Как далеко от цепи я могу идти?


8

Я изо всех сил пытаюсь найти заменяющий набор шатунов, чтобы заменить набор SR Suntour, который пришел на мой мотоцикл. Кольца цепи были склепаны вместе, поэтому при сгибании я должен был заменить комплект. Существует очень мало наборов 7-ступенчатой ​​кривошипа для 118-мм шпинделя и отдельных цепных колец. Я хотел бы установить Shimano M410 на 113-миллиметровый bb. Это изменит линию цепи на 2,5 мм, это будет проблемой?


1
Вам не обязательно нужен 7-скоростной кривошип - 8 и 9 скоростей также должны работать. По мере того, как лезвия цепи сужаются, чем больше у вас звездочек в кассете, 7-ступенчатая цепь также подходит для 8- или 9-ступенчатых колец цепи. Может быть, это даст вам еще несколько наборов шатунов на выбор. Недостатком может быть то, что более узкие кольца цепи изнашиваются быстрее, но я не думаю, что это должно иметь огромное значение. На самом деле, разница в сроке службы между различными ценовыми сегментами будет больше, чем вызванная более узкими кольцами цепи, я думаю.
Бенедикт Бауэр

Ответы:


5

2,5 мм не будет серьезной проблемой. Вы можете найти «сладкое пятно» в изменениях вашей передачи немного в пользу больших задних звездочек, но до тех пор, пока вы не будете много ездить на самой верхней передаче, это не должно быть проблемой.


1
Согласен. Кроме того, на каждой цепочке имеется не более одной передачи «идеальной линии», КАЖДАЯ другая комбинация передач работает со смещением, иногда сильно смещенным, и это (или должно быть) учитывается самой конструкцией цепи, которая допускает боковое изгибание. Как уже упоминалось, будут только изменения в том, где находятся «сладкие места» трансмиссии.
Хелтонбайкер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.