Нужен ли отдельный инструмент для сборки колес с парковочным приспособлением TS-2.2?


9

Я пытаюсь начать с какого-то колесостроения. У меня есть стенд для инструментов Park Tool TS-2.2. Могу ли я просто положиться на суппорты, чтобы обеспечить руководство для центрирования обода и разбивки задних колес, или мне понадобится отдельный инструмент для разбрасывания?

Park Tool TS-2.2 Truing Стенд

Ответы:


8

Правильно выровненный стенд TS-2 покажет блюдо, а также выравнивание. Вам редко требуется дополнительная настройка после его использования. Однако, если подставка не выровнена, вам, возможно, придется повторно заправить колесо.

Самая простая и точная проверка выравнивания TS-2 - это правильно поставленный диск.

Лучший способ убедиться, что колесо правильно разряжено, и, следовательно, точная проверка его совмещения, - это использовать инструмент для разбрызгивания.

В итоге, если вы можете позволить себе TS-2, то инструмент для разбрасывания не должен быть значительным расходом и стоит затрат, даже если вы используете его только в качестве окончательной двойной проверки штатива.


Простой способ проверить стойку для центрирования - просто попробовать одно и то же колесо в обоих направлениях - оно должно быть одинаковым в обоих направлениях.
Даниэль Р Хикс

7

Пока вы проверяете центрирование, вам не нужно делать отдельное блюдо.

Вам понадобится центрирующий указатель: http://www.parktool.com/product/centering-gauge-1554-1

Прочтите инструкции и почувствуйте себя комфортно, выполнив регулировку центровки. Это не сложно. Самое большое, на что следует обратить внимание - это МЕДЛЕННО опускать датчик на место.

Удачной езды! (и Колесо!)


1
По предоставленной вами ссылке: 1554-1 поможет выровнять стойку TS-2, но для точной работы с TS-2 рекомендуется работать с инструментом для удаления грязи, таким как WAG-4 или WAG-5.
Гленн

YMMV, но я проверил результаты нескольких колес, которые я построил на TS-2 и никогда не нуждался в исправлении блюда.
Кен Хайатт

2
Я также построил колеса, используя TS-2, и, как вы не нуждались в настройке тарелки при проверке с моим инструментом для посуды. Суть в том, что инструмент для измельчения стоит примерно так же, как и инструмент для центровки, с более высокой степенью точности в соответствии со спецификациями производителей.
Гленн

2

Было бы неплохо купить недорогой прибор для двойной проверки вашей сборки. У меня есть старый Performance, который сегодня, вероятно, будет стоить около 15 долларов, и он вполне подходит для этой обязанности.

Тем не менее, вы можете получить ту же двойную проверку, просто перевернув колесо на подставке.


Может быть, я что-то упускаю, но я думаю, что если у вас есть смещенная подставка, то поворот колеса покажет, что ваша подставка не выровнена, а не то, что ваше колесо разбито правильно / неправильно.
Гленн

2
Переключение колеса (для подавляющего большинства колес, которые являются симметричными, хотя и «выпуклыми»), покажет, что и стойка правильно выровнена, и колесо правильно «выпрямлено».
Даниэль Р Хикс

2

Как сказано здесь ранее: правильно выровненный TS2 будет достаточно.

Помимо использования инструмента для заточки или центрирующего указателя TS2, также можно проверить центрирование TS2, перевернув колесо. Если TS2 отцентрирован, у вас будет симметричное поведение зазора к ободу. Т.е. если у вас был зазор в 1 мм слева, когда зазор справа закрыт, и поверните колесо, у вас будет зазор в 1 мм справа и зазор слева. Убедитесь, что колесо не имеет осевого биения или / и убедитесь, что вы сравниваете зазор в том же положении колеса (т. Е. Отмечая спицу).

Если зазор асимметричен и TS2 необходимо центрировать, просто уменьшите больший зазор в 1/2 раза от разницы зазора. Вы можете повторить эту процедуру после центрирования колеса с таким центрированным штативом TS2. Затем вы снова центрируете колесо, если вам нужно заново отрегулировать центрирование TS2 и так далее. Наконец, у вас не должно быть зазора с обеих сторон для перевернутого и не перевернутого положения колеса.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.