


9

Существует ли ресурс, сравнивающий различные статистические данные о безопасности перевозки детей на велосипедах, в частности, с использованием различных методов?

Я хотел бы увидеть некоторую информацию о том, насколько безопасно сравнивать ребенка на сиденье велосипеда с трейлером и в коробочном велосипеде. Интуитивно понятно, что трейлеры имеют наименьший риск падения, но, скорее всего, они пострадают от невнимательного автомобилиста. Я посмотрел и не могу найти никаких данных об этом.


3
Вы можете попробовать обратиться в Лигу американских велосипедистов (в США) или в любую организацию по безопасности велосипедов, которую вы знаете в Европе. Если какая-либо информация вообще была собрана, то, скорее всего, в Европе. Но имейте в виду, что безопасность велосипеда сильно зависит от контекста - то, что безопасно в Голландии, не то, что безопасно в США, по ряду причин. И даже в США он будет значительно различаться в зависимости от того, где вы едете - тротуар, улица, шоссе, тропа. Также это будет в значительной степени зависеть от ваших собственных навыков (и баланса и т. Д.).
Даниэль Р Хикс

Как и в случае с другой статистикой, связанной с циклом или нет, иногда не совсем ясная методология может заставить мысли казаться более безопасными или более опасными, чем они кажутся. Типичный пример: использование шлема. Таким образом, даже если статистика найдена, необходимо учитывать множество контекстов, упомянутых @DanielRHicks.
heltonbiker

Ответы:


4

Я нашел эту статью - Tykes и Bikes - Травмы, связанные с буксируемыми велосипедом детскими прицепами и детскими сиденьями, установленными на велосипеде

В документе оценивается количество связанных с трейлером травм и количество детских сидений:

По оценкам, было 322 травмы, связанных с использованием прицепа с прицепом на велосипеде (95% ДИ, 158-486), и, по оценкам, в 2015 году травмы были связаны с использованием детского сиденья на велосипеде (95% ДИ, 988-3042). ,

В документе отмечается, что в отношении этой статистики существует некоторая неопределенность:

Данные показывают, что частота травм, связанных с использованием любого велосипедного аксессуара, была низкой. Однако травмы, связанные с использованием детских прицепов с буксируемым велосипедом, встречались гораздо реже (по оценкам, 322 против 2015 года). Мы не знаем, связано ли это с меньшим количеством детских буксируемых с прицепом велосипедов, что приводит к снижению воздействия, или с более низким риском травмирования на детских буксируемых с прицепом велосипедах.


1
Глядя на цифры на сто тысяч, 0,2 против 1,3, кажется, показывает, что прицепы значительно безопаснее. То есть, если они не говорят на 100 000 детей в целом, а не на 100 000 детей, которые регулярно ездили в трейлерах. Хотя теперь, когда я об этом думаю, это, вероятно, первое, потому что для получения других видов статистики вам нужно будет найти 500 000 детей, которые ездили на трейлерах и пережили 1 аварию. Я не думаю, что в мире достаточно детей, которые ездят на трейлерах, чтобы найти хорошую статистику по 500 000 из них.
Кибби

Я думаю, что я отредактирую этот бит и попытаюсь сделать это немного яснее.
Tom77

-1

Несмотря на то, что у меня нет статистики для воспитания, у меня есть опыт ношения со мной ребенка (моего пасынка), в основном на самодельном «стуле» в задней стойке (от 5 до 7 лет), с двумя тестовыми поездками в трейлинге. велосипед и много километров на тандеме (последние три года).

У меня нет опыта работы с детьми младше 4 лет.

Я думаю, что некоторые ПРИНЦИПЫ действительны для любой системы переноса детей, и это было бы, по моему мнению:

  1. Чем ближе ребенок к родителю, тем лучше;
  2. Чем ближе ставка к «центру велосипеда», тем лучше (кстати, это в конечном итоге эквивалентно первому принципу);
  3. Дети не должны быть выброшены с места;
  4. Дети не должны оставаться в ловушке на своем месте после падения.

Кроме того, я думаю, что есть обязательное ограничение скорости в зависимости от возраста. Например, для детей младше одного года, я думаю, 10 миль в час - это абсолютная максимальная допустимая скорость в идеальных условиях.

Я думаю, что для малышей и очень маленьких детей главной заботой является защита от механического удара и возможность держать его под глазами, желательно при попадании в глаза. В случае торможения сиденье должно обеспечивать поддержку. В этом смысле следующие «понятия» кажутся совершенно неприемлемыми:

Дети не бамперы!

Вместо этого уродца решение, похожее на фото ниже (обычный олдакфиет), намного лучше для взрослого и для ребенка, не говоря уже о том, что почти невозможно изгнать ребенка или использовать его в качестве бампера:

введите описание изображения здесь

Для детей, которые могут занимать устойчивую позу для сидения, но при этом они по-прежнему изобразительны или непредсказуемы, я думаю, что классическая позиция «за спиной», хотя и неудобная для гонщика, является предпочтительной, потому что ребенок, безусловно, чувствует себя защищенным, разговор прямой и ребенку «некуда упасть» без взрослого, держащего ее. Это тоже позиция с довольно низким ограничением скорости, и я думаю, что комбинация передней подвески / толстой шины может многое облегчить.

Затем, примерно с 4 до 7 лет, последним шагом перед тем, как ребенок сможет ездить на своем велосипеде или тандеме, будет заднее сиденье. Это ситуация, когда желательно позволить немного больше просвета между лицом ребенка и спиной взрослого из-за торможения, а также видимости. Коммуникация немного сложнее, но в целом ощущение достаточно безопасное и стабильное, ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ, что у велосипеда есть «естественный талант», чтобы нести вес сзади (что исключает почти любой мотоцикл, ориентированный на спорт / гонки). Наиболее желательны более длительное пребывание в кресле, жёсткие медные стойки и щедрая походная стойка. Велосипеды с длинным хвостом являются идеальным решением, но на самом деле не должны быть необходимыми.

До тех пор, пока я не подошел близко к ответу на ваш вопрос, но из самых распространенных альтернатив, я бы вообще не принял (хотя у меня есть несколько друзей-байкеров), это трейлер для детей, стиль Берли , потому что, если с ребенком что-то случится (даже если она зовет на помощь), она находится слишком далеко от вас и находится в таком положении, что вы не можете дотянуться до полной остановки, выхода из велосипеда и т. д. Не говоря уже о худшей проблеме ребёнок, будучи бампером, геометрически ПУТЬ НИЖЕ средней высоты бамперов АВТОМОБИЛЯ ... (Я не хотел бы видеть статистику столкновений автомобилей / трейлеров, но сама сцена этого ползет меня).


2
-1: спрашивающий специально спрашивал статистику безопасности, и в этом ответе есть только предположение, основанное на том, что вы считаете безопасным или небезопасным.
Дэн Халм

Я согласен, и я не возражаю против каких-либо заслуженных отрицательных голосов. Но в любом случае, я думаю, что люди, которые ищут информацию о безопасности во время перевозки детей на велосипедах, будут рады любой дополнительной информации / предположениям / соображениям. Это очень важная тема, и хотя (несуществующие?) Нормы могут ориентировать правильное поведение, окончательный метод в конечном итоге выбирается взрослым, предпочтительно на основе взвешенного решения, поэтому чем больше информации, тем лучше.
heltonbiker

1
Я бы не сказал, что ближе к родителю всегда лучше. Трейлер хорошего качества, вероятно, будет гораздо безопаснее, чем одно из тех сидений, которые находятся на задней части мотоцикла. Особенно для очень молодых. Если велосипед опрокинется, маленький ребенок / ребенок получит серьезные травмы от падения с такой высоты, в то время как трейлер почти не может упасть.
Кибби,

@Kibbee Вот почему я упоминаю различные способы переноса ребенка в зависимости от возраста, а также концепцию ограничения скорости (ограничение ниже, например, данный велосипед не опрокинется)
heltonbiker

1
Если вы не едете на велосипеде, а не на велосипеде, не существует верхнего или нижнего предела, который предотвратит опрокидывание велосипеда. Я думал, что ограничение скорости в 10 миль в час, которое вы дали, было для предотвращения травм в случае столкновения с каким-либо объектом, а не для предотвращения опрокидывания велосипеда. Я мог видеть, как ограничение скорости может помочь предотвратить опрокидывание трейлера, если одно колесо пересекает объект, действующий в качестве рампы, чтобы одна сторона трейлера взлетела в воздух.
Джонни
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.