Безопасно обгоняя пешеходов


24

При езде по велосипедным дорожкам или дорожкам смешанного использования, по ним также обычно ходят пешеходы. Пешеходы, как правило, несколько непредсказуемы; они могут внезапно развернуться или сделать шаг в сторону.

Какой метод предупреждения пешеходов вы предпочитаете, когда вы их обгоняете? Меня учили говорить «слева от вас» или «проезжая слева», но когда я это пробовал, много раз пешеходы неверно истолковывали меня и шагали налево или оборачивались, чтобы выглядеть так, чтобы фактически заставил их двигаться влево, приближая их к моему пути.

Совсем недавно, так как мой нынешний мотоцикл был оснащен колоколом, я попытался просто позвонить один раз, чтобы указать, что я там. Я беспокоюсь о том, что это может указывать пешеходам, что мне не терпится их пропустить, и недавно у меня был кто-то, кто кричал на меня, чтобы «что-то сказать», когда я это сделал.

Какой предпочитаемый вами способ безопасно обгонять пешеходов, которых вы проезжаете? Устное предупреждение, звонок, вообще никакого предупреждения и просто дать им широкий причал на низкой скорости?


2
Мне не терпится проехать, когда полоса только для велосипедистов , и кто-то решил погулять там со своей собакой / родителями / телегой.
Vorac

@Vorac Иногда это велосипедная полоса, но часто это происходит по смешанной дорожке.
Брайан Кэмпбелл

Ответы:


14

Наверное, самое главное не то, что сигнал, а когда вы сигнал. Попробуйте дать пешеходам несколько секунд предупреждения. Я заметил, что многие велосипедисты не дают пешеходам достаточно времени. Пешеходы, которых вы собираетесь проехать, должны услышать сигнал, осмотреться, попытаться выяснить, откуда поступил сигнал, вместе со своими друзьями решить, следует ли им шагать вправо или влево, перейти в сторону, решить, что другая сторона лучше и перейти на другую сторону ... И это занимает несколько секунд ... звонить в звонок, когда вы на 3 метра назад и быстрое движение не очень помогает. Это может означать необходимость замедления на дорожках в целом, и особенно необходимость замедления (или, по крайней мере, остановки педалирования) при приближении к пешеходам.

  1. Белл. С хорошего расстояния обратно. И, может быть, снова, когда подхожу ближе, если не похоже, что они заметили в первый раз.
  2. «Доброе утро (пауза) велосипед» как голосовое предупреждение. (отрегулируйте первую часть соответствующим образом). Таким образом, вы привлекаете их внимание приветствием, а затем, когда они обращают внимание, скажите им, что вы велосипед.

Что я обычно делаю, так это звоню в колокольчик («динь»), когда я на достаточном расстоянии назад, затем снова дважды («дингинг»), если я подхожу ближе, а они, кажется, не заметили. Я делаю это, независимо от того, стоят они на пути или нет, чтобы предупредить их, чтобы они внезапно не встали у меня на пути. Если им действительно нужно было двигаться, или, особенно, если им приходилось прилагать какие-то усилия (держать собаку сзади, держать ребенка на правой стороне дороги и т. Д.), Я говорю «Спасибо» и улыбаюсь, когда я прохожу мимо. В противном случае я просто говорю «доброе утро» или что-то в этом роде.

Я бы избегал всего, что "слева от вас"; большинство людей будут двигаться вправо, когда вы скажете это, но небольшой процент просто услышит «левый» и вместо этого будет двигаться влево.

Также избегайте рогов: они путают людей.



3
«Слева от тебя» работает для меня почти все время. Меня беспокоит один-в-большом пешеход.
Нил Фейн

2
@neilfein: это то, что «почти все время» в конечном итоге приводит к тому, что он либо перебегает невинного пешехода, либо поражает дерево. :)
freiheit

1
+1 для того, чтобы позвонить в колокол один раз с достаточным уведомлением и сказать «Доброе утро» и т. Д. Обычно это работает хорошо, и люди не так уж и против, когда вы приветствуете их. Сказать «слева от вас» хорошо работает с другими велосипедистами, но не очень хорошо с пешеходами. Я предполагаю, что велосипедисты слышат это часто; пешеходы нет.
Уэйн Джонстон

2
Также у детей обычно нет рефлекса, чтобы двигаться вправо. Так что будьте осторожны с маленькими детьми.
Ричард Таскер

6

Я позвоню в свой звонок один или два раза. Если пешеходы переезжают, все хорошо. Если нет, я немного замедлюсь и крикну «слева от вас». Если этого не произойдет, я замедлюсь к скорости ходьбы и вежливо постучу кому-нибудь по плечу.

Конечно, каждая ситуация отличается. Если есть собаки или дети, я становлюсь еще более осторожным. Пешеходы с наушниками ... Я предполагаю, что они ошибочны. Не существует идеального способа справиться с этим, и поэтому велосипедные дорожки не являются моим любимым способом передвижения. (За исключением дождя. Удивительно, как маленький дождь опустошает дорожки!)

Прежде всего, имейте в виду, что пешеходы, как правило, имеют право передвигаться по велосипедам и быть вежливыми.


4

Я обычно просто звоню в колокольчик и говорю извините, а потом, когда я на самом деле передаю их, я обычно говорю спасибо.

Я склонен не говорить им, с какой стороны из-за непредсказуемости пешехода, а затем просто играть на слух, в зависимости от того, каким образом они шагнут.


4

Когда я впервые начал ездить на велосипеде более чем случайно, я купил колокольчик, чтобы предупредить пешеходов. Я обнаружил, что звонок был проигнорирован около десяти раз из десяти. Я сейчас почти всегда кричу «Слева» (или справа, где это уместно).

Как уже говорилось, хитрость заключается в том, чтобы объявить о вашем присутствии достаточно рано, поскольку пешеходы обычно немного прыгают и качаются взад-вперед, прежде чем они обработают то, что вы сказали. (Это особенно верно, если вы прямо позади них, когда вы кричите.) Я считаю, что если вы объявляете себя достаточно рано, у вас мало проблем.

Кроме того, если вы регулярно ездите на велосипедах по одному и тому же маршруту, другие постоянные пользователи этого маршрута привыкнут к вашим объявлениям и узнают, как на них реагировать. Поэтому стоит всегда объявлять себя, даже когда путь кажется достаточно ясным, своего рода учебным упражнением.

Я регулярно раздражаюсь на других велосипедистов, которые передают меня без уведомления. На велосипеде чертовски трудно слышать, как приближается другой велосипед, а на трассах, где я часто катаюсь на велосипедах, птицы чирикают слишком громко, чтобы слышать велосипедный звонок. Может быть, один из 50 велосипедистов, проезжая мимо меня (я немного медленный), дает звуковое предупреждение (и многие из тех, кто просто кричит «Левый!» В левое ухо - большое спасибо!). Так что дайте велосипедистам то же самое звуковое предупреждение, которое вы дадите педам.


Да, есть места, где я катаюсь, где почти всегда понимают "слева", и места, где это не так. Где это, я измеряю расстояние по типу пешехода: чем больше вероятность того, что пространство будет проблемой, тем раньше я это говорю и тем медленнее я подхожу. (Больше осторожности при приближении к группам, пешеходам с собаками и людям, слушающим музыку.)
Дейв ДюПлантис

Для собак на свободе с явно невежественными владельцами, я кричу "Берегите собаку, пожалуйста!" Для больших групп я выкрикиваю что-то вроде: «Идем за тобой!» И я обычно кричу достаточно громко, чтобы меня слышали через наушники, особенно если я их вижу. Не стесняйтесь использовать громкий голос.
Даниэль Р Хикс

3

Как путешественник по смешанным тропам, меня ударили сзади один раз, а в другой раз. Оба случая были "наездами". Удивительное количество байкеров бесшумно обгоняет меня. Маргинально лучшие говорят что-то вроде «слева», когда они на самом деле обгоняют меня. Это нулевое уведомление.

По своему опыту я знаю, что если вы носите полноразмерный рюкзак, вы не слышите типичного «велосипедного шума», который издает велосипед.

Колокол является обязательным в моем штате, хотя я подозреваю, что он применяется только выборочно.

Как байкер, я звоню в колокол (один звонок) примерно в 3 секундах сзади, чтобы сообщить им, что я - велосипед, и я обгоняю их. За секунду до этого я скажу "слева от тебя". И потом, если они выглядят так, как будто они пытаются разделить использование пути со мной (оставаясь на правой стороне или не идя 5 в ряд), я скажу «спасибо» после того, как я уйду.

Поделись тропой с пешеходами.


2

Я заметил, что звук шин работает лучше, чем звонок или речь: D

На самом деле, лучший способ - поддерживать низкую скорость.


2

Скрипучий тормоз?

Я издаю этот «бип-бип» шум, не такой агрессивный, как бип-бип, а больше, чем просто робкий, вежливый кашель.

Мне никогда не нравились колокола - они, кажется, подразумевают, что вы не можете набраться смелости, чтобы действительно поговорить с кем-то, и полагаетесь на механику, чтобы преодолеть этот разрыв!


4
Колокола говорят «велосипед» лучше, чем любой другой шум. Однако многое можно сказать о человеческом прикосновении, и я часто благодарю людей за то, что они перешли, когда я их передаю.
Нил Фейн

2
Если у вас есть дисковые тормоза, и они немного влажные, то при нажатии на них тормоза создается шум, похожий на шарнирно движущийся грузовик, который заставляет пешеходов выпрыгивать с дороги, а не шагать.
Амос

2
Да, скрипучие тормоза, кажется, понимают суть, но мои тормоза не скрипят надежно, только обычно, когда идет дождь, поэтому мне нужно что-то более надежное.
Брайан Кэмпбелл

На некоторых велосипедных дорожках, на которых я езжу, довольно много окружающего шума (рядом с оживленными дорогами и т. Д.), Поэтому нередко пешеход не услышит ни слова, сказанного на нормальной громкости, даже если он не слушает музыку ,
Дэйв ДюПлантис

2

Там, где я живу, на велосипеде обязательно должен быть колокол, хотя я не помню, чтобы кто-нибудь когда-либо получал билет за его отсутствие. Кажется, это обычная вежливость, чтобы просто позвонить в звонок. Большинство людей понимают, что это значит, и я не могу вспомнить, чтобы кто-нибудь разозлился, потому что они думают, что я груб. Хотя я живу в районе, где велосипедный спорт довольно популярен. Основная проблема, которую я нахожу, связана с людьми в наушниках. Обычно они не слышат звон или что-то еще. Убедитесь, что у вас есть достаточно времени, чтобы уйти с дороги или остановиться в том случае, если вас не слышат / не слышат (некоторые люди глухие). Только потому, что вы позвонили в свой звонок, не ожидайте, что они не выйдут перед вами.


1

У моего друга есть AirZound; очень громкий воздушный гудок для велосипедов. Он нажимает на курок, чтобы издать короткий щебет, когда около 100 футов позади пешеходов. Он достаточно громкий, чтобы привлечь внимание педов, достаточно короткий, чтобы не причинять боль, и достаточно далеко, чтобы дать педам время развернуться или отойти в сторону.

Если они не отвечают на чирикание, полсекундный взрыв заставляет их довольно быстро сойти с дороги.

Колокола в порядке на низкой скорости, но люди могут не услышать их из-за шума дорожного движения, пока вы не совсем близко.


2
Пешеходы не должны «суетиться». Твой друг должен ехать медленнее.
Бдсл

0

Я немного поэкспериментировал с педалями назад, чтобы выбить колесо свободного хода, что имеет преимущество в создании отчетливо «велосипедного» звука. ОТО, это не очень громко. Кроме того, не рекомендуется исправлять ошибки.


0

Я вообще молчу. Если дорога полностью заблокирована, я замедляю движение, выбираю сторону и говорю: «Извините». прямо за ухом, так что понятно, где мне нужно мое пространство. Если я иду в противоположном направлении, я наклоняю голову к выбранной стороне. Это достаточно четкий сигнал, позволяющий мне проехать слева в моей стране с правым движением, когда я выберу.

Взрослые довольно предсказуемы, на случай, если они будут стоять боком, я обойду позади. Для детей я оставляю пространство не менее 1 м, замедляюсь и ищу возможные отвлекающие факторы и интересные места, чтобы предсказать непредсказуемость.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.