Внедорожные огни


12

За последние несколько месяцев я начал увлекаться катанием на горных велосипедах и стремлюсь продолжать кататься зимой, желательно после работы и в выходные дни. Для этого мне понадобятся хорошие внедорожные фонари. Итак, у меня есть два вопроса:

Во-первых, что я должен искать при покупке внедорожных фонарей?

Во-вторых, кто-нибудь может порекомендовать хороший свет?

ОБНОВИТЬ:

В итоге я выбрал бюджетный свет MagicShine, который я могу порекомендовать. Это очень дешево, они стоят от 50 до 100 фунтов. За цену вы получаете очень мощный свет, но есть некоторые жертвы. Модель, которую я купил, рекламируется при 900 люмен, но отзывы, которые я прочитал, показывают, что выходной сигнал ближе к 700. Свет прикреплен к рулю с помощью резиновой ленты, которая пока выглядит хорошо, но могут быть проблемы с грубая местность. Однако удалось достать отдельное крепление руля за £ 2, что должно сделать его максимально безопасным.



Если этот тонкий кусок монтажной резины стирается. Замените его на некоторое количество самоклеящейся пены.

Ответы:


7

Есть несколько терминов, которые имеют значение. Вт , люмены и светосила (Candela) . По моему опыту, люмен имеет наибольшее значение в том смысле, что, как правило, показывает, насколько ярким будет свет. То, к чему он не относится, это то, какой тип диаграммы направленности луча он будет иметь, насколько ярким он будет в центре по сравнению с краем, и так далее, и так далее.

Итак, к вопросу под рукой. Что вы должны искать? Лично я установил минимум 300 люменов для катания ночью по тропе. Да, кто-то может поспорить, что вы можете опускаться ниже, но мне нравится идти наполовину быстро и обнаруживать, что это барьер (для меня ... я думаю, ужасное зрение). Для использования в городе у меня есть симпатичный маленький minewt mini usb (niterider), который имеет заявленные 110+ люменов, и я считаю его абсолютно фантастическим для использования в городе (и на железнодорожных, медленных и скоростных трассах). Он также прекрасно работает в качестве резервной копии / вторичного / идущего в тупик / ой дерьмо мой основной свет погас.

Тип лампы является предметом споров, но общая тенденция была галогеновая (старая), спрятанная (новая), светодиодная (новейшая). Светодиод, кажется, лидирует в некоторых крупных компаниях (таких как Niteride и Light & Motion), предлагающих в основном светодиодные системы. Светодиодные системы производят меньше тепла, менее требовательны, и вы можете менять свои собственные лампы, так что ... Я неравнодушен к светодиодам.

Подводя итог этого раздела. 300+ ватт (моя рекомендация) и светодиод для трассы.

Brands? Мне очень повезло с Light & Motion (в пути SECA 700) и Nite Rider. В Канаде у меня были некоторые проблемы с гарантией на Nite Rider, но ... это было некоторое время назад, поэтому я позволю прошлым уйти в прошлое. Плюс, я люблю Минтит, о котором я упоминал выше. Аюп, я тоже неплохо слышу. И еще много чего еще. Модели? Хорошо, как я сказал, у меня есть Seca 700 в пути и вышеупомянутый Minewt, который я люблю. Если вы тратите тесто, у Niterider есть линейка огней, с помощью которой вы можете настроить диаграмму направленности и яркость на своем компьютере. У меня нет опыта с этим, это кажется ужасно дорогим и сложным, но ... в то же время ... потрясающим.

Следует отметить, что у MTBR есть аккуратный обзор Lights Shoot out, который показывает фактическое сравнение луча трассы. Это с 2009 года, но я думал, что это было действительно круто.

надеюсь это поможет. Извините за и на характер ответа.


Кроме того, cygolite.com делает несколько приличных источников света, таких как Triden X, Centauri и Mighty Cross.
Бензо

8

Наряду с мощным набором передних фар на велосипеде, приобретите себе хороший фонарь (или фонарь для шлема). Вы хотите осветить то, на что пытаетесь взглянуть, и это может быть не в том же направлении, что и ваше переднее колесо.

Комбинируя два передних фонаря, вы получите хороший луч и широкий луч. Используя два источника света, вы получаете резервную копию, когда один из них выходит из строя.

Головной фонарик также очень пригодится, если вам придется ремонтировать ночью.


1
Две вещи. Во-первых, вы должны отредактировать орфографическую ошибку и изменить ее на «факел головы», а не «касание головы». Во-вторых, я от всей души поддерживаю идею о том, что сочетание фонарей и руля является действительно хорошей идеей. Головной факел позволяет вам видеть закругленные углы на извилистых трассах, но не обеспечивает восприятия глубины, поскольку вы не можете видеть тени, отбрасываемые камнями. Огни руля обеспечивают восприятие глубины, но ограничены для прохождения углов.
Димар

Я использую Nite Rider MiNewt USB в качестве фонаря для уличной езды, и он великолепен - довольно легкий и компактный. Это было бы хорошим дополнением к мощным фонарным огням для езды по бездорожью.
Дрю Стивенс

2

Я рекомендую http://www.dinottelighting.com/ lights серию 200L-AA, которую я использую для катания на горных велосипедах ночью (см. Этот ответ ).

Почему? Потому что они яркие 200 Вт - я могу комфортно ездить по одиночному треку ночью только с одним из них (хотя на высоких скоростях действительно требуется два), они используют батарейки АА - что означает, что вы не заперты на запатентованную батарею, и они крошечные и их легко монтировать.

Я действительно заинтересован в возможности использовать стандартную батарею (AA). И цена на двоих из них сопоставима с Nite Rider аналогичной яркости. Я предпочитаю иметь один на руле - потому что он дает некоторые тени, и один на шлеме - потому что это позволяет мне направить свет туда, куда указывает моя голова. Я обнаружил, что комбинация двух источников света в этой конфигурации бьет один источник света в любом месте. Отсутствие теней света на шлеме затрудняет мне обзор местности.


2

Существует много разговоров о том, что использовать во время катания, и я считаю, что у каждого есть свои предпочтения, которыми они клянутся. Я ездил по трассам со многими комбинациями огней, поэтому я постараюсь описать каждую установку как можно лучше.

Niterider Minewt 150 на руле: эта установка с 150 люменами обеспечивала достаточное освещение для пожарных дорог и более медленные однопутные устройства. Тем не менее, я обнаружил, что при прыжках в стиле bmx, падениях, действительно технических разделах и спусках по гребню не хватало 150 люмен. У меня есть люди, снимающие сцену на велосипеде с меньшим количеством света, чем это, но я нахожу это немного пугающим, поскольку вы приближаетесь ко множеству препятствий довольно слепо.

2 Niterider Minewt 150 с на руле: эта установка позволила мне направить один свет ближе, а другой дальше. Преимущество здесь состояло в том, что свет, сияющий ближе, позволял мне видеть местность, к которой я приближался, в то время как свет, сияющий дальше, давал мне представление о том, чего ожидать. Эта установка позволила мне бежать по следу намного быстрее. Поскольку огни были установлены рядом друг с другом на отдельных сторонах руля, я также получил немного больше света разлива слева и справа от следа.

Niteride 150 на руле со светом крепления шлема 600 люмен: я нашел, что это было наилучшим образом, так как мое зрение не ограничивалось тем, куда направляли мои рули. Поскольку велосипед будет сильно подпрыгивать, и вы поворачиваете бары, чтобы удержать равновесие, или остаетесь на следе, свет не всегда направлен туда, где он может быть идеальным для вас с помощью всего лишь крепления на руле. Наличие света на вашей голове / шлеме дает гораздо более устойчивый луч света, направленный туда, где вам это может понадобиться. В темноте становится намного легче ездить на велосипеде, так как вы больше не ограничены слепыми пятнами и неосвещенными участками.

Некоторые люди могут утверждать, что чем ниже огни находятся на земле, тем лучше ваше восприятие неровностей и препятствий, так как тени отбрасываются по-разному, и вместо этого запускают несколько источников света на своих брусьях. В то время как другие, которых я знаю, управляют только шлемом. После всего сказанного вам решать, что вам подходит. Если вам повезет, ваш местный магазин велосипедов может помочь вам решить, или вы можете позаимствовать у них фонари или у друга. Я могу с уверенностью сказать, что вы не хотите идти меньше, чем 150 люмен, хотя. Чем больше, тем лучше. Вам также может быть полезно понять схему светового потока, который вы покупаете. Некоторые огни имеют интенсивный луч точечного типа, в то время как другие имеют более рассеянную картину потока. Еще раз, вы увидите, что лучше для вас.


1

У меня есть экспозиция Toro (с задним красным светом, который бежит от главной передней лампы). Он имеет 3 настройки: яркий, яркий и «ооо, это яркий ». Это требует 24 часов на самой низкой установке, и у меня нет причин сомневаться в этом, хотя немного ниже с задним фонарем.

Зимой я совершаю велосипедные прогулки по смешанной местности (пешеходные тропы вдоль реки, немного неосвещенных парков, а также дороги), и Toro - идеальное устройство для этого. Вы также можете установить его на шлем.

Это определенно свет, чтобы видеть, а не только видеть.


1

Я езжу только по улице, но я использую Nite Rider MiNewt на своем шлеме, который обеспечивает отличную видимость дороги впереди. Для езды по бездорожью вам понадобится значительно больше света, но я все же думаю, что иметь фонарь на шлеме, который следует за вами, очень полезно. Соедините что-то вроде MiNewt с лампой на 500 или более люменов, и вы будете в хорошей форме.

Если вам удобно, вы также можете построить свой собственный свет .


1

Мой друг только что сделал обзор о волчьей Бетти 7 . Свет превратил ночь в день. Это максимум 1750 люмен, но его можно регулировать с шагом 5%. Он также имеет аккумуляторную батарею с достаточным временем работы даже при макс. Я бы сказал, что этот свет сравним с одной из фар моего Civic 07 года. Если вы хотите почувствовать, что катаетесь в тот день, а деньги - это не предмет, выбирайте Бетти.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.