Могу ли я хранить свой горный велосипед + подвеска, висящую на переднем колесе, на зиму (в неотапливаемом гараже)?


13

Переключился на мой зимний велосипед, чтобы мой любимый держался подальше от соли.

Могу ли я повесить свой велосипед на переднее колесо на зиму? Будет в моей неотапливаемой кладовой / гараже / сарае. Моя настоящая забота - подвеска. У меня Rockshox XC 32 амортизатор.

Изменить: средний дневной минимум в январе должен быть около -15 C (5 F), рекордный минимум был -40 C (-40 F).


1
Хороший вопрос. Я хранил все виды велосипедов под передним колесом, но ни один с подвеской.
WTHarper

Да, и без подогрева это не проблема. Вопрос в том, может ли повешение так, чтобы удары были в состоянии стресса в течение многих месяцев, вызвать проблемы - повредить уплотнения или что-то подобное.
Даниэль Р Хикс

Я не знаю ответа на ваш вопрос, но если возникнет проблема с зазором, вы можете снять колесо и / или вилку и повиснуть за брусья, если обнаружите, что натяжение шока может привести к повреждению.
Гленн

1
До какой температуры опустится гараж?
cmannett85

@ cmannett85 - температура не имеет значения. Велосипед может справиться с любой температурой автомобиля и ниже.
Даниэль Р Хикс

Ответы:


5

Страница продукта , руководство и гарантия ничего не говорят об этом. Я думаю, что не должно быть никаких проблем с хранением велосипеда вертикально или вверх ногами. Масло обязательно застрянет в верхней части вилки, на уплотнениях. Когда вы подносите свой мотоцикл к земле, вам, вероятно, нужно будет включить и выключить подвеску от 10 до 20 раз, чтобы масло стекало и снова смазывало все.

Что касается возможности нагрузки на подвеску, проблем не будет, если, конечно, вы не повеситесь на велосипеде вверх ногами :)


5

Помимо подвески: у вас есть гидравлические дисковые тормоза? Некоторые из них имеют открытую конструкцию, которая может пропускать воздух в систему, если велосипед не хранится в вертикальном положении.


Отрицательные, механические диски.
sixtyfootersdude

0

Мое главное беспокойство при подвешивании за переднее колесо - это обод. Диски / спицы не предназначены для

  1. постоянная сила
  2. в этом направлении.

В зависимости от других параметров, таких как вес велосипеда и тип обода / спицы, я хотел бы повесить велосипед за раму вместо переднего колеса.


Если вы беспокоитесь о воздействии на колесо, вы можете периодически менять его, частично поворачивая колесо, чтобы выровнять нагрузки.
Неразрезанный

Это правда. Тем не менее, я не хочу беспокоиться о перекрутке, поэтому я использую фрейм.
StefG

Будет ли сила действительно сильно отличаться от того, чтобы оставить ее в покое - о чем большинство людей не будут беспокоиться. Вы применяете растягивающее усилие, а не сжимающее, но как это сравнивается с напряжением, уже существующим в спицах?
Крис Х

Проще говоря, ИМХО, колеса вообще "слабее", чем рамы. Согласие с вами и продолжение сказанного вами: велосипед, стоящий на земле, а не подвешенный за колесо, является альтернативой, которую предпочитают колеса ;-)
StefG

0

Двойные амортизаторы типа Revo удерживают положительное и отрицательное давление воздуха. Неважно, как вы храните это. На клапанах гораздо больше давления, если вы сидите на нем. Удары рассчитаны на то, чтобы противостоять сумасшедшим силам. Но было бы неплохо подождать пару минут после поворота, чтобы масло вернулось. В любом случае в нем не так много масла.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.