Как скорость на горном велосипеде переходит на скорость на дорожном велосипеде?


42

Во время езды на велосипеде по горным велосипедам я обычно проезжаю 10-12 миль в час по ровной поверхности.

Каких скоростей можно ожидать на дорожном велосипеде?


возможный дубликат теста скорости
Unsliced ​​11.10.10

7
Я думаю, что это немного другой вопрос - кажется, что «если я смогу проехать X миль в час на велосипеде A и переключиться на велосипед B, какой будет моя скорость?»
Gary.Ray

Как указывает @ Gary.Ray, вы, похоже, спрашиваете, как оценить скорость вашего дорожного велосипеда на основе скорости вашего горного велосипеда, но многие ответы, кажется, игнорируют это. По общему признанию, ваш заголовок показался мне достаточно понятным, но мне интересно, не могли бы вы также подчеркнуть это в основной части вопроса.
PJTraill

Ответы:


45

На моей довольно ровной дороге я проезжаю в среднем около 16 миль в час на своем дорожном велосипеде, но ваша средняя скорость зависит от множества различных факторов. Общее практическое правило заключается в том, что если вы переключаетесь с горного велосипеда с ручками на дорожный велосипед, вы будете на 15-20% быстрее при тех же ваттах / усилии. Как правило, это только изменение 2-3 миль в час.

Я преподаю мастерскую по замене велосипедов, и один из самых распространенных вопросов - стоит ли переходить с горного велосипеда на дорожный, чтобы увеличить скорость. Обычно я говорю людям сначала попробовать три вещи :

  1. Поменяйте неровные шины на слики под высоким давлением. Вы можете найти 1,25 "-1,5" гладкие шины, которые подходят для колес горного велосипеда и выдерживают давление от 75 до 90 фунтов. Это значительно снизит сопротивление качению.
  2. Если у вас есть подвеска, либо заблокируйте ее, либо установите как можно более жесткую. Блокировка подвески приведет к тому, что большая часть ваших усилий будет перенесена непосредственно через трансмиссию и приведет к меньшей потере импульса от поглощения удара.
  3. Попробуйте педали без клипс. Ваш ход педали будет более эффективным, что снова приведет к увеличению скорости.

Если вы сделаете эти три вещи, единственными реальными различиями между дорожным велосипедом и вашим горным велосипедом будут вес (который имеет гораздо большее значение при ускорении, чем когда вы уже катаетесь) и сопротивление поверхности при езде по каплям. Но большинство дорожных байкеров не проводят много времени в падениях.

Наконец, ваш вес и физическая форма имеют огромное значение. Я часто проезжаю мимо гонщиков на дорожных велосипедах, когда я еду на горном велосипеде с жесткой рамой и сликами под высоким давлением.


2
Я также добавил бы, что в дорожном велосипеде я нахожу, что вы можете задействовать педали легче, чем на горном или особенно на крейсерском велосипеде.
sixtyfootersdude

2
Я подозреваю, что разница еще больше для человека в хорошей физической форме. Мой туристический байк без нагрузки весит около 25 фунтов и имеет размер 26x2,0 слика. Я нахожусь в круизе на 15 миль в час на этом, тогда как на моем гоночном велосипеде я чувствую, что я делаю 20 миль в час, даже не пытаясь. Не стоит недооценивать влияние веса, жесткости и сопротивления качению.
Стивен Таусет

1
Этот ответ игнорирует основное различие между дорожным велосипедом и горным велосипедом. Это хорошо для поездок на работу или одиночных поездок, но не так хорошо, если вы едете с кем-то, кто на дорожном велосипеде, пока вы на горном велосипеде. Разница в передаточном числе. Например, типичная верхняя передача MTB с большим кольцом 44 т и задней 12 т, а также частотой вращения 90 об / мин дает скорость 26 миль в час. Та же частота вращения на высшей передаче компактного двухдорожного велосипеда, обычно 50 x 11, дает максимальную скорость 33 мили в час при том же уровне усилий. Стандарт 53 х 12 составляет около 32 миль в час.
zenbike

2
Я впервые прочитал твой пост и был похож на "педали без клипсы", а? Но потом я наткнулся на эту статью, которая объясняет, почему они называются «без клипов» (когда они действительно обрезают
Саймон Ист

1
Одно небольшое отличие - это позиция гонщика. У большинства дорожных мотоциклов есть откидные брусья, поэтому наездник склонен над сидящим несколько вертикально. Вы можете добавить опорные планки к вашему горному велосипеду, чтобы помочь с этим. Я бы сказал, что это довольно важно, потому что при скорости около 15 миль в час воздух намного сильнее, чем сопротивление качению.
Ронни W

10

Фитнес - это самый большой фактор того, насколько быстро вы можете поддерживать. Для сравнения: местный клуб здесь, в районе Сиэтла, проводит в марте раннюю весеннюю гонку на время (гонка на время). Глядя на результаты - и имейте в виду, это гонщики изо всех сил, только если не финишировать, когда они заканчивают - те, которые соревновались в среднем от 20 миль в час до 30 миль в час. Лично я не могу поддерживать 20 миль в час на квартирах из-за отсутствия кондиционера.

Когда Толстый Велосипедист писал о поездке в командном автомобиле на этап Тура Калифорнии, он последовал за одним из гонщиков Team Radio Shack. Его наездник планировал сделать это «легким» днем, и он ехал около 30 миль в час.

В заключение ... Ваш пробег может меняться!

редактировать: между прочим, моя личная скорость (48-летний чувак, около 30 фунтов лишнего веса) составляет около 16,5 миль в час на гладких квартирах без ветра. Общая скорость для долгой поездки, считая небольшие остановки, чтобы сделать телефонный звонок, заполнить бутылку с водой и т.д., составляет в среднем около 13,5 миль в час.


4
Да, это действительно о фитнесе. «Быстрее, чем без дорожного велосипеда» - это то, как быстро вы должны ездить с дорожным велосипедом. Точные цифры зависят от вас.
ди-смотри

Это на самом деле не помогает спрашивающему оценить скорость своего шоссейного велосипеда на основе скорости своего горного велосипеда , чего он, по-видимому, хочет.
PJTraill

6

Самая большая разница между горным велосипедом и дорожным велосипедом - это передаточное число.

Любая другая разница может быть преодолена. Вы можете менять шины, увеличивать давление, блокировать подвеску и использовать педали без клипс, но если вы едете на обычном горном велосипеде, ваша передача по-прежнему будет ограничивать скорость, которая примерно на 30% медленнее, чем то же усилие, которое будет производиться на горный велосипед.

Например, типичная верхняя передача MTB с большим кольцом 44 т и задней 12 т, а также частотой вращения 90 об / мин дает скорость 26 миль в час. См. Таблицу ниже для скорости каждой комбинации передач с типичной передачей MTB.

Стандартная передача МТБ и Диаграмма скорости при 90 об / мин

Та же частота вращения на высшей передаче компактного двухдорожного велосипеда, обычно 50 x 11, дает максимальную скорость 33 мили в час при том же уровне усилий.

Компактная двойная передача и диаграмма скорости при 90 об / мин

Стандарт 53 x 12 составляет около 32 миль в час, при прочих равных.

Стандартная двойная передача и скоростной график при 90 об / мин

Конечно, вам нужно быть в форме, чтобы поддерживать этот темп. Но поскольку вы сравниваете одинаковые уровни усилий, это чуть больше, чем 2-3 мили в час. Больше похоже на 9 миль в час быстрее.

Который на 20 милях добирается = 46 минут на MTB, по сравнению с 33 минутами на дорожном велосипеде, при том же уровне усилий.

Это строго зависит от зацепления и механических преимуществ, примерно на 30% увеличения скорости.

Кстати, вся математика здесь предполагает одинаковый диаметр шины, что не характерно. (См. Таблицы для полных и точных различий, с учетом длины коленчатого вала, размера шины и разброса передач)

Разница только в размерах колес, при условии высоких ударов давления, стоит разницы в 2 мили в час, о которой @ Gary.Ray заявляет в своем ответе выше. Этот последний график идентичен приведенному выше графику MTB, за исключением того, что я изменил размер колес и шин, чтобы они соответствовали дорожному байку. Обороты, передача и давление идентичны первой таблице MTB. Разница в передаче от изменения размера колеса составляет 2 миль в час.

MTB с зацеплением колес 700c и диаграммой скорости при 90 об / мин

Кстати, приложение, которое я использовал для расчетов и диаграмм, называется Gear Head , оно находится в магазине приложений для iPhone и iPad, и это лучший инструмент, который я нашел для таких вычислений. Мне нравится это, но у меня нет никакой другой связи с этим, только для отчета.


Zenbike, классное приложение. Сначала я думал, что вы не согласны с этими цифрами, а потом мне пришло в голову, что вы разговариваете в милях, и я привык к километрам :) Однако вы помните одну вещь: передача больше не является ограничивающим фактором. времени. Я имею в виду, кто тратит 80% своего времени на 90 об / мин на высшей передаче? Я даже ездил на своем мотоцикле (старый, который весит точно так же, как и мой MTB хардтейл), заблокирован на 53,18, и я все еще был заметно быстрее, чем на моем MTB (приличный начальный уровень), и это даже считая неровные грунтовые дороги и гравий. Проще говоря, вы не можете переключиться на скорость.

@ Кевин, да, я часто этим пользуюсь. Я не согласен с тем, что передача не является ограничивающим фактором. Даже если вы не находитесь на высшей передаче все время, передача радикально отличается во всем диапазоне. Я включил размер колеса и размер шины в трансмиссию и передачу. Очевидно, что фитнес и сопротивление качению, а также вес велосипеда и многое другое играют роль, но передача является самым большим механическим дифференциалом между горными и дорожными велосипедами.
Zenbike

1
Если он работает со скоростью 10-12 миль в час, он, вероятно, находится в середине диапазона передач. Да, ограниченная максимальная скорость передачи будет ниже из-за более низкой передачи, но у него есть механизмы, необходимые для его крейсерской скорости.
Росс Милликен

3
Вы продолжаете говорить «тот же уровень усилий». Я не думаю, что понимаю ваше определение «усилия». Одинаковая частота вращения педалей при разных передачах поддерживается различной мощностью педалирования.
Vorac

1
Да. Мощность = Мощность = Работа = Усилие.
Zenbike

4

Данные для сравнения: я переключился с 26-дюймового MTB со скоростью 3х7 на дорожный мотоцикл 700, также с 3х7.

http://strava.com/ говорит мне, что моя скорость езды увеличилась примерно на 5 км / ч почти во всех сегментах.

Мое время лазания сократилось на 10% -20%, но это было не легче.

Алюминиевый дорожный мотоцикл стоит 11 кг против 17 кг стального MTB.


Поднимитесь https://www.strava.com/segments/3265928

Rank Date           Speed       Time
1    Dec 7, 2015    13.2km/h    1:11   <-- Road bike
2    Jul 18, 2015   9.7km/h     1:37   <-- Steel MTB
3    Jun 13, 2015   8.9km/h     1:45   <-- Steel MTB
4    Nov 23, 2015   8.3km/h     1:53   <-- Road bike-I stopped for some reason.

Плоский бит https://www.strava.com/segments/9200895

Rank Date           Speed       Time
1    Sep 24, 2015   37.3km/h    1:27   <-- Road bike
2    Dec 24, 2015   35.7km/h    1:31   <-- Road bike
3    Dec 22, 2015   35.3km/h    1:32   <-- Road bike
4    Mar 14, 2015   30.6km/h    1:46   <-- Steel MTB
5    Apr 18, 2015   29.0km/h    1:52   <-- Steel MTB
6    Jul 19, 2014   28.2km/h    1:55   <-- Steel MTB

РЕДАКТИРОВАТЬ Дополнительно - нижняя передача MTB была 26/38, тогда как дорожный мотоцикл 26/27. Оба - тройки. Таким образом, в MTB легче сбросить другую передачу, когда движение становится тяжелым, но на дорожном велосипеде вы должны продолжать движение, но с меньшей частотой.


1
У вас в MTB были неровные или гладкие шины?
Ронни W

@Danielson MTB имел «комбинированные» шины, где центр представлял собой длинный гладкий выступ по всему периметру, а плечи имели небольшие блоки одинаковой высоты. Таким образом, когда ехал прямо, он был скользким, а на крутых поворотах - небольшим шиной. Притворись, что это скользкая дорога, и ты достаточно близко.
Criggie

1
Меня не удивляет большая разница в средней скорости, особенно в квартирах, поскольку положение тела может очень сильно повлиять на коэффициент сопротивления. Лучше быть осторожным с этими типами сравнений, прежде чем вы узнаете это, вы начнете всерьез смотреть на аэродинамические колеса и комплекты скольжения для каждого преимущества! Это скользкий склон.
Rider_X

@Rider_X Правильный и точный - я считаю, что ветер имеет сильно изменяющийся эффект, и два или три раза для каждого, вероятно, недостаточно данных для сравнения. У меня есть сегменты с 300 раз, но светофор делает сравнение данных менее очевидным. Два сегмента выше свободны от света.
Criggie

1
▲ за фактическую скорость на обоих мотоциклах, так как слишком много ответов просто говорят о том, как быстро они ездят на своих велосипедах!
PJTraill

3

От 20 до 22 миль в час (от 32 до 35 км / ч) в среднем более 40 миль (64 км) с велосипедом для легкой дороги, велосипедными шортами, педалями без клипс, правильной велосипедной обувью, шлемом, отличной физической формой и большим количеством тренировок. Пиковые скорости могут достигать 30-35 миль в час (48-60 км / ч) на квартирах в тесной группе из 6 или 8 всадников или около того.


1
Небольшое преувеличение, я думаю!
andy256

1
Это на самом деле не помогает спрашивающему оценить скорость своего дорожного велосипеда на основе скорости его горного велосипеда , о чем он и просит: возможно, вам следует добавить скорость своего горного велосипеда.
PJTraill

2

На моем гибриде (думаю, стиль горного велосипеда, но с более тонкими колесами) я в среднем разгоняюсь около 12-14 миль в час вокруг Болтона (много холмов), когда я выхожу на своих родственников (в Донкастере, где он довольно плоский), я в среднем 15-18 миль в час.

На дорожном велосипеде вы будете еще быстрее, так как он легче и создан для скорости.


2
Это на самом деле не помогает спрашивающему оценить скорость своего дорожного велосипеда на основе скорости его горного велосипеда , о чем он и просит: возможно, вам следует добавить скорость своего дорожного велосипеда.
PJTraill

2

Как уже отмечалось ... Это в основном мотор ... На хороших ровных дорогах с хорошим родстером ... 20+ даже в моем возрасте. Тем не менее, бросить в некоторые холмы и встречный ветер и средний резко падает. У меня есть 2-мильный дорожный курс вокруг местного парка, который включает 2 холма на каждой ноге. Когда я был на 15 лет моложе и в хорошей форме, я мог поддерживать 18 лет.
Не сейчас...


1

На этих скоростях на ровной местности есть другие факторы, которые будут влиять на среднюю скорость гораздо больше, чем тип велосипеда.

В частности, остановка на перекрестках в городских районах приведет к снижению вашей средней скорости. Среднее значение в 12 миль в час на самом деле является разумным для густонаселенного района города и не намного медленнее, чем среднее количество автомобилей.

Если вы говорите о поездке по районам без остановок, то быстрее, чем в среднем 12 миль в час, легко получить немного больше опыта.


1

Средние скорости, которые могут быть достигнуты на дорожном велосипеде (или любом велосипеде), определяются несколькими факторами:

  • Пройденное расстояние
  • Дорожное покрытие
  • ветер
  • Оборудование, то есть велосипед и комплектующие
  • местность
  • Возраст и фитнес велосипедиста
  • Работа в команде

Исходя из наблюдений и учитывая все это, в основном на ровной, не ветреной местности, на приличном дорожном велосипеде, мои оценки будут следующими:

  • Начинающий велосипедист - короткое расстояние (10-15 миль): 10 - 12 миль в час
  • Случайный, пригодный, велосипедист - короткое / среднее расстояние (~ 25 миль): 15 - 16 миль в час
  • Средний клубный велосипедист / фитнес-велосипедист - среднее расстояние (+/- 40 миль): 16 - 19 миль в час
  • Опытный клубный велосипедист / гонщик-любитель - средняя / длинная дистанция (+/- 55 миль): 20+ миль в час
  • Pro велосипедист - большие расстояния: 25+ миль в час

Как ни странно ... на одной из моих частых поездок по какой-то сельхозугодьям протянулась 12-мильная, в основном плоская полоса. С попутным ветром я профессионал. Встречный ветер, я новичок. Без ветра я где-то посередине, в зависимости от дня.

Еще один анекдот ... В моем районе я часто использую определенную асфальтированную велосипедную дорожку как на дороге, так и на велосипеде, главным образом потому, что он ведет к парку, заполненному однопутной дорогой, а за его пределами - к красивой сельской местности для езды по дороге. Во всяком случае, у меня есть 8 лет данных о поездке по этому маршруту. Вдоль этого пути есть плоская открытая полоса длиной в 6 миль, которая была восстановлена ​​2 года назад; Первоначально это был очень грубый асфальт, и после ремонта он превратился в очень гладкий асфальт. И вот, после ремонта моя средняя скорость на обоих мотоциклах подскочила на ~ 4 мили в час.


Это на самом деле не помогает спрашивающему оценить скорость своего шоссейного велосипеда, основываясь на его скорости на горном велосипеде , о чем он и просит.
PJTraill
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.