Какая одежда лучше всего подходит для влажной погоды / езды на велосипеде под дождем?


33

Я пытался надеть плащ, чтобы избежать дождя, но внутри я становлюсь горячим и потным. Поэтому мой вопрос в том, какая одежда для вас лучше всего подходит для езды на велосипеде в сырую погоду?

Спасибо.


5
Пожалуйста, рассмотрите возможность принятия одного из этих ответов. Если вы не считаете здесь что-либо лучшим ответом, я бы предложил отредактировать вопрос, чтобы получить более подходящие ответы.
Нил Фейн

Ответы:


17

Легкие полиэфирные или микрофибровые материалы делают эту работу. Жемчужина Изуми моя любимая. Велосипедные куртки от дождя обязательно, если вы ищете комфорт. Обычно они очень тонкие и имеют вентиляционные отверстия в них. Нет причин носить тяжелые дождевики. Вместо этого, слой вверх с базовым слоем (часто шерсть мериноса или синтетические термические) + средний слой + оболочка (которая является курткой). Это, наверное, самая распространенная форма для велосипедистов, и она согреет вас.


2
Отличный ответ! Единственное, что я хотел бы добавить к вашему ответу, это избегать хлопчатобумажных тканей, когда они мокрые. Когда хлопок намокает, он остается мокрым и неудобным.

Я также сказал бы, что вы должны попытаться убедиться, что в местах соприкосновения слоев существует перекрытие, чтобы они могли двигаться относительно друг друга, не влияя на охват вашего тела. Старайтесь избегать типов одежды, которые создают эффект «кипения в сумке». Если это произойдет, вы будете еще влажнее изнутри, и это не приятно!
Ivor

10

Я езжу на велосипеде круглый год на северо-западе Тихого океана и следую мантре: нет неподходящей погоды, только неподходящая одежда. (Ну, снег и лед могут быть неподходящей погодой для езды на велосипеде) Несмотря на то, что я ездил ежедневно, вчера я купил только специальное водное снаряжение для езды на велосипеде - и сделал это только для лучшей видимости и более удобных мест в кармане.

Как правило: слой, так что у вас есть варианты. Начните в комплекте. Через 5-10 минут вам будет тепло и вы захотите снять одежду. Когда вы делаете, внешние слои должны хорошо упаковываться. С другой стороны, вы можете просто замедлить. В некоторые коммутирующие дни я буду ехать достаточно медленно, чтобы не потеть. Ездить немного медленнее, только разница в времени в пути на 10 минут. Я часто мог тратить больше времени на настройку своего оборудования (и гораздо больше времени на парковку машины).

Особенности:

Для плащей важно что-то, что хорошо вентилирует и минимизирует пот. Никакая причудливая ткань не сделает столько для уменьшения пота, как молния под подмышкой и молния, которая может открыть пальто снизу. Я использовал многоцелевое дождевое пальто Marmot в этой конфигурации в течение десятилетия с очень небольшим количеством пота. Вы также будете использовать дождевик в холодные дни, чтобы урезать ветер.

Видимость: если вы используете дождевик общего назначения, он может быть неярким. Вы можете приобрести светоотражающие жилетки различных стилей в магазинах велосипедов. У них есть то преимущество, что вы можете использовать жилет, когда слишком жарко, чтобы носить дождевик высокой видимости.

Перчатки необходимы в дни ниже 50F. Я просто использовал лыжные перчатки зимой. У меня есть водонепроницаемые велосипедные перчатки, которые я попробую этой зимой.

Длинное нижнее белье (которое используется для катания на лыжах) продлит ваш велосипедный сезон на месяцы.

Мои ноги и ступни обычно быстро прогреваются. Как отмечает Кибби , убедитесь, что ваши носки не из хлопка. Они будут оставаться теплыми, даже если они влажные Я приношу дополнительные пары носков по дороге домой, чтобы избежать неприятного ощущения от надевания мокрых носков. Гораздо дешевле, чем водонепроницаемые пинетки.


1
Ничего плохого в поездках по снегу и льду - как дождь, они требуют небольшой подготовки. Но езда круглый год в Бостоне учит, что снег на самом деле не так страшен :)
zigdon

1
Ключ к катанию на снегу: «Не надевай зимнее пальто: тебе будет слишком жарко. Надень что-нибудь немного легче».
ChrisW

10

Здесь вы получите несколько полезных советов по дождевикам, но я считаю, что часть аксессуаров для езды на велосипеде под дождем - это качественные боты, особенно для поездок на работу. Меня больше не раздражает то, что, приходя на работу с мокрыми ботинками и носками, у них нет никаких шансов полностью высохнуть перед возвращением домой, так что в итоге вы наденете мокрые вещи.

Сначала я попробовал некоторые дешевые водонепроницаемые босоножки, но они не работали в условиях сильного дождя, в основном, через 10 минут вы были такими же, как не носили их вообще. Затем я купил бахилы из неопрена, и они, казалось, работали немного лучше, но опять же, примерно через 15 минут под проливным дождем, ботинки были все мокрые - если честно, они держали ноги в тепле, так что зимой было лучше, чем ничего но все еще не служил цели сохранения ног сухими.

2 года назад я в конечном итоге инвестировал в туфли Gore Tex и, наконец, это то, что действительно работает. У меня есть около 35-45 минут поездки на поезде, и пока они держали меня сухим. Поэтому мой совет - с самого начала инвестировать в качественное снаряжение - оно избавит вас от раздражения и, в конечном счете, также от денег.


Забавно, что у всех нас разные взгляды на бодики. Защитите свою обувь, держите ветер, сухость, стиль и т. Д. Я всегда использовал пару водонепроницаемых носков для мотоциклов в качестве своих блузок. Очень хорошо защищает от дождя, кроме случаев, когда у вас много луж, тогда ничто не поможет!
Айвор

Работают ли оверши с платформами? У меня есть довольно подлые мясорубки для снега. Работают ли ремни для кроссовок на платформе Pokey?
Джек М.

@ Джек М. Я верю, что они бывают разных стилей, чтобы подойти как к дорожному, так и к горному велосипеду. У дорожных ботинок будет очень плотная посадка, но те, которые предназначены для катания на горных велосипедах или случайных велосипедных прогулок, должны отлично подходить вашей обуви - но всегда лучше попробовать их в магазине.
Кристоф

9

Дождевая одежда, предназначенная для езды на велосипеде, предпочтительно из материала, который «дышит» (Goretex, как мне кажется, самый известный). Вы все равно промокнете изнутри, если будете ехать слишком быстро, но этот тип материала намного лучше, чем «не дышащие» разновидности.

У меня есть куртка Gore Bike Wear Path и брюки, которыми я очень доволен. Дождевая одежда для велосипеда необходима в дождливую Данию :-)


5

Езда на велосипеде - это всегда компромисс. Вы хотите промокнуть от дождя, от пота или от того и другого? Я использую куртку и брюки Foxwear, и я остаюсь сухим, если иду медленно и не потею. Материал теплый, но немного впитывающий и водостойкий. Летом у меня будет больше шансов переодеться в лайкру и просто промокнуть, когда я доберусь до места назначения.


3

Я обычно просто мириться с влажностью. Лучше всего одежда, которая не впитывает воду, и поэтому не становится тяжелой, когда она действительно намокнет. Если я пойду на работу, у меня все равно будет смена одежды, а в остальном я обычно просто отправляюсь на прогулку и возвращаюсь домой после того, как закончу. Я бы порекомендовал пару перчаток с хорошим сцеплением. Лично я использую перчатки MEC CyclPad , так как они довольно дешевые и обеспечивают достаточное сцепление с прорезиненными ладонями.


3

И, конечно, как только вы доберетесь туда, куда вы идете, вы будете чувствовать себя намного лучше, если ваши вещи будут сухими.

У меня есть отличная сумка Ortleib, курьерского стиля, которая полностью водонепроницаема и закрыта складыванием сверху. Если вы можете переодеться в сухую одежду (в частности, в сухие носки и обувь), охватить мокрое намного проще.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.