Преобразовать Лежащего в Ручной?


10

Кто-нибудь когда-нибудь успешно переводил лежачий велосипед или трехколесный велосипед на ручной? Как? Какие основные препятствия нужно преодолеть?


Я уверен, что это было сделано домовладельцами. Вы могли бы увидеть, если вы можете найти домашний сайт велосипедов для получения дополнительной информации.
Даниэль Р Хикс

forum.atomiczombie.com будет хорошим местом для поиска бывших строителей дома. Ручные мотоциклы Хасе выглядят, по сути, как заводские конверсии своих триков, возможно, они бы посоветовали - hasebikes.com/89-1-Handbikes.html
armb

Ответы:


5

Вы хотите, чтобы это было как здоровый человек, чтобы играть, или как инвалид, потому что ваши ноги не работают? Если о последних (двухколесных) велосипедах не может быть и речи, если только вы не молоды, не в форме и не немного сумасшедшие (я говорю это, потому что уверен, что вы упадете с двухколесного велосипеда, возможно, более одного раза, и если парень Я смотрел / помогал какой-нибудь гид, скорее всего вы тоже упадете на скорости хотя бы один раз).

Проблемы различаются в зависимости от типа велосипеда или велосипеда. Наиболее подходящими IMO для конверсии являются велосипеды SWB ASS (короткая колесная база, рулевое управление над сиденьем) и велосипеды. Часть «ручная педаль» одинакова во всех случаях. Посмотрите на любой ручной мотоцикл, но по сути вы устанавливаете стандартные ручки на оси велосипедных педалей, затем добавляете тормоза и рычаги переключения передач. Кабели от них должны быть длинными, так как они изгибаются при нажатии педали. Педали крепятся к стандартной (ым) велосипедной (ым) цепочке (ам) и стандартной «нижней скобе» (хотя она больше не находится внизу). Этот нижний кронштейн крепится к верхней части рулевой трубы, а цепь проходит к стандартному заднему колесу велосипеда.

Трайк будет легче ездить и тяжелее упасть, особенно на холмах. Ручные мотоциклы поднимаются в гору очень медленно. Большинство ручных мотоциклов для инвалидов-колясочников - это трициклы, обычно дельта-трики (часто с отрицательным следом). Отрицательный след делает их легкими для сборки, трудными в управлении и нестабильными на скорости. Но так как вы уже ищете несколько тысяч долларов, простота сборки помогает снизить затраты. Более дорогие, как правило, лучше рассчитаны на скорость (однако меня не впечатлили те, которые я видел с точки зрения управляемости). Преобразование может быть очень простым - вы «просто» строите рычаг с колесом на одном конце, педалями на другом и поворотным рычагом посередине. Вы даже можете купить их в качестве аксессуаров для инвалидных колясок ( http://www.riomobility.com/en/manualhandcycle/index.htm). Если вы можете сделать это, поцарапать корпус сиденья / задние колеса не должно быть слишком сложно. «Конверсия» теперь означает «рубить случайные велосипеды, чтобы получить биты», а не «добавлять ручные педали».

Но очень мало педалей с педальным управлением являются дельта-триками, и те, которые являются медленными. Это потому, что дельты по своей природе нестабильны, особенно при торможении и повороте (очень часто в гонках или в чрезвычайных ситуациях). Лежащего головастика из вторых рук также, вероятно, будет легче найти. Ищите «лежачий трик», и вы найдете много головастиков, несколько дельт. Преобразовав головастика, вам нужно вставить велосипедную гарнитуру в раму перед сиденьем / за поперечиной, вытянуть ее вверх, а затем закрепить педаль / рулевое управление сверху. Цепь закручивается, когда вы поворачиваете, но это нормально (мировые рекорды скорости обычно устанавливают). Цепь идет к заднему колесу, и вам понадобятся два натяжных винта, чтобы согнуть ее до рукоятки. http://www.TriSled.com.auв Австралии построили, по крайней мере, один из них, но это было очень дорого (возьмите велосипед на 4000 долларов, добавьте пару недель работы, чтобы превратить его в ручной мотоцикл). Это, однако, работает очень хорошо :)

Преобразование велосипеда SWB также довольно легко. Снимите существующий шток и руль, создайте настройку с помощью ручной педали, чтобы подключить ее к существующей трубке рулевого управления или присоединить к ней, приварите пару натяжных зубьев, и все готово. Пока не раскрашивай! Сначала попробуйте покататься на нем. Вы упадете и, возможно, решите пересмотреть работу цепных бездельников. Первое крепление, которое вы строите, может быть недостаточно сильным, особенно.

В обоих случаях вы, вероятно, обнаружите, что при повороте педального блока вперед значительно облегчается включение и выключение.

Еще один вариант - это гребной велосипед - их делают коммерчески, и, очевидно, на них ездить неплохо (но они определенно работают как на ногах, так и на руках)


Я думаю, вам нужно уточнить эту первую строку. Я надеюсь, что под "велосипедами" вы подразумеваете именно двухколесный цикл против универсального (который включает в себя трициклы).
Даниэль Р Хикс

1
Честный полицейский Я надеялся, что контекст вопроса с использованием «велосипед» и «трехколесный велосипед» будет нести его. Изменили формулировку.
Móż

5

2 колесных мотоцикла - не невозможная вещь. Они были сделаны в прошлом успешно, используя шасси на связи. Это в основном складные тренировочные колеса, которые позволяют всаднику набрать скорость, а затем подтянуть его. Они не предназначены для экстренного развертывания и должны планироваться заранее в соответствии с гонщиками, с которыми я говорил.

Ручные мотоциклы не медленные, хотя некоторые наездники. На холмистой местности маневренный мотоцикл может очень хорошо себя вести, так как он кричит под уклон и сохраняет свой импульс благодаря превосходной аэродинамике. По моему опыту скалолазание похоже на тандемный мотоцикл, так как на обеих машинах у меня достаточно мили для сравнения.

Да, вы можете сделать приседание SWB ручным. Я предлагаю Rans Rocket, чтобы вы могли отрезать переднюю стрелу и зажать ее на штоке. Передний привод - единственный способ сохранить простоту. Это проект, над которым я сейчас работаю, поэтому я и нашел это.


Звучит интересно. Есть ли у вас какие-либо фотографии вашего проекта, которые вы можете встраивать или ссылаться на них?
Mó16

если вы преследуете этот проект , который вы могли бы попробовать простой навесной из-Rigger стиль «одного колеса на палочку» с концом ручки в пределах легкой досягаемости дергать 3 - е колеса в подставку сортировать по договоренности с минимальным постным. Нажатие на ручку сгибает ее вверх вдоль нижней части тела.
digitalmouse

3

Я человек с травмой спинного мозга, и некоторые говорят, что это несколько безумно, у меня был двухколесный велосипед, и я проехал его много сотен (тысяч) миль в течение многих лет, прежде чем глупо продать его, думая, что собираюсь создать лучший, который я никогда не удосужился.

В любом случае несколько вещей. Мой был изготовлен на заказ от колес вверх. Так что было несколько ошибок. Но это работало отлично. И да, я разогнался на скорости свыше 40 миль в час, и у меня есть несколько шрамов, чтобы вспомнить, когда я упал, но это стоило каждую секунду.

  • Должен иметь шасси с обеих сторон.

  • Только забудьте поставить шасси ОДИН РАЗ:}

  • Все еще пытаясь понять, как вести заднее колесо на крутых уклонах, я мог вращать переднее колесо из-за отсутствия тяги. Я катался по холмам, и все, что у меня было, висело на передней части велосипеда, чтобы набрать больше веса на переднее колесо.

  • Выяснилось, что вы не можете переключаться на крутой уклон со стандартными переключателями, нужно держать обе руки на рукоятке, чтобы идти прямо. Новые переключатели с батарейным питанием были бы бесценны.

  • Кабели ломаются в самое неудобное время: всегда возьмите с собой запчасти.

  • Плечи никогда не предназначались для использования в качестве бедер, и вы обязательно это почувствуете.

  • Убедитесь, что у вас есть флаг на вещи; идиоты убьют тебя с дороги.

  • У меня была внутренняя ступица редуктора Sturmey-Archer / тормоз на переднем колесе, задняя педаль и тормоза передних колес. Было три скорости внутри. Тогда у меня было 10 скоростей на концентраторах, так что всего 30 скоростей, много дублирования. Лоу была настоящей бабушкой для лазания по холмам, и иногда, если вы едете по пересеченной местности, она вам понадобится, теперь мне нужен хаммотор, чтобы помочь. Задние колесные тормоза были стандартными суппортами, а ручка была установлена ​​под сиденьем .. довольно удобно

  • Рукоятки кривошипа должны находиться в одной точке, не могут быть взаимными, если вы хотите управлять, но отчасти очевидно.

Любые вопросы, не уверен, как часто я буду проверять здесь. У меня действительно нет отсканированных приличных фотографий, так что я мог бы поставить их на линию, но это очень похоже на те, которые уже опубликованы.


Добро пожаловать на сайт - это отличный и актуальный ответ. Если вы когда-нибудь найдете фотографию велосипеда, просканируйте его или просто сфотографируйте фотографию и опубликуйте. Просмотрите тур и посмотрите, что здесь немного по-другому. У вас, кажется, есть куча опыта, поэтому, пожалуйста, просмотрите оставшиеся без ответа вопросы и посмотрите, сможете ли вы внести свой вклад и там.
Criggie
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.