Заблокировать мой велосипед в оживленных или тихих местах?


19

Когда я запираю свой велосипед, я пытаюсь запереть его в тихих местах, обычно на уличных стойках, расположенных на второстепенных улицах.

Я думаю, что это будет менее заметным, поэтому он будет привлекать меньше взглядов. С другой стороны, если вор захочет его украсть, у него будет больше времени, чтобы действовать, прежде чем его заметят.

Лучше заблокировать велосипед в людных или тихих местах?


5
Компромисс таков: у данного вора меньше шансов украсть данный велосипед в оживленном месте, но в оживленном месте больше воров.
Даниэль Р Хикс

1
И многое зависит от того, где вы живете. В небольшом городке на Среднем Западе США вы, вероятно, могли бы все время оставлять свой мотоцикл незапертым, не боясь, что его украдут, но в Нью-Йорке он может исчезнуть в мгновение ока, даже с двумя замками U на нем.
Даниэль Р Хикс

Да, я жил в Швеции, и ты можешь оставить свой велосипед без замка даже на ночь. Но сейчас я живу в лондонской Великобритании, которая совершенно отличается в этом аспекте
yeforriak

В моем кампусе был велосипед, который мог взять на прокат любой, кто работал в кампусе (~ 80 сотрудников + ~ 50 студентов). Он никогда не был заперт. Я думаю, что прошло около 10 лет, а потом прошло. Это было в лесу, в 8 км от города с 17000 жителей и ~ 350 км от ближайшего города.
Gerrit

2
Смотрите этот пост для анализа различных типов велосипедных воров.
Даниэль Р Хикс

Ответы:


19

Это все субъективно, но я бы сказал, что общественное место лучше (как я ранее ответил на аналогичный вопрос ).

Большинство краж велосипедов являются оппортунистическими; если у вас нет особенно желанного велосипеда, кража не о вашем велосипеде, а о краже любого велосипеда. Таким образом, ключ к сокращению возможности украсть ваш велосипед:

  • как вы указали, сокращая время работы над замком
  • сделать его менее желательным и более узнаваемым (грязь, потертости, моды)
  • дать альтернативы - парковка рядом с блестящей более новой, более дорогой, с более плохим замком

Я также сказал бы, чтобы попытаться использовать общественную велосипедную стойку - тогда у вас также есть шанс, что другой велосипедист прервет или, по крайней мере, удержит вора. Несколько раз я видел кого-то подозрительного, слоняющегося вокруг стойки велосипеда, когда блокировал / разблокировал мой велосипед, и я занимался этим дольше, чтобы заставить его чувствовать себя некомфортно и двигаться дальше. Я не хочу, чтобы мой велосипед ломали, и, потратив несколько минут на то, чтобы хоть немного защитить кого-то, я чувствую себя хорошим гражданином.


спасибо, я только что прочитал другой пост. Моя главная проблема в том, что велосипед довольно привлекательный, так как я использую его для катания на горных велосипедах в выходные дни и для поездок на работу в будние дни. У меня есть страховка от кражи, и я использую два золотых замка D-lock. Велосипед не более двух часов на улицах в день, но я всегда волнуюсь, когда выхожу из него. Я полагаю, я ничего не могу сделать :)
yeforriak

4
Если это особенно желательно, я бы также предложил, чтобы вы перепутали там, где вы его оставили. Если потенциальный вор видит это день за днем ​​в одном и том же месте в течение одинакового времени, это может быть довольно рискованным.
Неразрезанный

3
Лично я бы не ездил на «привлекательном» велосипеде. Я бы инвестировал в недорогой пригородный поезд, будь то в руках или в дешевом, особенно, если бы я жил в районе с высокой вероятностью кражи велосипедов. Существует большая разница между кражей велосипеда за 200 долларов и более (2000 долларов).
Jimchristie

Если кража велосипедов является проблемой в вашем городе, вы должны сделать все возможное, чтобы ваш велосипед не отличался по качеству от других. Если это хороший велосипед, то вор обнаружит его и найдет способ вырвать его. Это также не обязательно может быть оппортунистическим, если ваш мотоцикл будет замечен в одном и том же месте в одно и то же время, у вора есть время, чтобы выяснить, как лучше всего победить ваши замки, правильно рассчитать время и, возможно, даже найти покупателя заранее.
Анджело

@jimirings, я понимаю твою точку зрения, но, к сожалению, у меня мало места в квартире.
yeforriak

11

В конце концов, это может иметь большее значение для ВОЗ (полицейские, охранники, уборщики, общественные работники, рабочие на стоянках, владельцы хот-догов и т. Д.), Чем СКОЛЬКО людей.

Я бы предпочел, когда это возможно, оставить свой велосипед под одной одинокой, постоянно присутствующей тревожной парой глаз, чем в толпе анонимных прохожих.


Прицепите свой велосипед к собаке, и никто не прикоснется к нему.
Эмори

2
Попробуйте это в Нью-Йорке, и кто-то украдет собаку.
Даниэль Р Хикс

1
Возможно использование ядовитой змеи вместо цепи ...: oP
heltonbiker

8

Я видел видео, на которых люди крадут велосипеды среди толпы зрителей, пока никто не вмешивается. Запирание в людном месте не обязательно спасет ваш велосипед. С другой стороны, многие велосипеды украдены из закрытых гаражей.

Я не знаю какой-либо статистики о том, какой способ хранения является более безопасным. У меня никогда не было кражи велосипеда, но из того, что я слышал в своих социальных кругах, велосипеды большинства людей были украдены, когда они запирали его во время прогулки вечером или ночью. Это всегда «когда я выходил из бара, его не было» или «утром его не было». По этой причине я считаю, что безопаснее всего взять свой велосипед в свой дом на ночь.


Я согласен, что нехватка данных является проблемой, поэтому я приведу хороший контр анекдот к вашему. У меня были сняты руль, рычаги и тросы с велосипеда в течение нескольких часов, когда он был заблокирован, умеренное движение, середина дня. см. этот пост: bicycles.stackexchange.com/questions/10396/…
alsothings,

1
Я видел велосипед с 3 замками, где была снята вилка подвески.
Портри Кид

6

Я бы сказал, спокойное место лучше.

меньше людей видят это, менее вероятно, что вор это видит.

У меня украли велосипед, а на самом деле велосипедное колесо украли из-за пределов моего офиса - перед охранником и камерой видеонаблюдения (и то, и другое кажется бесполезным).


Видимый велосипед, один под угрозой. Велосипед спрятан далеко от поля зрения, он уязвим только для (нуждающихся в деньгах) наркоманов, воров или грабителей - некоторых людей, которые могут злонамеренно обходить здания, переулки и т. Д. Выбирайте мудро!
Воня

5

Эта ссылка какая-то польза? Этот бывший вор говорит, что лучше запирать свой велосипед.

http://www.guardian.co.uk/environment/green-living-blog/2010/sep/13/bike-thief-stolen-tips

Как я уже писал здесь ранее, я думаю, что если кто-то решит, что собирается изо всех сил украсть ваш велосипед, я не уверен, что вы сможете их остановить. Но, вероятно, ваш велосипед будет / будет застрахован? Если это так, внимательно прочитайте политику и убедитесь, что вы соответствуете минимальным требованиям безопасности. По крайней мере, если его украдут, у вас будет некоторая компенсация.

В моем случае политика охватывает уровень блокировки, который мне нужно использовать (в Великобритании существует стандарт, называемый «Sold Secure»), можно утверждать, лучше ли блокировки, соответствующие этому стандарту, чем блокировки, которые этого не делают, но это стандарт, который, кажется, делает страховые компании счастливыми), к чему я привязываю велосипед, и как долго я могу заблокировать его.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Если ссылка выше была полезной, есть еще одна отличная ссылка от Хранителя - Как защитить свой велосипед от разборки на части


1

Это действительно не уверен, оба способа имеют свои недостатки.

Я скажу: никогда не парковайте свой велосипед где-либо, где есть вероятность, что вы потеряете зрение, будь то оживленное или тихое место.

Когда вы должны быть на постоянной основе в течение нескольких часов, то

  • Найдите хорошее безопасное место для парковки ваших велосипедов.
  • Там должен быть охранник или кто-то, кто несет ответственность.

    • убедитесь, что он знает, что вы припарковали велосипед.
    • Или вы также можете попросить его следить за велосипедом (в зависимости от характера человека)
  • Если это возможно, нерегулярно посещайте место для парковки. Путать вора.

  • Завершите свою работу и мчитесь к своему велосипеду :)

В моем городе я паркуюсь вокруг твердой вещи. Будь то столбы или перила, чтобы увеличить сложность ( но это не везде разрешено, так что не очень полезно ).


0

Хэл Рузал, эксперт по безопасности велосипедов, разместил на YouTube серию видеороликов , некоторые из которых сделаны совместно с полицией.

В одном он отвечает именно на этот вопрос. Его ответ не тот, что вы думаете, и не соответствует текущему топ-ответу здесь. Он говорит, что гораздо лучше запереть его в тихом районе. Это потому, что воры более раздражительны в плане того, чтобы их видели или слышали. В оживленном районе их не замечают, и шумы и вещи, которые они делают, смешиваются со всем, что происходит.

Он говорил с ворами и знает, как они работают / думают. Он часто оценивает велосипеды, основываясь на том, насколько хорошо они заблокированы. Если вы можете следить за этим, то это, конечно, другое дело. И, конечно, он должен быть заблокирован чем-то безопасным, что также может определить, где вы его заблокируете.

Я также добавил бы, что блокировка рядом с другими велосипедами не работает, как предполагают некоторые ответы. Как вор сливается. Вы смотрите и думаете, что он просто открывает свой велосипед рядом с вашим - но он за вашим велосипедом! Однажды я вышел из офиса, где я запер свой велосипед рядом с другими, чтобы обнаружить, что парень внезапно прыгает. Я поклялся, что видел, как он пытается разблокировать мой велосипед и уйти. Казалось, он тогда притворялся, что разблокировал велосипед рядом с моим! Я не был уверен, поэтому просто оставил его, так как мой замок и велосипед не были повреждены. Возможно, он пытался взломать замок. Но это показывает, как они смешиваются таким образом.


Этот ответ был бы лучше, если бы вы связали одно из его видео и отформатировали его с абзацами, чтобы оно было более читабельным.
Бэтмен

Добро пожаловать на велосипеды Андрей. Я немного отформатировал и добавил ссылку, чтобы привести пример. Не стесняйтесь менять то, что я сделал, если вы считаете, что я нарушил ваш пост, или вы можете добавить более качественные ссылки.
andy256
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.