Почему седла BMX такие низкие?


12

В последнее время я видел много подростков, ездящих на велосипедах BMX.

Кажется, что большинство, если не все парни, которых я видел, катались на своих велосипедах BMX по улицам, автостоянкам, местным паркам и т. Д., Имеют действительно очень маленькую раму и как можно более низкое седло. Похоже, что колени всадника находятся выше их талии в течение большей части, если не большей части их удара.

В одном из местных парков есть специальная трасса BMX, на которой проходят настоящие гонки. Когда я смотрю на этих парней, у них, кажется, никогда не бывает седел до самого дна.

Возникла мысль, что это может быть как-то связано с катанием на трюках, но никто из детей с велосипедами, настроенными таким образом, на самом деле не делал трюков. Они просто катались на велосипедах нормально или даже сидели на них возле магазинов. Их велосипеды, похоже, также не были настроены на прикол с трюком, у большинства из них не было таких штанг, выступающих из ступиц колес, на которых могли бы стоять всадники.

Это действительно низкое седло, что они делают, чтобы быть крутым? Или есть какие-то реальные ощутимые преимущества в этом положении?

Ответы:


14

Низкие сиденья обеспечивают клиренс для более акробатических движений тела. Это важно для хмеля кролика и почти для всех других трюков, которые строятся на этом умении. Если вы посмотрите на велосипеды для испытаний, у них также есть много свободного пространства для водителя над рамой и седлом. Поскольку скорости относительно низкие, а поездка на дальние расстояния не является целью, эффективность педалирования, получаемая при более высоком положении сиденья, является гораздо менее приоритетной, чем вертикальная маневренность.

Согласно комментарию Дэниела Р. Хика, велосипеды BMX также широко используются для детских велосипедов, так как их легко освоить из-за низкого места.

В этом случае мода следует за функцией. Тот факт, что конкретные гонщики, которых вы видите, не обманывают, не означает, что не существует действительной функциональной причины для такой установки.


1
Хотя низкое сиденье действительно делает «BMX-подобный» велосипед хорошим «стартовым» велосипедом. Они делали детские велосипеды с низкими «банановыми» сиденьями задолго до того, как кто-либо когда-либо слышал о BMX.
Даниэль Р Хикс

1
@dotjoe Я не обращаю особого внимания на BMX, но думаю, что не все (по крайней мере, профессионалы) делают те же шаги, что и 10 лет назад. Глядя на подобные "экстремальные" виды спорта, такие как катание на лыжах, 10 лет назад для прыгунов было нормально делать тройной крученый тройной флип. Но теперь вы видите, как люди делают 5 крутых трипл-флипов, но только потому, что квад-флип противоречат правилам. Они постоянно пытаются сделать больше, чем другой парень. 720 или 1080 раньше были отличными в сноуборде, а теперь ребята делают 1440.
Kibbee

1
Все те же трюки, просто разные комбо или больше вращений / вращений. Райан Найквист - пример нынешнего старомодного гонщика с высоким креслом, делающего все самое новое.
dotjoe

6
@dotjoe "низкое место ни для чего не нужно" +1 / "Это чисто стиль" -1. Низкое сиденье облегчает прыжок в клетку, не раздавливая яйца, легче перемещаться, не цепляясь за ноги / ноги, супермен, не цепляясь за одежду, легче приземляться, потому что вы можете согнуть колени дальше понизьте свой COG на приземлении, и т. д., и т. д. Это не просто стиль - это по очень практической причине. Существуют рамки испытаний MTB (в частности, Koxx), в которых даже нет сидений, потому что седло настолько бесполезно, что лучше экономить вес.
cmannett85

4
Или очень большой кролик.
Даниэль Р Хикс

10

Я катаюсь на профессиональном гонщике XL BMX. Они созданы для скорости. Я держу свое место вниз по 2 причинам.

  1. все мои педали сделаны стоя - сила - все для гонщика.
  2. Мое седло сделано только из одного материала - композитного материала - это все равно что сидеть на стальной пластине.

Я использую его только для отдыха и расслабления - и это только после гонки. Однако, если мне придется пройти долгий путь, когда я просто еду на нем по дорогам, я подниму свой пост в более удобное положение. И, конечно же, гоночный BMX - это не хитрый мотоцикл. Трюки ломают гоночные BMX.


1
Под композитом подразумевается более одного материала, но не суть;) хорошая точка зрения, отличная от трюковой езды
Bent Spoke Cycle Repair

Это фактический ответ. Оригинальные велосипеды BMX были разработаны для гонок BMX, когда вы не сидите на месте. Flatland внимательно следил, но оригинальная геометрия является результатом стиля гонки.
Удаленный пользователь

Седла дорожного велосипеда также тяжелые, но люди сидят на них часами за раз. Так что твоя вторая причина не совсем верна. (Но все равно +1 для всего остального.)
Дэвид Ричерби

2

Он защищает ваши шары от удара, и когда вы едете на велосипеде, приятно просто сесть и упасть на землю с низким центром тяжести. Это значительно облегчает трюки и просто удобно сидеть в ожидании своей очереди в мисках.


0

Если сиденье низкое, проще использовать обувь в качестве тормоза, прижав его к седлу за шиной. При езде без тормоза BMX. Если вы этого не сделаете, это просто крутой стиль "без тормозов".


0

Если сиденье низкое, вы можете использовать свои ноги в качестве тормоза, прижимая его к земле, когда ваш BMX не имеет тормозов.


Велосипед без тормозов был бы запрещен на дорогах в большинстве частей света.
Criggie

незаконно да, но я вижу много из них в штатах, как BMX, так и хипстеров
Нейт У,

@NateWengert Вы можете затормозить фикс, применив противодавление к педалям, поскольку нет свободного хода. Я не уверен, что закон в каком-то конкретном месте принимает это как тормоз, но он, по крайней мере, позволяет вам остановиться, не сдвинув ноги.
Дэвид Ричерби

@DavidRicherby Да, я знаком с блоком фиксации, хотя я не думаю, что во многих местах он считается легальным тормозом, но я могу ошибаться. Даже без Brak BMX вы можете сделать застревание между пальцами и носком, вставив ногу между шиной и опорой сиденья.
Нейт Ш

@NateWengert Да, я не знаю, считается ли отсутствие фиксатора свободного хода по закону где-то перерывом, но по крайней мере это предполагает использование части велосипеда для замедления. Необходимость прижимать ногу к колесу на самом деле не имеет тормозов и, безусловно, нигде не принята.
Дэвид Ричерби

-2

Я настоящий bmxer, который делает трюки и всякие другие вещи. Я могу дать вам лучший ответ здесь. Люди с низким сиденьем обычно используют их, чтобы они не мешали во время трюков. Представьте себе, что вы бросаете попутный хвост и сидение ловит вашу ногу, тогда вы не добьетесь цели. Вроде почему. Ха-ха. Также высокие толстые места указывают, что они делают или изучают штанги. Приветствия.


5
Ответ не добавляет новых значимых элементов к ответу, уже помеченному как правильный.
Mattnz

-2

Я езжу со своим постом так же высоко, как и бары, и лично я не могу занять это низкое место. Это расстраивает мою спину и уменьшает мое ускорение.

Кроме того, сиденье, поднимаемое вверх, добавляет ручку для ровной поверхности, так что вы можете встать на передние колышки и поднять заднюю часть велосипеда, или встать на боковые колышки, удерживая сиденье и одну сторону штанги - такие вещи.

Это делает поездку более комфортной, хотя у меня твердое пластиковое сиденье.


1
Этот ответ не отвечает на вопрос.
CardMechanic
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.