Есть ли мощные велосипедные генераторы?


11

Я искал генератор или «динамо» (желательно встроенный в ступицу), чтобы включить фары для ночной езды, но, похоже, большинство из них рассчитаны только на 3 Вт (предположительно, чтобы соответствовать немецким стандартам велосипедов). В настоящее время у меня есть задний фонарь DiNotte 400R, который хорошо работает от батареи. Я хотел бы добавить фару с высоким люменом (не менее 800 люменов) и запустить все это из генератора.

Я измерил среднее энергопотребление 400R в одном из режимов мигания, которое составило около 2 Вт. Приемлемая приблизительная оценка для светодиодов составляет около 100 люменов на ватт, поэтому мне понадобится генератор, который может обеспечить среднюю мощность не менее 10 ватт для объединенного головного и заднего света. У меня есть некоторый опыт работы с электроникой, поэтому допустим нерегулируемый выход в диапазоне, скажем, 5-30 Вольт. Я уверен, что справлюсь с накоплением энергии для обеспечения скачка напряжения, когда задний фонарь активен. Типичная крейсерская скорость будет примерно 20 миль в час (30 км / ч).

Итак: Генератор (предпочтительно в концентраторе), который может выдавать 10 Вт при разумном напряжении со скоростью 20 миль в час. Кто-нибудь знает о такой вещи?


1
Проверьте ответы на мой вопрос о динамо-лампах MTB. bicycles.stackexchange.com/questions/12336/…
Бензо

6
Обратите внимание, что такой генератор потребляет не менее 20 ... 30 Вт , что составляет почти пятую часть от вашей скорости вращения педалей при скорости 20 миль в час - вы наверняка заметите снижение результирующей скорости.
Imre

1
Соотношение между мощностью и яркостью не связано со светодиодами (или любыми другими технологиями освещения, с которыми я знаком). Чем больше энергии они потребляют, тем больше теряется тепла. Светодиод 4 Вт не в два раза ярче, чем светодиод 2 Вт.
GordonM

3
Также у Питера Уайта есть исчерпывающий список информации о различных динамо-системах освещения. Вам нужно будет посетить подстраницы для деталей. peterwhitecycles.com/lightingsystems.htm
Бензо

2
Соотношение между мощностью и яркостью не является лайнером со светодиодами. Чем больше энергии они потребляют, тем больше теряется тепла. Это немного сбивает с толку. Во-первых, мощность в зависимости от яркости не является линейной, точка. Это логарифмический. Эффективность является второстепенным фактором: вы не получаете удвоенную мощность света от светодиода, когда удваиваете мощность электроэнергии. (Но вместо этого вы можете использовать несколько светодиодов параллельно).
Kaz

Ответы:


4

Как правило, вам необходимо приобрести фонарь, предназначенный для работы с велосипедным динамо, из-за характеристик мощности динамо (для фонаря необходим постоянный ток). Хорошо отсортированный динамо-концентратор (лично мне очень повезло с концентраторами Шмидта ) может вырабатывать до 6 Вт мощности в зависимости от вашей скорости и конструкции концентратора, что является разумным количеством энергии для работы. Показатель 3 Вт, который вы прочитали, мог быть минимальной мощностью на указанной низкой скорости.

С точки зрения вашей общей цели: 800 люмен спереди и сзади ответ - да (с оговорками).

Фары

Есть две опции фар (которые я знаю), которые могут выдавать 800 люмен:

  1. Подсветка Revo Mk1
  2. Супер Нова Е3 Трехместный

Я исследовал Supernova E3 Triple некоторое время назад, и они, кажется, проделали внушительную хитрость, чтобы получить этот результат. В основном они, кажется, выборочно включают и выключают светодиоды в зависимости от вашей скорости. Полный вывод, вероятно, будет происходить с достаточно высокой скоростью (не уверен в точных цифрах). Не заблуждайтесь, либо это дорогой вариант.

Задние фонари

Если вы хотите получить полную мощность от динамо, вам понадобится задний фонарь для динамо. Обе компании также предлагают варианты задних фонарей, и часто вы можете использовать различные марки задних фар динамо с головным фонарем динамо. Тем не менее, в этом случае я бы тщательно исследовал эти возможности как эти мощные источники света, так как они делают какие-то забавные вещи, чтобы получить максимальную мощность, что может ограничить их совместимость с задними фонарями.

Примечание для жителей пригородной зоны

Наконец, я бы предостерег от использования этих мощных динамо-фар для поездок на работу (ваша конечная цель не указана), так как оба эти фары светят над горизонтом, как дальний свет автомобиля, а выходная мощность 800 люмен также приближается к тому, что автомобиль фара. Когда вы сияете над горизонтом, это отлично подходит для наблюдения за ветвями (на тропе), но вы слепите встречные машины и велосипедистов. Вы когда-нибудь ездили на машине с включенными дальними лучами?

Есть и другие варианты светодиода для динамо, в которых есть зеркала, не светящиеся над горизонтом (аналогично обычным фарам автомобиля). Они часто цитируются как прохождение немецких правил дорожного движения.

В Северной Америке я не верю, что есть какие-либо правила для велосипедных фонарей. Таким образом, я заметил, что все больше и больше наездников используют на трассе огни очень высокой мощности (например, превышающие 1000 люмен) и ослепляют всех радостью. Я чуть не потерпел крушение на велосипедной дорожке из-за ослепления (потом я ничего не видел ни минуты). Хотя это и не противозаконно, это абсолютно невнимательно.

Я могу начать бросать свою металлическую бутылку с водой в преступников этой зимой :-)


2
+1 По рекомендации избегать использования этих фонарей на полной мощности на дороге.
Бензо

2
@nickg - Вы не прочитали мой полный аргумент. Дело не в том, что мощность света составляет 800 люмен, а в том, что все имеющиеся на рынке динамо-лампы мощностью 800 люмен имеют зеркала, предназначенные для освещения над горизонтом (для езды по тропе). Я также хотел получить свет на 800 люмен, но в итоге я купил свет на 350 люмен, потому что он имел правильное зеркало. У меня также есть фары (750 люмен), и не было большой разницы в использовании коммутирующих, потому что 350 люмен фокусирует весь свет на дороге.
Rider_X

1
Ослепление других является одновременно и разочарованием (для жертвы), и опасным (для жертвы)! Используйте огни, которые освещают дорогу, а не лица людей на дороге.
Vorac

1
Еще один неослепляющий комментарий: монтируйте что-то, что вы можете отрегулировать во время катания - наклонитесь для движения и встречных велосипедов, почти горизонтально для чистых неосвещенных трасс.
Крис Х

1
@ChrisH - для вас перенаправление света звучит практично. Тем не менее, напомним, этот сайт является общим вопросом и ответом на сайте. Для многих других велосипедистов (например, городских пассажиров) постоянная перестройка их света во время езды может быть опасной и непрактичной. Например, я еду по тропе и дороге и ежедневно проезжаю до 50 автомобилей и людей. Это было бы много перестройки!
Rider_X

0

Возможно, вы захотите рассмотреть гибридную систему, в которой используется аккумуляторная батарея, в которую подается генератор, чтобы вы могли работать в рамках ограничений концентратора-генератора, но дополнить его дополнительным индикатором (ами) батареи.

Как правило, такие вещи предназначены для подзарядки гаджетов и не обязательно включают дополнительные огни. http://www.pedalpower.com.au/

Я уверен, что есть эксперты в области электротехники, которые могут ответить, если концентратор - это просто зарядное устройство для батареи в дневное время или что ограничения такой системы основаны на требованиях к напряжению / силе тока / Ом для различных устройств. Вероятно, есть некоторая обеспокоенность по поводу того, как аккумуляторные фонари подключаются к системе.

Больше альтернативы для расследования вместо четкого ответа.


На первый взгляд кажется, что это обычный концентратор "динамо" (на самом деле это не динамо, а переменный ток), максимальная мощность 3 Вт (поэтому не высокая мощность). Умный бит в кабеле, хотя это, вероятно, только выпрямитель и преобразователь постоянного тока.
Крис Х
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.