Какие природные особенности и правительственные условия способствуют созданию велосипедного города?


9

Больше всего мне нравится ездить на велосипеде в городах, где есть отдельные полосы для велосипедистов - на ум приходят Портленд и Боулдер. В дополнение к велосипедным дорожкам, какие другие правительственные / гражданские действия обеспечивают безопасную и желательную среду для велосипедов?

Кроме того, каковы природные особенности, которые способствуют идеальному месту для езды на велосипеде? Например, в некоторых прибрежных городах могут быть обширные велосипедные дорожки и дорожки, идущие параллельно океану, что делает их потрясающим местом для поездок.

Существуют ли особые условия или обстоятельства, которые делают некоторые города недружелюбными?


1
Привет, я знаю, что понижения и закрытия кажутся резкими, но Stack Exchange не для такого рода субъективного чата. Вам, вероятно, повезет больше в разделе «Общие обсуждения» одного из крупных велосипедных форумов.
Простое развитие

Гражданское отношение, я подозреваю.
Даниэль Р Хикс

2
Это определенно непростой вопрос, но я думаю, что это не обязательно субъективный вопрос. Конечно, кто-то может сравнить города, где большая часть сообщества ездит на велосипеде, с городами, где почти никто не ездит на велосипеде, и изучить социальные установки, географические особенности, правовые факторы и т. Д. Я уверен, что вы увидите некоторые тенденции, из которых вы могли бы сделать хороший, субъективный ответ.
Jimchristie

Ответы:


2

Вот мой список вещей, которые я ищу в определенном порядке, кстати. Возможно, законы поводка № 3 являются самыми тревожными для меня. Я начал кататься в новом городе, и мне встретилась свободная, но дружелюбная лаборатория или немецкая овчарка, чтобы вернуть велосипед на автомобильную стойку.

Недавнее решение присяжных, признавших водителя самосвала, который убил водителя SOB (Senior on Bikes), и судью, наказавшего водителя внедорожника, который преследовал двух дорожных машин, были большими шагами в правильном направлении.

Pro biking гражданские / правительственные аспекты

  1. План и план агрессивной велосипедной дорожки / велосипедной дорожки
  2. Опубликованные велосипедные карты (бесплатно)
  3. Агрессивные законы о привязи (контроль собаки)
  4. Баланс коммутирующих и рекреационных троп и троп
  5. Веломагазин дружелюбного городского совета
  6. Общественный транспорт, удобный для велосипедов с бортовыми стойками и политикой
  7. Активно ищите велосипедные гонки / поездки по городу
  8. Полиция, суды и присяжные на велосипеде
  9. Активная программа тренировок на велосипеде
  10. Дороги хорошо обозначены для велосипедов
  11. Определяются опасные точки удушья, где это возможно, и исправления, когда это возможно
  12. Спонсоры одного или нескольких велосипедов на рабочие дни, недели или месяцы

натуральный

  1. Баланс плоских и холмистых мест (<6%) и некоторых экстремальных> 6 & Grades
  2. Великолепные пейзажи, горы, холмы, озера, реки и океаны
  3. Если он плоский или экстремальный, продвигайте его

Коммерческая поддержка

  • Байк дружественные рестораны и кафе
  • Велосипедные стойки защищены от кражи
  • Магазины велосипедов
  • Наружные и развлекательные магазины имеют большие велосипедные секции

Города, которые недружелюбны к велосипедам

  • Мы считаем бесчеловечным сажать собаку на поводке. , ,
  • Никаких усилий, чтобы разместить что-либо на дороге без двигателя.

@informafickerl СПАСИБО, я не могу использовать функцию пули.
Джо

5

Несмотря на отрицательное голосование, вот некоторые мысли:

Живя в Бостоне и ездя на велосипедах по 4 и 3 сезонам в течение 15 лет, я бы сказал, что есть как минимум четыре фактора: правительство, неправительственные организации, население и окружающая среда.

Аспект неправительственной организации будет состоять в том, сколько существует организаций и насколько активно они выступают от имени велосипедистов. В Бостоне / Кембридже / Сомервилле и Массачусетсе в целом есть по крайней мере два, Mass Bike и The Boston Cyclists Union. Я не "Столяр", так что, возможно, есть другие, скажем, Bikes-not-Bombs, у которых другая повестка дня, но все же, степень наглядности и пропаганды.

Поскольку в Бостонском метрополитене очень много студентов, и, наоборот, ситуация с парковкой ограничена, многие ездят на велосипедах. Из-за огромного количества организаций, у них есть значительное количество людей, которых они могут представлять, а также интерес и энергия для найма.

Правительственный аспект заключается в том, насколько заинтересован в альтернативных перевозках нынешняя государственная и местная администрация? Есть ли назначенный городом «Байк-царь», который выступает в качестве связующего звена для облегчения связи между избирателями и DOT или мэрией. Насколько заинтересован город или штат в содействии альтернативным режимам?

Помимо этого, насколько благоприятны для езды на велосипеде география и погода? Голландцы живут на равнине в морской среде, которая способствует распространению велосипеда. Объедините их с невозможностью парковки, и вы получите что-то от идеального шторма. Портленд, если я не ошибаюсь, имеет такую ​​же морскую погоду, как и Бостон. Образованное население и короткие расстояния до основных районов также помогают.

С другой стороны, Миннеаполис холодный и разбросанный, но здесь есть огромное сообщество велосипедистов. У них есть существенное движение "рельсов к следам", чтобы повторно использовать неиспользованные артерии, которые бегут далеко и широко. Родная инфраструктура имеет значение.

У Боулдера больше хиппи / хипстеров / людей на открытом воздухе, которые берут на велосипед.

Итак, сидя здесь, обдумывая это, вы чувствуете, что в игре много факторов.

Катайся, как будто ты украл!


Я никогда не слышал о позиции «Байк Царь» на местном уровне, но на местном уровне у нас есть Консультативные советы по велосипедам и пешеходам (BPAB), которые выполняют аналогичную роль, за исключением того, что каждый член городского совета назначает члена (и пару специальных членов), вместо одного назначения мэра. Это может отражать разницу в мэрии между городами Бостон и Калифорния, с которыми я больше знаком.
freiheit

Боулдер, Колорадо, отличный велосипедный город, намного больше, чем хиппи, как правило, входящий в пятерку лучших в опросах. Они делают много, если не все, что я упоминаю в моих списках ниже. Ft Collins, CO не сильно отстает.
Джо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.