Фиксированная передача на велосипеде, как правильно ездить?


12

Я езжу на велосипедах с 6 лет, и я не имею в виду ездить вверх и вниз по улице - я имею в виду поездку с сестрами на 10-20 км. Позже я действительно увлекся даунхиллом.

Со временем я собрал ассортимент велосипедов, а затем переехал в Америку (из Германии). Я мог взять только один велосипед, поэтому я выбрал свой трек с полной подвеской MTB. Мой велосипед украли.

У меня очень ограниченный бюджет, и я никогда не смогу потратить 300 долларов на действительно дерьмовый велосипед от Walmart, и я не могу позволить себе хороший велосипед на 2–6 тысяч долларов. Поэтому я потратил 430 долларов на стационарное оборудование Mercier Kilo TT. Я невероятно впечатлен, это совершенно новый опыт езды на велосипеде, и мне это нравится. Тем не менее, я беспокоюсь о некоторых опасностях неподвижного снаряжения, если его не правильно использовать, как я могу сделать это безопасно?

(Это мой первый фикс, и я действительно получил его за его простоту и дешевизну, я ездил на всевозможных дорожных велосипедах и горных велосипедах)


стоит поискать на сайте, чтобы узнать, что вы можете почерпнуть, вопросы, связанные с исправлениями, регулярно
возникают

1
Веселиться! Велосипеды с фиксированной передачей великолепны, пока вы принимаете их недостатки (вероятность удара педали, удар ногой, когда вы забыли крутить педали, немного более ограниченные возможности местности). Если вы научитесь получать от этого удовольствие и принимать его таким, какой он есть, я думаю, он быстро превратится в основной мотоцикл, независимо от того, сколько еще вы в конечном итоге получите. Также учитесь заносить!
Дрю

Ответы:


18
  1. Поставьте передний тормоз на него, если вы используете его на улице.
  2. Не отвлекайся и не забывай поворачивать ноги, это приходит с практикой.
  3. Следите за ударами педалей в тесных быстрых поворотах, не зная, как вы можете практиковать это безопасно.

Кроме этого, это как ездить на любом другом велосипеде.


4
Я второй тормоза. Тормоза важны. Включите задний тормоз, если ваша эстетика позволяет.
клонесы

Я посмотрел на этот мотоцикл, и он, кажется, идет только с задним тормозом. Что очень странно, имо.
Алекс

3
После того, как вы забудете попробовать перестать крутить педали, это уже не опасно. На самом деле, вы обнаружите, что велосипеды на свободных колесах неисправны и страшны вскоре после того, как вернетесь к ним после долгой исправленной езды.
Хелтонбайкер

@heltonbiker - я никогда не ездил на велосипеде с фиксированным колесом, мне любопытно узнать причину вашего комментария. А как насчет велосипедов на свободных колесах?
Дрю

5
@AndrewHeath Это очень сложная тема, чтобы объяснить, вместо того, чтобы «чувствовать», но представьте, что вы сравниваете бег с обычными ботинками и бег с ботинками «свободного хода». С помощью «свободного хода» вы можете бегать вперёд в обычном режиме, но если вы остановитесь, вы окажетесь над роликами. Страшно! Бег - это очень естественный паттерн передвижения для нашего мозга, и у бега нет свободного хода. Вы не можете просто «бежать» во время бега, и вы всегда на 100% знаете о своей скорости. Я думаю, что эта «связь», которую люди говорят о Фикси, имеет отношение к этому чувству «всегда занят», и это чувствуется очень ПРАВЫМ после того, как вы к этому привыкнете.
heltonbiker

6

Если вы еще этого не сделали, инвестируйте в какую-либо систему удержания педалей. Вы обнаружите, что изменение давления на педали является очень эффективным способом замедления без использования тормозов, но без способа удерживать ногу прикрепленной к педали (планки, ремешки на пальцах ног) для вашей ноги может быть довольно легко соскользнуть.


Пожалуйста, объясните, что вы подразумеваете под "системой удержания педалей". Какая? Где? Сколько?
Fandango68

1
@FandangoAus Используя педали с ремешками для пальцев или велосипедные ботинки со специальными педалями, ваши ноги будут прикреплены к педалям, обеспечивая вам гораздо большую устойчивость и контроль над велосипедом, а также повышая мощность педалей.
Скотти

Ну, это еще одно название "система удержания педалей" - то есть: клемма! LOL Спасибо - напомни мне перефразировать звонок, «звуковую систему предупреждения и предупреждения». LOL
Fandango68

лол, честно. Хотя, чтобы быть справедливым, я включил также и в мои определения! ;)
Скотти

4

Убедитесь, что у вас нет свободных шнурков, если они попадут в цепь, это может быть очень неприятно. Так что просто уложите их приятно.


2

Я новообращенный. Слава Господу Фикси! Аминь!

Я начал кататься, думая, что, черт возьми, я ввязался. Но я упорствовал в этом и сначала очень боялся. Таким образом, я взял его в парк с травой и просто начал кататься по кругу, чтобы привыкнуть к поездке, не пытаясь или думая, что смогу ехать.

4 года спустя, и я люблю кататься на своем Фикси.

У меня двойные тормозные рычаги, как на дорожном велосипеде, так как он не позволит мне перебраться через поручни. Я езжу на нем так же, как и на своем обычном дорожном велосипеде, но когда дело доходит до торможения, я обнаружил, что он просто автоматически замедляется из-за того, что мои естественные рефлексы замедляются или останавливаются. Конечно, я использовал тормоза для более быстрого замедления, но я уже замедлялся, потому что я «почувствовал» опасность впереди и, естественно, попытался нажать назад или, по крайней мере, оказать некоторое сопротивление.

Разница по сравнению с обычным шоссейным велосипедом с шестернями, потрясла меня. Я полагаю, что на самом деле вам нужно больше времени, чтобы среагировать и замедлиться, пока вы движетесь по инерции, потому что единственное, что замедляет вас, это тормоза. На fixie у вас есть не только это, но и педалирование назад. Это странное, но удовлетворительное чувство.

Итак, чтобы ответить на ваш вопрос:

  • Просто педаль.

Продолжайте крутить педали, имейте в виду, что вам нужно постоянно крутить педали, и при необходимости нажимайте на тормоза. Достаточно скоро он будет встроен в вашу мышечную память, и вы будете знать, когда нужно крутить педали, а когда тормозить.

Я даже хочу сказать, что катание на велосипеде - лучший способ покататься на велосипеде.

Холмы - ну это для чудаков! ;)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.