Строительство с нуля против покупки нового


Ответы:


37

Плюсы покупки предварительно построенных - это минусы создания собственного.

Каждый подход порожден очень разными требованиями. То есть человек, который на самом деле скорее всего построит свой, вряд ли купит с полки и наоборот. (Я предполагаю, что «сборка с нуля» также включает в себя получение LBS, чтобы сделать это для вас согласно вашей спецификации).

Я хотел бы предостеречь всех, кто думает о создании собственного, что вы получите гораздо лучшее соотношение цены и качества, если купите предварительно построенные. За 1000 долларов вы получите гораздо более качественные детали, чем за 1000 долларов. Это несоответствие, кажется, уменьшает глупость, с которой цена становится на верхнем уровне.

Вам понадобится доступ к некоторым специализированным и дорогостоящим инструментам (спасибо Гэри!) И навыкам, которые можно использовать с ними.

Существует, как всегда, промежуточная стадия, когда вы сами все получаете, но LBS выполняет более сложные задачи, такие как нажатие на гарнитуру, чашки нижних кронштейнов и резка трубок рулевого механизма / нажатие на звездообразную гайку. Просто помните, что ваш LBS - это бизнес, и ему нужно зарабатывать деньги - поэтому покупайте у них запчасти, если хотите, чтобы они подходили к ним!

Покупка нового

Pros

  • Интегрированный пакет
  • Самая низкая стоимость
  • Гарантируется, что все детали подойдут и будут работать вместе
  • Просто иди забрать его из магазина велосипедов, и вы можете покататься
  • Не нужно знать как можно больше о велосипедах
  • Возможность испытать поездку (полезность варьируется, часто требуется время, чтобы познакомиться с новым велосипедом)

Cons

  • Нет выбора компонентов
  • Цветная рамка, которую вы хотите, либо слишком дешевая, либо слишком дорогая!
  • Часто компромиссы компонентов сделаны, чтобы достигнуть цены
  • Вы не можете выбирать, какие факторы оптимизировать для

Построй свой собственный

Pros

  • Получите именно те компоненты, которые вы хотите
  • Вы можете выбрать для чего оптимизировать
  • Вы можете получить цвет рамки
  • Вы выбираете, какие компромиссы вы делаете в рамках вашего бюджета
  • Каждая часть выбрана по какой-то причине, и вы часами ее исследуете
  • Невероятно глубокое удовлетворение, которое вы испытываете, создавая велосипед с нуля
  • Зная, что никто не ездит на велосипеде, как твой
  • Вам могут понадобиться некоторые очень специализированные (читай дорогие) инструменты, и вы в конечном итоге сможете использовать их.

Cons

  • Вы провели часы, исследуя каждую часть
  • Строительство колеса с нуля не для слабонервных, но это полезно
  • Это самый дорогой способ купить велосипед
  • Вы можете быть более склонны к «синдрому чрезмерной защиты родителей»
  • Вам могут понадобиться некоторые очень специализированные (читай дорогие) инструменты и знания, чтобы их использовать
  • Вы должны быть удобны при подаче документов, шлифовании и злоупотреблении рамкой (подумайте о наушниках и нижних скобках)
  • Вы будете делать ошибки с совместимостью деталей
  • Это займет намного больше времени, чтобы ехать
  • Почувствуйте, как ездит мотоцикл, потратив много времени и денег, хотя вы часто можете найти людей с похожими велосипедами для пробной поездки (см. Выше).

1
Вам не нужно платить дважды, если вы хотите запчасть послепродажного
Джо Филлипс

1
Если вы когда-нибудь захотите поработать или открыть велосипедный магазин, то создание собственного велосипеда - лучшая из возможных тренировок ....
Ville M

2
@Joe, правда, но если вам нужны только 1 или 2 запчасти для вторичного рынка, вам, вероятно, лучше купить полный велосипед. Боже, я люблю эти чудаки , это глупая причина строить с нуля. (Отказ от ответственности: я хардкор строю свой собственный псих!)
Байрон Росс

1
Я не могу согласиться с тем, что предварительно построенный всегда дешевле. Часто это так (если вы покупаете все новые детали по частям в одном магазине), но в моем случае это было не так, потому что я смог получить слегка использованные колеса и раму со значительной скидкой. Я решил построить свой собственный для удовольствия / обучения, но в итоге сэкономил около 1000 долларов по сравнению с тем, что стоило бы купить то же самое, предварительно построенное новое.
Брайан Кноблаух

2
@ Брайан Конечно, но ты, должно быть, был в разряженной атмосфере, где ты мог сэкономить 1000 долларов! Я бы сказал, что в большинстве ценовых категорий DIY дороже, чем OTS. Как только вы доберетесь до глупо дорогого конца, не хватит объема производства, чтобы действительно сделать его дешевле. Кроме того, давайте ограничимся моими наблюдениями новым велосипедом.
Байрон Росс

10

Список Брайона великолепен, но у меня есть еще одно дополнение - помимо покупки запчастей, вам нужно купить или иметь доступ к ряду специализированных инструментов и знаниям, чтобы их использовать.

Если вы похожи на меня и считаете, что разборка, очистка и повторная сборка вашего велосипеда напоминают дзен и катарсис, это «за», в противном случае он может принадлежать колонке «против».


Хорошая идея - бессовестно украден :)
Байрон Росс

К счастью, это число относительно невелико. У меня есть только несколько инструментов, специфичных для цикла, и половина из них - удобство, а не необходимые инструменты.
Брайан Ноблаух

5

Строить с нуля - это круто, потому что вы действительно можете создать велосипед, который идеально соответствует вашим потребностям.

Покупка построенного велосипеда - это круто, потому что цена всего этого, как правило, ниже, чем сумма его частей. Кроме того, вы уверены, что ничего не испортите во время сборки велосипеда.

Так что, если бюджет не является проблемой, и вы знаете, что делаете, продолжайте строить, но популярной идеей часто является покупка собранных и модификация некоторых деталей по мере необходимости.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я мог бы добавить, что если вы строите свой велосипед, вы действительно хорошо «знаете» его, и это облегчит обслуживание, так как вы уже будете знать, как работает каждая часть. Но вы можете получить те же знания, разобрав предварительно собранный велосипед для обслуживания в конце сезона / начале сезона.


3

Создание собственного чего-либо (велосипед, сарай, компьютер) - это больше о «да, а почему бы и нет?» чем "почему я должен?"

Большинство людей не стали бы думать об этом по целому ряду причин - умение, стоимость, качество. Но если вы такой человек, который даже задумывается над вопросом, большинство минусов просто испарится после небольшой мысли, подготовки и практики.

Почему я не должен этого делать? - вообще нет веских причин, кроме фактов, которые я знаю, что я, вероятно, не мог на самом деле сделать это, это было бы довольно дорого, и я не уверен, что хотел бы ехать результат в пробке ...


Мысль о необходимости проехать по результату в трафике была очень важна для создания моей собственной, и мысль, которая заставила меня передать мою кредитную карту LBS! это был единственный способ быть уверенным.
Майкл Б
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.