Какие есть альтернативы бесполезному звонку в колокол у автомобилиста?


22

Я сомневаюсь, что водители автомобилей могут слышать "дин" звук, который издает велосипедный звонок . Какие есть лучшие альтернативы?


3
Можете ли вы описать, при каких условиях вы звоните в колокол на автомобилистов? Колокол в основном полезен для пешеходов.
Анджело

Я использую, чтобы звонить в свой звонок непрерывно, находясь в пробке среди автомобилей («кольцо-кольцо-кольцо-кольцо-кольцо-кольцо-кольцо ...»), и это в основном работает с громким звонком, но иногда движение слишком громкое и что-то еще подойдет лучше всего.
heltonbiker

1
@ Анджело: вот самый последний пример, в котором я хотел общаться с автомобилистом. На улице было совершенно темно. Я был на освещенной четырехполосной магистрали в Торонто, одетый в желтый светоотражающий жилет. Моим налобным фонарем был дешевый 2х АА светодиодный фонарик, который стоил 1 доллар. Я взял внешнюю полосу. Автомобилист был остановлен во внутреннем переулке на красный свет. Автомобилист активировал свой сигнал поворота. Примерно через пять секунд они начали менять полосы прямо на моем пути. (Как вы думаете, автомобилист даже видел меня?) Я кричал так громко, как только мог, и автомобилист прервал попытку смены полосы движения.
незабываемый

1
@heltonbiker: Когда я решаю пройти перекресток на желтом свете, я иногда громко пою любимую песню, делая это. Это держит мои руки свободными и может быть громче.
незабываемый

3
@unforgettableid, в таких обстоятельствах, я думаю, тебе было бы лучше, если бы свет был намного ярче. Даже взрыва с воздушным гудком может быть недостаточно, чтобы не допустить слияния автомобилиста перед вами просто потому, что они не ожидают воздушный гудок в качестве устройства предупреждения движения. С другой стороны, достаточно яркий мигающий свет привлечет их внимание даже днем.
Анджело

Ответы:


22

Я бы пошел на воздушный рог, например, на AirZound .

По моему мнению, крики и крики (основной крик) могут вызвать много ненужных социальных проблем и не являются хорошей альтернативой для общения и сигнализации в нормальных условиях. Как оказалось, это становится более эффективным, когда вы находитесь в «панике», что едва ли является повседневной приемлемой ситуацией.

Воздушные гудки, с другой стороны, спасают ваше горло, НАМНОГО громче и имеют более эмоционально нейтральный звук, достаточный для сигнализации в пробках, особенно в условиях интенсивного городского движения.

Единственное, что имеет первостепенное значение, основано на моем опыте с колокольчиками: рычаг активации должен быть легко и мгновенно доступен для большого пальца, когда рука находится в положении торможения. Если вам нужно переместить или переместить руку, чтобы активировать гудок, он будет недостаточно использован и практически неэффективен.

Надеюсь это поможет!


Рожки с пневматическим приводом, безусловно, являются лучшим способом создания ракетки на велосипеде, но вам нужно быть чутким к ситуации - избегая ответных ударов или использования в гневе. Даже тогда, когда велосипеды агро / воинственных педалей решили поднять воздух и выпустить гнев, трудно увидеть, чтобы велосипеды производили такой же шумовой след, как автомобили.
bmike

1
@bmike: Когда автомобилист отсекает другого автомобилиста, скажем, правый поворот не в безопасности, тогда обиженный автомобилист часто сигналит. Согласны ли вы с тем, что это приемлемо? И согласны ли вы, что для велосипедиста приемлемо делать то же самое?
незабываемый

Думаю, я не удержался и сказал, что некоторые люди не должны использовать рога. Я должен был принять позитивные намерения и просто не комментировать, но, надеюсь, мы все согласны - иногда вам нужен громкий гудок для безопасности. Я на самом деле хотел бы, чтобы операторы на дорогах США использовали рога более свободно, чтобы кто-то знал, что они там - некоторые зарубежные страны делают это намного лучше, чем мы. "Toot Toot" - я здесь могу быть очень полезным.
bmike

@bmike: Извините: я выразил себя неправильно. Дай мне попробовать снова.
незабываемый

@bmike: Иногда автомобилист отсекает другого автомобилиста, делая, скажем, поворот направо не в безопасности. После того, как обе стороны очистили перекресток, обиженный автомобилист часто произносит сигнал: «Вы допустили ошибку: не делайте этого в следующий раз». Согласны ли вы с тем, что это приемлемо? И согласны ли вы, что для велосипедиста приемлемо сигналить в той же ситуации?
незабываемый

18

Кричать быстрее и намного эффективнее: я подозреваю, что это обычно лучше. Или используйте электрический или воздушный гудок.

О крике:

BHSI пишет следующее .

Мы не находим, что рога много делают для безопасности на велосипеде. Ваш голос быстрее реагирует и лучше адаптируется к различным ситуациям. Первичный крик вызывает у автомобилистов хорошую реакцию на адреналин и, вероятно, является вашей лучшей защитой в большинстве ситуаций, связанных с велосипедами и автомобилями. Он не требует оценки со стороны водителя, так как паника в вашем голосе очевидна, и он может почти мгновенно переместить автомобиль по полосе движения. Кстати, ругательства не улучшатся, потому что вы получите более быструю реакцию, когда автомобилист напуган, а не рассержен.

Мой обычный крик - междометие «Да ладно», закричало достаточно громко, чтобы потом мне было больно в течение пары минут. Автомобили слышат это нормально и быстро реагируют. (Отказ от ответственности: мне никогда не приходилось пытаться кричать на водителя с его стереосистемой.)

Здесь, в Канаде, водители относительно вежливы. Я стараюсь не кричать на водителей, если они не ошибаются, например, пытаются поменять полосу на моем пути. С тех пор как я научился ездить на велосипеде, я кричал на десятки водителей. Ни один водитель никогда не отомстил.

Иногда вместо того, чтобы кричать, я использую свой голос, чтобы имитировать автомобильный гудок: я громко говорю: «Мип, мееип». Иногда я даже прищемляю нос при этом: таким образом, другие могут оглянуться и увидеть, что именно я сделал звук.

О рогах:

Если вы не можете кричать - например, если вы настаиваете на том, чтобы носить маску для лица - инвестируйте в рог с высоким децибелом. Некоторые принимают аккумуляторы. Воздушные рога требуют, чтобы вы заполнили и нести воздушную бутылку. Ни один из этих типов не так надежен, как ваш голос.


Согласитесь - последнее, что вы делаете в экстренной ситуации, это снимите руку с решетки ...... (каламбур)
mattnz 10.12.12

2
@mattnz Я думаю, что любой колокол или гудок эффективен только тогда, когда кнопка или рычаг доступны большим пальцем в наиболее частом положении руки, обычно той, которая позволяет вам тормозить. Поскольку в обоих пассажирах у меня нет передних рельсов, у меня перевернут рычаг, так что положение совпадает с положением большого пальца быстрого огня. Я могу даже продолжать звонить во время торможения (делайте это все время).
heltonbiker

7

Я заметил, что крики (какие бы слова вы ни использовали) часто воспринимаются водителями лично. Это, пожалуй, самый эффективный и быстрый способ использования в чрезвычайных ситуациях, как описано.

Я видел нескольких велосипедистов с футбольным свистком на шнурке вокруг шеи (мой на ремне шлема), который можно свободно держать между зубами.


У меня свисток на липучке сбоку от моего зеркала.
WTHarper

3
Я сомневаюсь в «кричащем» подходе, который, кажется, получает много голосов. Многие водители воспримут это как личное оскорбление, и, как указано в другом месте, автомобиль перевешивает велосипед на много. В то время как свист, кажется, слишком часто используется теми, кто их несет, я не видел никаких плохих реакций на них, и водители ДЕЙСТВИТЕЛЬНО слышат их.
Кен Хайатт

@KenHiatt это именно то, что я думаю. Если существует стандартный, безличный, анонимный способ ведения переговоров между транспортными средствами (дорожные знаки и огни, дорожные полотна, рупор, указатели поворота и т. Д.), То крик в панике, скорее всего, скорее шум, чем сигнал и помехи вместо полезного общения. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ, конечно, когда водители ведут себя опасно или гонщик находится в реальной опасности, что не должно случаться часто. (свист может быть формой обмана, но, как вы сказали, он безвреден и работает!)
heltonbiker

Свистки имеют дополнительное преимущество - они могут сигнализировать о помощи в чрезвычайных ситуациях. Их громче и легче выдержать, чем кричать в случае аварии или травмы. Наборы из трех сигналов на свистке - довольно универсальный сигнал для «ПОМОЩИ».
WTHarper

3

Альтернатива колоколам и рогам - ездить более оборонительно . В частности, это означает предвидение того, что может произойти и проактивную реакцию, или, по крайней мере, минимизацию реакции, необходимой, чтобы избежать того, что может произойти.

Это означает выезд из припаркованных машин по ширине открытой двери.

Замедление или ускорение, чтобы слиться с движением, если есть точка защемления или дорожные работы.

Предвидеть опасности, такие как гравий, выбоины или затуманивать водяные лужи, и безопасно их обойти.

И прямо глядя на лицо / голову водителей, которые должны уступить вам, но не могут. Человеческий мозг настроен больше воспринимать глазные яблоки, поэтому смотрите прямо на кого-то всем своим лицом, с большей вероятностью прорвитесь сквозь стену восприятия. Темные очки уменьшают эффективность этого. (Интересно, увеличит ли этот эффект глаза на шлеме или рубашке?)

Громкие звуки не помогают, когда современные автомобили имеют громкую стереосистему и звукоизоляцию.


Личная история - я некоторое время катался на электрифицированном MTB, и он мог развивать скорость до 45 км / ч с педалями. Быть обреченным на такой скорости на велосипеде весом более 30 килограмм могло бы создать беспорядок, а значит, постоянно ехать из припаркованных машин.

Выдвигающиеся водители могли видеть толстого парня на приближающемся старом MTB, но они всегда недооценивали мою скорость. Я смог преодолеть 50 метров за 4 секунды (что составляет 30 секунд ходьбы). Поэтому я быстро научился быть на дорожке и приготовился к торможению.

Посмотрев прямо в глаза водителю, вы получите четкое представление о том, видели ли они вас или нет. Это не конфронтационное или угрожающее, это «я вижу тебя, и ты видишь меня, и каждый из нас знает, что другой видел нас».


Хорошие моменты; +1. ❧ Одно возражение: Конечно, громкий, как автомобильный гудок, подойдет, верно?
незабываемый

1
Я согласен с @Criggie. Лучше всего защищаться и предвидеть движение. Рог может быть бесполезен, потому что, как указал Кригги, в кабинах автомобилей есть шумоизоляция, а водители не услышат ее. Это повредит слух, потому что у вас нет защиты ушей и вы ближе к рогу ...
Baratier ErebusDuHalm

1
Более того, когда я в опасности, я предпочитаю использовать тормоза, чем звонить.
mouviciel

2

В зависимости от ситуации вы можете «зажечь» свой передний свет, закрыв и открыв его рукой. Мне удалось заставить водителей опускать свои фары с помощью этой техники, но это не так просто сделать в спешке или при торможении. Конечно, это будет работать только тогда, когда вы находитесь лицом к машине.


Кроме того, особенно яркий передний свет (мой лучший - Hope Vision One) заставляет водителей относиться ко мне более серьезно. Я не уверен, что они думают, что я ближе, чем я, или что я мотоцикл, или что они просто немного ошеломлены, поэтому играйте осторожно, но, похоже, это помогает.
Джеймс Брэдбери

6
Кроме того, если у вас особенно яркий передний фонарь, подумайте о том, чтобы закрыть его рукой, когда вы проезжаете мимо других байкеров (последние 50-100 футов). В противном случае свет разрушит их ночное видение, и если у них не будет столь же яркого света, они будут крутить педали Брайля в течение следующих нескольких минут.
Кен Хайатт

@KenHiatt - Требуется на темных велосипедных дорожках. Вероятно, не на дорогах, так как ваш свет будет примерно такой же яркости, как и автомобильные фары.
sixtyfootersdude

Хорошие предложения, но я не уверен в том, чтобы ездить одной рукой столько, сколько нужно, чтобы проехать другого байкера. Возможно, мне стоит сделать какой-нибудь откидной клапан или фильтр.
Джеймс Брэдбери

Вы можете получить свет с профилированным лучом, который решит проблему ослепления других райдеров, но при этом обеспечит достаточную видимость. CandlePowerforums.com/vb/ ...
Джеймс Брэдбери

2

Я всегда просто использовал свой голос как предупреждение для пешеходов, собирающихся встать передо мной, и несколько раз за эти годы водителю или двум, которые не обращали внимания на их вождение. Я просто использую громкий / устойчивый «Оооооооо», повторяемый по мере необходимости (например, Санта-Хо, Хо, Хо), чтобы привлечь внимание кого-то. Он может быть достаточно громким, чтобы привлечь внимание, и не звучит конфронтационно для пешеходов, как громкая «эй», и может быть громче для водителя со свернутыми окнами. Он быстрый и удерживает обе руки на перекладине на случай, если потребуется уклонение. Никогда не было проблем с использованием этого метода, плюс к велосипеду не добавляется вес и не требуется техническое обслуживание (батареи / воздух). Кроме того, всегда будьте вежливы, и, обгоняя пешеходов на пешеходной дорожке, дайте им «Слева от вас,


1

После нескольких лет катания на улицах я обнаружил, что машины будут делать глупости, какими бы очевидными вы для них ни были. Вы когда-нибудь видели, как автомобиль выкатывался перед полу? У меня такие вещи БОЛЬШИЕ !! По большей части, вы можете быть в состоянии привлечь чье-то внимание после нескольких попыток использовать то, что вы решите использовать, звуки или огни, но в конце вы должны знать, что именно ВАША способность избегать другого автомобиля, который спасет вас. жизнь, а не ваша способность привлечь внимание водителя. Если вы безуспешно пытаетесь привлечь их внимание, НЕ просто идите перед ними и говорите, черт, я пытался ...

Я провел несколько лет в Сан-Франциско как уличный гонщик, перед X-Games мы катались на BMX по улицам, прыгая по бордюрам и тому подобное. Надо просто предположить, что машины НЕ УВИДЕТ ВАС! Мы учились ездить так, что машины не могли тебя ударить даже при попытке. Есть некоторые наездники, которые дергаются и отрезают машины, но это те немногие (я думаю, тот же процент дорожных велосипедов). Я даже езжу на большом крейсерском мотоцикле с очень громкими трубами и над яркими фарами, и передо мной все еще стоят люди, это произойдет независимо от того, что вы делаете.

Самое главное, чтобы оставаться в безопасности. Постарайтесь привлечь их внимание, но если вы не можете не настаивать на праве проезда, обдумайте другие способы решения этой проблемы.


Вы делаете много хороших моментов. Но одно - что автомобилисты "не увидят тебя" - вводит в заблуждение. Это может быть правдой для трюков. Но что касается меня, в течение многих лет, я взял полосу во время поездки. Много раз, возможно десятки тысяч раз, автомобилист догонял меня сзади. Никто так и не смог увидеть, что я опередил их в середине переулка. Некоторые гудели от разочарования. Но ни разу никто не ударил меня сзади. Мораль: если вы выберете полосу движения, автомобилисты, как правило, увидят вас.
незабываемый

Пожалуйста, измените ваш ответ так, чтобы он не означал, что автомобилисты "не увидят вас". Потому что, как мой предыдущий комментарий показывает, если вы берете на себя полосу, они будут увидят. Если вы удалите это значение, то пингуйте меня. Затем я могу проголосовать за ваш ответ, поскольку он содержит много других положительных моментов.
незабываемый

Спасибо за помощь в уточнении моего ответа. Я бы хотел, чтобы «выход на полосу» в «нормальных» ситуациях был ВСЕГДА безопасен. Мой брат на MTB был сбит, когда в левом повороте переулок ждал свет после "взятия переулок". Водитель высунулся и спросил его, как проехать в какое-то место, в то время как моего брата прикололи под его велосипед, все еще под колесом автомобиля. Это был пожилой мужчина, он выглядел милым, так что я надеюсь, что это не гнев дороги. Меня никогда не били, но мой брат, следуя всем правилам, сделал. Я не могу заставить читателей думать, что делать трюки - это проблема. Я надеюсь, что мое редактирование все еще приемлемо.
BillyNair

Я надеюсь, что вы видите, я пытаюсь помочь, безопасность велосипеда важна! Я езжу по 2 правилам: 1) Предположим, машины вас не видят; 2) Предположим, что немногие могут попытаться ударить вас. У меня была машина, развернувшаяся и набросившаяся на меня, и сбежавшая с дороги, чтобы попытаться ударить меня нарочно! Я НЕ делал трюков в то время, он просто злился, что я был в дороге, и заставил его замедлиться. (плеча не было). В большинстве случаев вы должны быть в порядке, выбирая полосу движения, это случалось только один раз за мои 25 лет катания, но этот инцидент, когда мой брат переехал, заставляет меня хотеть предупредить людей, что что-то МОЖЕТ произойти.
BillyNair

1

Я думаю, что громкий велосипедный гудок - это фантастический ответ на эту проблему. Он такой же громкий, как воздушный гудок, но имеет характерную двойную высоту, которая делает автомобильный гудок мгновенно узнаваемым. Ничто не вызывает рефлексивного торможения автомобилиста, как звук автомобильного гудка, указывающего в их направлении.

Есть много удивительных функций:

  • (разумно) легкий вес в 23 унции
  • несъемные
  • защищенный от непогоды
  • работает от аккумулятора, который держит заряд в течение одного-двух месяцев
  • можно заряжать в течение 30 секунд подряд на зарядке.

Отказ от ответственности: я не связан с продуктом после того, как поддержал Kickstarter, и думаю, что это отличный продукт.


На рынке есть различные устройства, которые могут издавать звук автомобильного гудка или другой громкий звук. ❧ Обратите внимание, что Арне добавляет: «Недостаток автомобильного гудка вместо другого устройства, производящего шум, заключается в том, что никто не будет идентифицировать велосипедиста по звуку гудка. Я думаю, что AirZound, о котором говорил Коул, является лучшим подходом, потому что он на самом деле звучит меньше как автомобильный гудок. "
незабываемый
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.