Могут ли автомобили легально проехать по велосипедной дорожке по улице?


12

Каждый день по дороге в школу проходит длинная улица с велосипедной дорожкой и двумя автомобильными дорожками с каждой стороны. Но когда улица забита, у меня машины едут очень быстро и сигналят, потому что я не еду со скоростью 45 миль в час, как их машина. Могут ли они действительно сделать это? Я имею в виду, что это байк-лейн. Одно дело - выезжать с парковки и пересекать велосипедную полосу, но ехать по ней вообще не следует. Я живу в Лос-Анджелесе, Калифорния.


Где вы живете? Что вы подразумеваете под "чистой велосипедной полосой и двумя автомобильными полосами с обеих сторон"?
Стивен Таусет

и на левой стороне есть две автомобильные полосы и велосипедная дорожка, а справа две автомобильные полосы и велосипедная дорожка.
Ворон черный волк

Очевидно, что они могут сделать это, так как они делают.
Даниэль Р Хикс

Лицу, проводящему закрытое голосование: этот сайт решил, что некоторые локализованные вопросы обсуждаются здесь.
Прощай, обмен

Когда я впервые переехал в новый город, меня однажды остановили на велосипедной дорожке. Он имел ту же ширину, что и обычная полоса движения, и так много людей делали это, что я даже не осознавал, что это полоса для велосипеда. Теперь, когда я знаю лучше, я бы хотел, чтобы офицер чаще тянул людей за собой.
Джо

Ответы:


19

Нет. В Калифорнии автомобиль может проехать только по велосипедной полосе 200 футов, прежде чем сделать поворот с этой стороны дороги или при въезде или выезде с дороги.

Калифорнийский автомобильный код 21209


1
Спасибо. Я новичок в этом сайте, и мне нравится, что здесь есть люди, которые могут помочь.
Ворон черный волк

Добро пожаловать на Bicycles.SE! Не забудьте принять ответ, поэтому автор получает кредит.
Стивен Таусет

+1 freiheit, это интересно. В Великобритании все зависит от того, как обозначена велосипедная дорожка. Сплошная белая линия означает отсутствие трафика, пунктирная линия делает его необязательным. Есть ли у США концепция сплошного / пунктирного вообще?
PeteH

@Pete - в США существует множество концепций, касающихся сплошных / пунктирных линий. К сожалению, они различаются в зависимости от государства, и никто не понимает их в любом случае.
Даниэль Р Хикс

1
@dotjoe - Никто не хочет проходить новые кольцевые развязки (особенно велосипедисты).
Даниэль Р Хикс,

1

Подсказка в названии. Велосипедная дорожка! Если вы видите, как это делают автомобили, особенно если вас преследуют антисоциальные водители, я бы порекомендовал записать номерные знаки и провести несколько дружеских бесед с полицией. Реально это, вероятно, многого не достигнет, но вы никогда не знаете.


2
Спрашивающий говорит, что он в Лос-Анджелесе. Если он находится в городе Лос-Анджелес (в отличие от округа Лос-Анджелес), постановление о борьбе с домогательствами может пригодиться: article.latimes.com/2011/jul/21/local/…
nick g

@nickg - Да, но что, если это машина без водителя?
Даниэль Р Хикс

@DanielRHicks: Закон о противодействии преследованиям Лос-Анджелеса является гражданским, а не уголовным. Со свидетелями вы можете подать в суд на любого, кто несет ответственность за автомобиль без водителя.
freiheit

@DanielRHicks - если это автомобиль без водителя, он, вероятно, беспокоит вас, потому что вы не нажали на достаточное количество объявлений (или не используете Google Maps для навигации).
DVK
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.