Около 20-30 человек ездят на велосипеде туда, где я работаю. Какое оборудование / расходные материалы должны быть у нас под рукой?


44

Я работаю в Сан-Франциско, и, по моим оценкам, около 20-30 человек ездят на велосипеде туда, где я работаю. В основном у нас есть смесь дорожных велосипедов и гибридов с парой пригородных велосипедов и горных велосипедов. В настоящее время единственное оборудование в нашей клетке для велосипедов - это запирающаяся входная дверь, двухъярусная стойка для велосипедов, аналогичная этот и единственный напольный насос.

Я думал, что мы могли бы начать с некоторого базового инструментария или ремонтного комплекта, запасных батарей для фонарей, передних фар и задних фонарей, и, возможно, пары шлемов заемщика, чтобы у людей не было повода ездить без шлемов.

Что еще мы должны запастись? Есть ли готовые комплекты для такой ситуации?


4
Кулер для воды :-)
MDMoore313

5
За все мои годы катания, дюжину недельных туров и несколько других групповых однодневных поездок, я только когда-либо видел катастрофический отказ педали - педаль полностью заблокировалась. Несколько других случаев, когда подшипники выходят из строя и шлифуются, но вы можете обмякнуть.
Daniel R Hicks

11
Вопрос на голосование, потому что он такой внимательный! Желаю, чтобы все рабочие места были как у тебя.
D.Salo

2
Я не понимаю этого - у каждого человека должен быть свой базовый инструментарий. Я всегда так делаю, если вы получаете прокол во время поездки на работу, а инструментарий работает - что хорошего вам это даст?
NimChimpsky

2
@MarkRushakoff 3 мили не длинная поездка, это короткая.
NimChimpsky

Ответы:


30

Возможно, я бы попросил самих велосипедистов - возможно, попросил бы их принести полезные запчасти и иметь при себе небольшую сумму наличных денег, чтобы возместить их. Они могли бы принести старые огни (давайте посмотрим правде в глаза, многие из нас всегда прыгают к новейшему комплекту, а вокруг лежат ящики со старым комплектом).

Базовый набор инструментов должен включать рычаги для шин, разводной гаечный ключ или комбинированный велосипедный инструмент, ключи Аллана (шестигранный ключ).

Если вы готовы к тому, чтобы все было заполнено расходными материалами, это было бы замечательно - но вы всегда будете заменять внутренние трубки, но при этом вам может потребоваться сочетание размеров, начиная с нескольких 700x25c.

Я не убежден в том, что запасные шлемы - кроме всей дискуссии об обязательном ношении шлемов - вы можете быть готовы к ответственности, если кто-то получил серьезные травмы в результате несчастного случая, когда носил один из предметов, взятых у заемщика.

Многие светильники в наши дни перезаряжаются сами по USB или напрямую от сети, поэтому следует убедиться, что есть зарядные розетки и заряженный USB-концентратор, может быть, зарядное устройство побудит людей переключиться на такой тип батареи.


Мне нравится идея зарядного устройства. У меня дома было зарядное устройство Duracell, которое могло заряжать 4 АА или ААА за 15 минут. К сожалению, он умер. Если бы вы вложили (или сделали каждый чип) в нечто подобное в офисе, у вас может быть зарядная станция, которая может заряжать почти все батареи в течение дня. Хотя, если вы работаете в офисе, у большинства людей рядом со столом будет запасная электрическая розетка, поэтому в этом нет необходимости. Но покупка одного зарядного устройства для всех может сэкономить немного денег.
Kibbee

+1 - у меня, вероятно, есть целый мотоцикл с «подержанными, но пригодными для использования» условиями, который сидит в ящиках, и я хотел бы пожертвовать его в сарай на работе Зарядные устройства USB с приличными кабелями были бы настоящим бонусом.
mattnz

Я бы держался подальше от слишком большого количества расходных материалов. Патчи были бы в моем списке, Колышек с подержанными шинами и камерами (попросите людей, которые используют сарай, пожертвовать свои старые). Множество действительно увлеченных райдеров заменяют их, пока они еще пригодны для использования.
mattnz

Я также включил бы звездообразные ("звездные") ключи. Их гораздо труднее найти, чем шестигранные ключи, и они обычно используются на дисковых тормозах в сборе.
Drew

25

Другие вещи важнее, чем «оборудование» -

  • Безопасное место для блокировки велосипедов
  • Комната, чтобы измениться, и, в идеале, душевые
  • Место для хранения велосипедной одежды и т. Д.
  • Пространство (возможно, рабочее место) для ремонта, например, ремонта шин

С точки зрения «оборудования», вероятно, насос является наиболее важной вещью. Кроме того, простые инструменты для ремонта шин, несколько гаечных ключей и т. Д.


1
Вдоль линии безопасного места для блокировки велосипедов у вас может быть закрытая зона, которая проходит вокруг велосипедных стоек с карточками-ключами для тех, кто в нее входит. Это, вероятно, будет иметь большое значение для предотвращения воровства и вандализма. Кроме того, если бы он был достаточно безопасным (возможно, с камерами), людям не пришлось бы носить с собой замки или, по крайней мере, иметь возможность носить более легкие замки. У них есть это в моем старом университете (не то, чтобы они когда-либо позволяли студентам использовать это, только персонал).
Kibbee

Я думаю, что практическое или не очень сильно зависит от ситуации. В некоторых местах много неиспользуемого пространства, в других тесно. У одних есть бюджет хорошего размера, чтобы бросить на удобства сотрудников, в других вам придется взять коллекцию. В некоторых местах у вас будут надежные коллеги, в других нет.
Daniel R Hicks

Это действительно зависит от "культуры", где вы работаете. В моем офисе они вывозят два беременных места для парковки летом и назначают их только для мотоциклов. Они получают около 5 или 6 мотоциклов в двух точках, что помогает создать больше мест для автомобиля. Я полагаю, что улучшенная парковка для велосипедов может иметь такой же эффект. Лучшая парковка для велосипедов означает, что вы освободите место для автомобилей. Я совершенно случайно случайно оставил свой мотоцикл разблокированным, но до 2 часов дня не увидел, что рядом со мной сидит мой замок. Мой велосипед не был украден, и это хороший велосипед. В некоторых местах это было бы точно.
Kibbee

Я просто не вижу в этом "других вещей". Для меня это главные, и, возможно, единственные вещи. ИМХО, байкер, который зависит от своего рабочего места, чтобы предоставить предметы первой необходимости, такие как ремонтный комплект, запасную трубку, шлем и т. Д., Столкнется с другими проблемами, когда они будут предоставлены.
StefG

+1 за то, что на рабочем месте должен быть насос. Это должен быть напольный насос. Не обязательно путешествовать с насосом в сумке, если у вас есть напольный насос дома и на работе.
ahorn

12

Я собираюсь немного исчерпывающего списка здесь.

Я бы сделал набор инструментов с:

  • Рычаги шин *
  • Патч-комплекты *
  • Трубы нескольких размеров: 26x1,75, 700x23c, 700x28c, 700x32c
  • Быстрые ссылки для 8/9/10 скоростных цепей.
  • Цепная смазка *
  • Multi Tool со следующим (желательно полноразмерные версии всего этого, но для большинства базовых вещей достаточно будет multi) *
    • Алленовые ключи (для затяжки шатунов должен быть ключ 8 мм) *
    • Цепной инструмент *
    • Отвертка Филлипс*
    • Плоская отвертка*
  • Инструмент для болтов цепочки (для удержания задней части этих болтов подвижной звездочки)
  • Полумесяц ключ (как минимум 15 мм для болта на колесах) *
  • Педальный гаечный ключ
  • Ассорти Zip галстуки *
  • Электроизоляционная лента
  • Нож бритвы
  • Инструмент Fixed Ring Lock Ring
  • Цепной Кнут
  • Кассетный инструмент Shimano / Sram.


Другие вещи:

  • Полноразмерный велосипедный насос *
  • Несколько хороших велосипедных стоек (не тостер, лучше всего перевернутый стиль U)
  • Запасной замок и ключ (на случай, если кто-то забудет замок, у нас это есть в байк-кафе)
  • АА / ААА батареи
  • Батареи CR2032
  • Несколько дешевых красных бликов (на батарейках)
  • Несколько дешевых передних фонарей (на батарейках)
  • Нитриловые перчатки (опционально)
  • одноразовые синие салфетки *
  • Gojo / Дезинфицирующее средство для рук, чтобы вымыть руки без воды (опционально)
  • Ремонтный стенд, если у вас есть место. Можно получить складной, если у вас недостаточно места для его настройки в большинстве случаев. Стенд ремонта магазина стиля был бы хорош и мог быть прикреплен болтами, если Вы предпочитаете.

Пункты с * являются наиболее важными на мой взгляд.


2
Действительно, важная вещь здесь - это вещи для ремонта квартиры (патч-комплект, рычаги для шин), и несколько шестигранных ключей (полный комплект длинных ручек шестигранных ключей, вероятно, лучше всего), и разводной ключ.
Benzo

2
Хранение трубок и батарей, хотя и удобно, может стать проблемой, если только вы не ожидаете приличной потери здесь. Возможно, оно того не стоит. Удивительно, что люди будут делать с расходными материалами. Зачем еще предприятиям устанавливать замки на диспенсеры для туалетной бумаги?
Benzo

Хороший старт - это также набор инструментов для парковых инструментов для домашнего механика, который включает в себя множество основ, я не думаю, что это большая ценность, но инструменты надежны. Добавьте серповидный гаечный ключ и несколько дополнительных патч-комплектов, и у вас все хорошо.
Benzo

2
Может быть лучше, если расходные материалы доступны по запросу на стойке регистрации. Хорошо, если вас поймают без рабочего освещения или шины, но вы не собираетесь использовать их регулярно.
James Bradbury

@ Бензо: Хорошая идея. Вы можете получить дешевые наборы инструментов, которые можно использовать для большинства ремонтных работ, по той же цене, что и отдельный инструмент Park. Сколько людей будет добывать шатуны и заменять гайки Star на работе? В наборе инструментов Park не хватит 90% битов за очень короткое время, или, скорее всего, будет полно битов из дешевых наборов, в то время как инструменты Park сидят в чьем-то сарае ...
mattnz

8

Я не думаю, что есть готовые наборы, но другие вещи, которые были бы хорошими, были бы:

  • Запасные шины
  • Шиномонтажный инструмент
  • Цепная смазка
  • Педальный гаечный ключ

С таким большим количеством различных типов велосипедов может быть трудно иметь специальные инструменты. Но ваш список вместе с этими дополнениями, вам должно быть хорошо идти!


Имбус для болтов 4,5,6
Davorin Ruševljan

allum key, я думаю, что это называется в США как-то иначе, но я не могу найти пост с переводами глоссария / США-Великобритания
robthewolf

Аллан Кей, а не Аллум.
Rory Alsop

2
Чтобы быть точным, это Аллен : en.wikipedia.org/wiki/Hex_key
Jaime

5

Предполагая, что вы хотите сделать его максимально компактным, я бы предложил:

  • Насос (предпочтительно напольный насос) с возможностью предварительного / шредера или адаптер.
  • Рычаги шин и патч-кит
  • Мультитул
  • Цепной инструмент, если мульти не имеет его.
  • Цепной разъем
  • Разводной ключ, педальный ключ.
  • Плоскогубцы
  • Зарядное устройство / USB-порты.
  • Чистые тряпки
  • Аптечка первой помощи для незначительных травм.

+1 за дополнительную аптечку. (Возможно, где-то в бизнесе уже есть кто-то, но я наверняка приходил на работу с нуля или пару раз.)
D.Salo

5

У нас на работе 50 велосипедистов из 170 человек. Когда я начинал, запчасти были странной трубкой на столе, возможно, без отверстий, и единственным инструментом в этом месте был напольный насос и шестигранные шестигранные драйверы размером 60x6 мм.

У меня была чистка и рационализация дома, и я принес некоторые излишки отверток и так далее. Другие люди сделали то же самое, так что теперь есть рабочий инструментарий, который ужасно неполный, но ничего не стоит.

Я также положил на стол две картонные коробки, одну с надписью «мертвые пробирки» и одну с «хорошими пробирками». Мы периодически забираем плохие домой и исправляем все, что можно использовать, а затем возвращаем хорошие в хорошую коробку.

Нам повезло, что 1 из наших 4 этажей не используется, поэтому это огромная территория для хранения велосипедов.

Ответ :

расходные материалы:

  • Кабельные стяжки - потому что они хороши для многих вещей.
  • ряд запасных трубок нормального размера. Персонал возьмет один и заменит его в ближайшие пару дней. 700c 18-25, 700c 28-34, 26 "1.5-2.25, 29" 2-3 были бы четырьмя "общими" размерами, но в зависимости от вашего населения вы можете выбрать 26 "и более широкие 700c. Ищите мультипакеты с трубками откуда-то вроде Wiggle, чтобы запастись запасом. Не покупайте дорогие трубки для склада.

...и это все. Люди «забудут» заменить их, и это не обязательно низкооплачиваемый персонал!

Инструменты:

  • Надежный напольный насос, который делает как presta, так и schrader.
  • Некоторые Philips и плоские отвертки, возможно, Torx.
  • Полумесяцы / разводные ключи ИЛИ некоторые кольцевые ключи подходящих размеров.
  • Плоскогубцы (сайды / дайки / что-то для резки проволоки)
  • Рычаги шин
  • Спица ключ
  • Ключи шестигранные / шестигранные разных размеров, возможно, метрические 2 / 2,5 / 3/4/5/6/7/8/10 мм. Может быть, пропустить 7 мм, это странный размер шимано на некоторых дорожных велосипедах.

Другой

  • Напольное покрытие, если требуется. У нас есть большие синие брезенты, приклеенные к ковру, для хранения / защиты в мокрый день.
  • Стол - нечто уродливое, что может поцарапаться. Или покрытие стола - мы используем 4 ковровые плитки, склеенные вместе.

Почему нет больше инструментов? Почему не ремонтный стенд? Работа для работы, а не для ремонта и обслуживания вашего велосипеда. Рабочих инструментов достаточно, чтобы устранить общие проблемы на дороге, не выполняя полный цикл обслуживания.

Заметьте, что в моем списке нет масел, смазок или чистящих средств? Это потому, что всегда есть один человек, который не думает, или не может очистить и разрушает это для всех. Вообразите, как смазываете цепь внутри?

Я заметил, что предлагаемый список инструментов в точности совпадает с тем, что есть в моем наборе инструментов на велосипеде, за исключением разрыва цепи и некоторых основных звеньев, а также адаптера presta / schrader.


5

Сейчас конец 2016 года, и на моем рабочем месте возникла новая потребность. Вот и начисляются баллы за ebikes.

Большинство людей, у которых есть мотоциклы, будут заряжать их на ночь дома, чтобы использовать их в течение дня. Но некоторые люди живут более чем наполовину, поэтому они решили купить два зарядных устройства и оставить одно на работе.

Некоторые ebikes поддерживают удаление батареи для зарядки на вашем столе, но не все.

Таким образом, пара велосипедных парков возле розеток была бы хороша, и имела бы какую-то удобную полку или выступ, чтобы держать зарядное устройство над землей, а также прокладку кабеля безопасным и удобным.

(хотя на самом деле это не набор инструментов)


1

Я предлагаю запасной велосипедный замок или два. Я не могу быть единственным человеком, который забыл заменить замок на велосипеде после мытья велосипеда и с радостью уехал на работу на следующий день, не заметив. Самое замечательное в этом то, что гонщику нужен замок только в течение рабочего дня!


1

Меня не убеждает необходимость хранить много в виде запчастей и инструментов. Если шина дует на полпути между домом и работой, пригородному пассажиру нужно будет починить его тут же. Другими словами, велосипедисты обычно носят с собой все эти вещи, когда они ездят на велосипеде. Более важным, чем перенос этих запчастей, будут объекты, которые уже были упомянуты. Когда я ездил на работу на велосипеде, вещи, в которых я отчаянно нуждался, но которых не было, - это смена удобств, душевых и шкафчик. Хотя универсальный инструментарий - ассортимент гаечных ключей, плоскогубцев, шестигранных ключей и т. Д. - полезен на любом рабочем месте, неважно, ездят ли там люди.


1

Если я не ослеп, я вижу, что никто ничего не упомянул об энергетических батончиках или протеиновых коктейлях или даже о способах приготовления последних. Я уверен, что некоторые гонщики уже используют их, и может оказаться удобным сделать это в работе, а не в конце недели.

Может быть, это не то, о чем вы думали, но в некоторой степени это стоит задуматься.


У нас действительно есть энергетические батончики в офисе, но не в клетке для велосипедов. Но, проголосовал, потому что это хорошая идея для других рабочих мест с подобной настройкой.
Mark Rushakoff

Вот для чего нужны столы и шкафчики.
Daniel R Hicks

В любом крупном офисе всегда найдутся «пользователи», которые возьмут, но не заменят. Еда была бы постоянной ценой - инструменты в основном "покупают один раз"
Criggie

-1

Я заметил, что @Benzo упомянул галстуки в своем ответе Я думаю, что это необходимо. Все списки очень хорошие.

Я бы добавил 1000/100 миль в час или клейкую ленту.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.