Как может человек с диабетом I типа поддерживать допустимый уровень сахара в крови во время и после многочасовой поездки?


15

Я недавно обновил свой мотоцикл до Merckx EMX1 и начал заниматься серьезной ездой. Я проезжаю 50–70 км (30–45 миль один раз в неделю, обычно включая восхождение второй кошки и иногда один или два подъема на 3-ю и 4-ю кошку. Я прочитал некоторые вопросы о питании, хотя ответы и рекомендации применимы в общем Чувство. У меня чаще всего были проблемы со сверхвысоким содержанием глюкозы в крови после поездки, а не проблемы с гипогликемией. Это потому, что я очень переживаю из-за гипо во время долгой поездки. Я бы застрял далеко от своей машины или, возможно, где-нибудь, где я мог бы получить немедленную помощь, в которой я нуждаюсь. Я также обычно один (хотя я стремлюсь участвовать в групповой поездке).

Я ищу некоторую помощь и совет о том, как эффективно питаться до, во время и после поездки. Я обычно останавливаюсь на полпути и проверяю уровень сахара, чтобы убедиться, что со мной все в порядке, и посмотреть, нужно ли мне добавить еще еды. Я обычно не пью электролиты, но я стараюсь быть хорошо увлажненным. Я ношу батончики с питанием и энергетические гели на своих поездках, обычно намного больше, чем мне нужно.

Я делаю это упражнение, чтобы оставаться в форме и похудеть. Я ростом 185 см (6 футов 1 дюйм) и весом 87,5 кг (193 фунта), мне хотелось бы снизить вес до 80 кг (176 фунтов).

Мой вопрос на самом деле, как я могу есть и принимать инсулин, эффективно избегая высокого и низкого уровня сахара в крови, в то же время следя за тем, чтобы я не ел слишком много, чтобы у меня не было потери в весе.


10
Есть целая профессиональная команда райдеров-диабетиков типа I, teamtype1.org , проверьте их сайт на несколько советов: teamtype1.org/category/tips-for-diabetics Кроме этого, я бы порекомендовал получить совет от кого-то, имеющего лицензию, чтобы давать советы, это не то, о чем вы хотите получить плохую информацию.
tpg2114

@robthewolf Пожалуйста, проверьте мои правки. Я пытался сделать вопрос немного яснее, и я также удалил фрагменты, объясняющие, почему это должен быть нормальный вопрос. Это является хорошим вопросом, так как есть миллионы диабетиков типа I, многие из которых, скорее всего , сталкиваются с аналогичными проблемами.
freiheit

3
Скотт Хансельман имеет пост, описывающий некоторые продвинутые техники, которые он использует, и дает некоторые советы по тренировкам, которые могут быть уместны, но они полагаются на его непрерывный насос. См. Здесь hanselman.com/blog/HackingDiabetes.aspx
Mac

@freiheit Спасибо, я немного нервничал, потому что это был мой первый вопрос на этом форуме.
Робтвольф

1
Я предложил новый сайт обмена стека для диабетиков, зайдите и предоставьте ему поддержку .51.stackexchange.com
proposals/46884/

Ответы:


7

Я тоже диабетик 1-го типа, и я понимаю ваши опасения, хотя у меня могут быть какие-то предложения, чтобы помочь с вашей проблемой. Я всегда провожу с собой пачку Camelbak, чтобы иметь при себе глюкометр и другие материалы. Я проверяю свой сахар перед тем, как начать поездку, если возможно, у меня может быть немного дополнительной еды в то время, только чтобы начать.

Я также провожу с собой несколько шоколадных батончиков, если у меня понизился уровень сахара. Я считаю, что батончики «Ох, Генри» или «Марс» хороши, поскольку в них есть различные виды сахара, а также арахис, помогающий поддерживать потребление глюкозы. В дополнение к сахару, который я привезу с собой, я также привезу протеиновые батончики, так как в них есть углеводы, а также много белка, который помогает медленно высвобождать глюкозу в вашу систему.

Название бренда или протеиновые батончики, которые я использую, называется «Clif Builders», и вы можете получить их в Costco в Канаде, надеюсь, вы также можете приобрести их в своем районе или в аналогичном продукте, важно то, что протеиновые батончики высвобождают углеводы медленно.

Я также уменьшаю каждую дозу инсулина на 2 единицы на утреннюю дозу, и иногда моя вечерняя доза также корректируется, потому что после долгой поездки ваше тело продолжает сжигать сахар с ускоренной скоростью.

Это помогает мне не переедать, высокая проблема с высоким содержанием сахара после поездки из-за чрезмерной компенсации количества сжигаемого топлива во время поездки и, что самое важное, по крайней мере, до тех пор, пока вы не узнаете свои маршруты действительно хорошо и что Вы действительно нуждаетесь в потреблении пищи, обязательно проверяйте уровень сахара в крови во время поездки перед едой и регулярно и приносите с собой дополнительные протеиновые и шоколадные батончики, они не занимают много места, и у Camelbak будет много места для них. Помните, что шоколадные батончики предназначены только для тех случаев, когда уровень сахара в крови понижается, иначе придерживайтесь протеиновых батончиков.

Вы также найдете, что ваши поездки будут лучше и энергичнее, если ваш сахар находится в номинальном диапазоне. Другое преимущество снижения дозировки в дни катания заключается в том, что это поможет вам наклониться. Вам совсем не поможет, если вы будете переедать, чтобы поддерживать уровень сахара на нормальном уровне, но если вы снизите дозировку и поймете, что езда на велосипеде сама по себе снизит уровень сахара до такой степени, что это облегчит его, на самом деле это знать ваше тело, как он сжигает сахар и как все это сбалансировать в дни, когда вы едете.

PS Моя самая длинная поездка до сих пор составляла 55 км / сек, и я понизил утреннюю дозу, это помогло мне не бороться с инсулином, чтобы поддерживать мой сахар на нормальном уровне. Возможно, если вы отправляетесь в более длительную поездку, вам может потребоваться снизить дозировку еще на одну или две единицы, не вносите значительных изменений в дозировку, пока не узнаете свои потребности в инсулине. 2 единицы меньше - это вполне безопасно, и убедитесь, что даже если вы снизите дозу, чтобы принести с собой много еды.

Я надеюсь, что вы найдете эту информацию полезной, наслаждайтесь поездками.


Я предложил новый сайт обмена стека для диабетиков, зайдите
proposals/46884/

5

Я был в недельных поездках с диабетом типа 1, хотя у меня никогда не было возможности расспросить их об их практике. Но моя (не ездящая на велосипеде) жена - Тип 1 (50 лет), поэтому я знаком с проблемами.

Во-первых, у вас, конечно, должен быть браслет или цепочка от Medic Alert. После этого вам, вероятно, следует носить глюкагонный инжектор для серьезных гипогликемических эпизодов. И посмотрите на непрерывные мониторы глюкозы в крови - они все еще несовершенны, но становятся лучше. (Моя жена считает, что она позволила ей сбросить около 10 фунтов.)

Помимо этого, вероятно, это «знать свое тело» больше, чем что-либо еще. Вы должны вести журнал информации о поездке - что вы ели до и во время поездки, уровень глюкозы в начале / середине / конце, сколько инсулина вы приняли и т. Д. Также запишите, конечно, время, расстояние, ветер / холмы и т. Д. Постарайтесь узнать, какие сигналы дает вам ваше тело, когда глюкоза падает во время езды - скорее всего, есть подсказки, если вы посмотрите на них.

PS: Если мои конверсии верны, вы около 6'1 "и весите около 193. Это, возможно, просто волос на верхней стороне" рекомендуемого "диапазона. Возможно, для вас важнее развивать здоровый (э) образ жизни, чем сосредоточиться на каком-либо конкретном целевом весе.


Глупо думать, что я на самом деле никогда не думал надевать медик оповещения. Я ношу с собой ручку с глюкагоном, но кому-то нужно знать, что они делают, если обнаружат, что я без сознания. Я обязательно посмотрю на непрерывные мониторы, я хотел бы узнать больше подробностей о том, как это помогло вашей жене похудеть, хотя. Я использую Strava для отслеживания своих поездок, я могу просто добавить примечания о глюкозе и потреблении пищи, отличная идея, спасибо.
Робтвольф

1
В принципе, когда монитор глюкозы работает правильно (что, возможно, только в 65% случаев с немного устаревшей технологией, которой она обладает), моя жена может безопасно снизить уровень глюкозы в крови - меньше нужно перекусывать, чтобы быть в безопасности. ». Проблема, с которой вы столкнетесь при использовании старых технологий, заключается в том, что на чувствительность монитора влияет движение - большее движение увеличивает сигнал на датчик и создает впечатление, что глюкоза повышается, когда это не так. Новые единицы, предположительно, лучше. Поговорите со своим преподавателем диабета.
Даниэль Р Хикс

1
В дополнение к Medic Alert, напишите слово DIABETIC на наклейке, приклейте его к верхней части велосипеда и накройте прозрачной лентой. Вы можете поместить другую информацию, такую ​​как номер службы экстренной помощи на той же наклейке.
Даниэль Р Хикс

Да, наклейка - это то, что я рекомендую всем. Получите «компьютерную» клейкую этикетку, напечатайте или напишите на ней свое имя / адрес / телефон и аварийные контакты, приклейте рамку (где-то очевидно, например, верхнюю часть верхней трубки) и накройте прозрачной лентой.
Даниэль Р Хикс

1
Team Type One имеет много полезных советов о том, как ехать с диабетом. teamtype1.org/managing-diabetes Мало того, что у них есть несколько замечательных советов, они вдохновляют меня. Я не диабетик, но моя жена-икс - T1, RN и ведущий преподаватель диабета в штате. Я был на большем количестве диабетических лекций, лагерей и специальных мероприятий, чем большинство диабетиков!
user1207758

2

Я нахожусь на 50 - 70 км раз в неделю, обычно включаю второе восхождение кошки и иногда один или два подъема третьего и четвертого кота.

Что-то, что вам может показаться более легким, лучшим для вас и хорошей тренировкой, состоит в том, чтобы чаще ездить на коротких дистанциях: например, час или два на четыре дня в неделю, а не на несколько часов в день.


Мой трудный маршрут со всеми подъемами занимает у меня около 3 с половиной часов. Так что это не очень длинная поездка. Я знаю, что мне следует ездить больше раз в неделю, но я не знаю, как это сделать. Я живу в городе, который находится примерно в 45 минутах езды от хороших мест для катания на велосипеде, я действительно могу сделать это только на выходных.
Робтвольф

@robthewolf Вы говорите I usually stop half way through and test my sugars: если вы ехали всего час или два (возможно, даже один час два раза в день), то к тому времени, когда вы начнете беспокоиться, вы будете дома и готовы к здоровой закуске; меньше напряжения или вашего метаболизма, но более эффективно, потому что это ежедневно. Я езжу на велосипеде по городу. Я понимаю, что это не отвечает на ваш вопрос: я надеялся, что это может быть способом избежать проблемы.
ChrisW

1
Я благодарен вам за то, что вы нашли время ответить на мой вопрос, однако на самом деле не практично ехать так близко к моему дому. Также у меня нет проблем с низким уровнем сахара в крови, если это случится позже. Я тренируюсь на выносливость и выполняю короткие поездки, но в буквальном и переносном смысле я получу только так
robthewolf

2

Я думаю, что это может быть полезно, если я отвечу на свой вопрос. Я спросил, потому что я искал совет относительно того, как управлять моими сахарами в длинных поездках. Ясно, что нет прямого ответа, но есть много разных способов, которые могут помочь. Я поделюсь своим опытом в надежде, что другие диабетики смогут извлечь из этого пользу.

Моя обычная схема лечения диабета - 4 единицы NovoRapid (краткосрочный инсулин) на каждые 15 г углеводов плюс 1 единица на каждые 25 мг / дл. Я выше 100 мг / дл в течение дня. Вечером я принимаю 3 единицы на 15 г и добавляю 1 на каждые 30 мг / дл выше 150 (я хочу лечь спать с сахаром в крови между 170 и 200 - это может показаться высоким, но если я ложусь спать ниже, я проснусь в середине ночи с гипо). Я также принимаю 30 единиц левемира (долгосрочного инсулина) в то же время, что и мой короткий срок для ужина.

Мой последний Hba1c был 7.0, я не курю (я курил, но много не курил в течение многих лет и вообще в 2012 году), мой рост 185 см (6 футов 1 дюйм) и 87,5 кг (193 фунтов) - так что я мог потерять немного, но я, конечно, не вреден для здоровья. Я пью больше, чем должен, но, поскольку я езжу в субботу, моя большая пьющая ночь была в пятницу, так что это прекратилось. Мой режим выше был разработан с моим доктором (специалистом по диабетической медицине) и моим диетологом который я вижу каждые 3-6 месяцев, когда мы настраиваем все, что нужно настроить. Я не видел их и не делал и Hba1c с тех пор, как начал серьезно тренироваться.

Я обычно езжу на большом велосипеде рано утром в субботу. Я встаю около 6/630 и к тому времени, когда я собрал свои вещи и уехал из города, я уже на велосипеде около 745 - 8 утра. В настоящее время утренние температуры в начале-середине 20-х годов повышаются до 30 к 11 утра - 12 вечера. Ночью перед поездкой я позабочусь о том, чтобы я ел приличную и сбалансированную пищу с белками и углеводами, я буду принимать только 20 единиц своего долгосрочного инсулина, и я выбиваю 2-3 единицы своего краткосрочного инсулина. Я проснусь с сахаром в крови около 200-230. Я по дороге туда, где я езжу на велосипеде, выпью чашку кофе с молоком, булочку с сыром или арахисовое масло и выпью около половины литра (1 пинта) воды, я также приму 4 единицы краткосрочного инсулина. Я проверяю уровень сахара в крови перед поездкой.Гранола бар .

Я беру с собой в карманы трикотажа около 4 батончиков мюсли, 4 или 5 энергетических гелей (это гораздо больше, чем мне нужно, но лучше быть в безопасности), мой монитор глюкозы Freestyle Lite, деньги, удостоверение личности и телефон (хорошо для чрезвычайных ситуаций и используя Страву, чтобы отслеживать мои поездки). У меня есть две бутылки, которые заполнены до 1,7 л.

Мои поездки составляют от 50 до 70 км, что составляет от 2 часов (для плоских 60 км ) или от 2,5 до 3,5 (для холмистых 50 или 70 км ). У меня есть маршруты, которые я повторяю, но я изменяю вещи, чтобы сделать их интересными. Я обычно проверяю, есть ли у меня что-нибудь по пути, особенно перед тем, как я попаду на одну из своих 2-х подъемов. На моем плоском контуре я остановлюсь после первого цикла примерно через час и проверим мой сахар, выпью перехватить дыхание на 5 минут, прежде чем продолжить. На холмистой дороге я остановлюсь на вершине 2-го подъема кошки и проверю свой сахар. Если он ниже 180, у меня будет батончик с гранолой и кофе, а также я снова наполню свои бутылки с водой. Если я просто спускаюсь и возвращаюсь к машине, я ничего не буду есть, если не достигну уровня ниже 150.

Когда я возвращаюсь к машине, я отдыхаю и пью много воды. Я буду проверять себя каждые полчаса, чтобы понять, как идут мои сахара. Часто мои сахара резко повышаются после большой поездки, которую я часто видел 300 и даже однажды 400. Мне нелегко просто принимать инсулин в этот момент, потому что он очень быстро падает. Я пойду домой и еще раз проверю, прежде чем пообедаю. Я обнаружил, что мое тело вернется к линии после обеда, если я буду ждать, чтобы принять инсулин во время еды.

В целом, в результате этой тренировки мой сахар улучшается в течение недели, и я потерял около 5 кг. Моими целями является лучшее управление сахарами до, во время и после моих поездок, я буду долго беседовать с моим доктором и диетологом об этом, когда я увижу их рядом, чтобы помочь с этим, и я собираюсь получить непрерывный монитор глюкозы крови ; Я хочу похудеть больше и улучшить свою выносливость для более длинных поездок и более длинных и тяжелых подъемов. Я хотел бы принять участие в некоторых спортивных состязаниях, которые сделаны во Франции, которые включают некоторые из турнира Тур де Франс.

Спасибо всем, кто прокомментировал или ответил до сих пор. Я ценю все советы, если у вас есть конструктивные комментарии к тому, что я написал здесь, или вы тоже диабетик и вам нужен еще совет, пожалуйста, не стесняйтесь комментировать этот ответ.


1
Это звучит как очень хороший режим. Очевидно, что можно подправить цифры здесь и там, но в основном это вопрос того, что работает для вас. Тот факт, что ваша глюкоза повышается так сильно после поездки, говорит о том, что ваша печень превращает гликоген в сахар (как и должно быть), но может быть (только предположение), что перекусывание немного позже в поездке «уменьшит» реакция печени немного и поможет предотвратить рост.
Даниэль Р Хикс

@DanielRHicks спасибо за поддержку. Мой опыт показывает, что диабет требует разумных изменений, поскольку все разные. Я спрошу своего диетолога о том, чтобы перекусить в конце поездки, чтобы предотвратить массивные гиперсреды. Однако, возможно, его неизбежное тело реагирует на тяжелые физические нагрузки, разрушая гликоген. Также я чувствую, что по мере того, как я становлюсь лучше, я буду использовать глюкозу более эффективно, и мне не нужно будет расщеплять столько гликогена.
robthewolf
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.