На что обратить внимание при покупке велосипедов для детей


8

У меня есть маленькие дети (5 - 7 лет), и, научив их кататься на велосипеде на некоторых действительно дешевых велосипедах, я хочу подарить им что-нибудь более достойное, чтобы ездить с ними на велосипеде в школу. (~ 1 миля).

Я кратко посмотрел на сеть магазинов (не мой обычный местный магазин велосипедов, но ближе к дому), но был разочарован качеством сборки - велосипеды были примерно вдвое тяжелее моего гонщика, подшипники казались немного грубыми, и окончательная сборка казалось, были выполнены шимпанзе. Даже если бы я купил их, я думаю, что они потребуют много настроек после покупки и много обслуживания.

На что обратить внимание при покупке детских велосипедов? Есть ли какие-нибудь контрольные списки, которые кто-нибудь может порекомендовать? Что касается веса, это нормально для них быть такими тяжелыми? Почему шины на детских велосипедах такие широкие? (~ 2 дюйма в поперечнике) - я бы предположил, что меньший вес ребенка сделает более тонкие шины лучшим вариантом?

Спасибо.


2
Trek делает линию велосипедов для детей, но вы заплатите за это. Они стоят 200 долларов и выше. Это в 2-4 раза дороже того, что вы найдете в Walmart. Стоит оно того или нет, вероятно, зависит от того, есть ли у вас другие дети, на которые вы можете передать его, вероятность перепродажи и ваш бюджет. Для некоторых людей 200 долларов - ничто. ( trekbikes.com/us/en/collections/kids )
Kibbee

2
Ditto Specialized - мои дети работают над серией HotRocks, и, хотя они недешевы, они сделаны очень солидно.
Неразрезанный

Ответы:


7

Чтобы ответить на ваши конкретные вопросы, сначала:

  • Вес: вы платите меньше за детские велосипеды, чем за собственный, надеюсь? (они подходят только на несколько лет), поэтому детские велосипеды используют более дешевые материалы, более дешевые, как правило, тяжелее в велосипедном снаряжении. Не ждите, чтобы соответствовать вашему гонщику, но вдвое больше, даже для дешевой модели. Магазин вокруг немного больше.
  • Шины: более широкие шины более устойчивы из-за более широкой поверхности и из-за того, что больший вес шины в сочетании с шириной увеличивает гироскопическую стабильность шин. Ширина и толщина, которая идет с ним, означают, что шины могут больше биться, преодолевая неровности, выступы, выступы и края тротуара. Таким образом, широкие / тяжелые шины экономят ваше время в виде заплаток как для ваших детей, так и для шин.

Что касается вещей, чтобы искать:

  • Убедитесь, что велосипед едва подходит вашему ребенку (т.е. купите максимально работоспособный размер), чтобы вы могли использовать велосипед в течение нескольких лет, просто немного подрегулировав высоту руля / седла.
  • Убедитесь, что вы можете добавить что-то вроде флага на длинном (высоком) шесте к велосипеду. Таким образом, ваш ребенок все еще виден с другой стороны припаркованных машин и т. Д.
  • Качество тормоза - большая проблема, особенно если вы едете с детьми в дорогу, особенно если маршрут немного холмистый.
  • Избегайте велосипедов с передачами, если вы не любите проводить выходные дни за уборкой и ремонтом велосипедов. Меньше передач = меньше обслуживания.
  • Что касается вопроса о шинах и моего мнения о размере велосипеда: при рассмотрении нескольких велосипедов: получите велосипед с самыми большими шинами. Большие шины = более высокая гироскопическая сила = более стабильные и все с одинаковым весом.
  • Не перерасходуй. Ваш ребенок не будет так осторожен со своим велосипедом, как вы. Вы не должны морщиться каждый раз, когда они просто позволяют мотоциклу упасть на землю, где они остановились.

3

Моей дочери 13 лет, и только в этом году мы начали искать для нее более дорогие велосипеды - хардтейл (все еще довольно дешевый по стандартам хардтейла) и на Рождество - BMX хорошего качества. Я до сих пор не уверен, что она достаточно стара / ответственна, чтобы заботиться о них, но посмотрим ...

До тех пор я всегда шел по маршруту "сеть магазинов". Для этого есть две основные причины: во-первых, вы должны быть готовы к тому, чтобы они относились к байку как к дерьму. И это не просто позволить мотоциклу упасть без раздумий, как говорит Джиллс (хотя, конечно, это правда), но также и такие вещи, как оставить его в палисаднике, незапертым, в дождливые ночи, чтобы постепенно заржаветь или порезаться.

Во-вторых, дети вырастут из велосипедов, и, вероятно, намного раньше, чем велосипед развалится, даже если он сделан шимпанзе. Таким образом, вы не обязательно ищете "хорошо сделанный" велосипед, вы ищете "достаточно хорошо сделанный" велосипед. Конечно, чем лучше его состояние, тем легче будет продать, но вы никогда не получите большие деньги за подержанный велосипед, теперь, когда у людей есть eBay и Craigslist для них.

В возрасте от 5 до 7 лет, я бы подумал, что самым важным будет научить их чувствовать дорогу и безопасность, поэтому подумал бы, что их привыкание к периферийным устройствам, таким как высокотехнологичное снаряжение, шлем и огни, будет более критичным, чем сам велосипед. Точно так же, возможно, знакомя их с настройкой переключателя (у нас в какой-то момент у нас была дурацкая 5-ступенчатая коробка передач, но она, возможно, была старше 7 лет) - очевидно, что для них было бы полезно узнать об этом, но также и из моего опыта ребенок увидит гору, где ты или я увидим ровную дорогу!

Но, конечно же, я не исключаю, что велосипеды «качественного магазина», потому что, как я уже сказал, вы, вероятно, в конечном итоге выбросите их. Хотя, конечно, вы можете предпочесть делать покупки в своих фунтах, если у вас есть с ними отношения (и вы хотите, чтобы они оставались в бизнесе).


1
возможно также стоит упомянуть, что будут вещи, которые абсолютно тривиальны, но которые чрезвычайно важны для детей. Думая особенно о цвете здесь. Даже для BMX перед Рождеством я пытаюсь убедиться в качестве сборки рамы, ободов и т. Д., И самое главное для моей дочери - как это круто выглядит. И так было с тех пор. Думаю, я говорю, что вы исключаете их из процесса покупки на свой страх и риск.
PeteH

3

Я бы посоветовал посетить ваш местный магазин велосипедов, чтобы получить от них некоторые рекомендации относительно новых велосипедов или, возможно, подержанного велосипеда, который находится в цехе. Безопасность и надежность были бы главными приоритетами в этом пункте. Вы не хотите, чтобы у детей были какие-либо механические проблемы с посещением или возвращением домой из школы. Хороший подержанный велосипед может быть хорошим выбором, так как в его возрасте они быстро растут и развиваются. Возможно, вам даже повезет и вы найдете велосипед для 7-летнего, который также нравится 5-летнему, и может вырасти, когда 7-летний получит более крупный велосипед за несколько лет. Убедитесь, что вы пользуетесь магазином велосипедов, которому доверяете, а не магазином, который просто пытается убрать велосипеды с пола, потому что они сидят там некоторое время. Просто убедитесь, что детям нравятся предлагаемые велосипеды и они довольны, иначе они не будут очень сильно любить кататься. Вы очевидно обеспокоены качеством и надежностью, в то время как они могут быть более заинтересованы в цветах и ​​аксессуарах. Поскольку вы знакомы с велосипедами, вы также можете просмотреть объявления о продаже или продаже гаража для возможных велосипедов.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.