Подходят ли светодиодные динамо-лампы для ночного катания на моноблоке?


5

Подходят ли светодиодные динамо-лампы для ночного катания на моноблоке?

Скорее всего, они должны иметь:

  • Высокая яркость, вероятно, 500 люмен или лучше. Не уверен, как это переводится на LUX, используемый для большинства динамо-световых рейтингов.
  • Режим ожидания обеспечивает несколько минут света при остановленном
  • Быть в состоянии произвести относительно последовательную продукцию с различными уровнями скорости.
  • Устойчивый к погодным условиям, чтобы справиться с влажными / грязными условиями

    В настоящее время я использую аккумуляторную систему, но я ищу альтернативу без батареи, которая будет справляться с длительным использованием в ночное время без подзарядки для таких событий, как 24-часовые гонки и внедорожные туры, где у меня может не быть источника питания для зарядки огни.


  • Люкс по определению - люмен на квадратный метр. en.wikipedia.org/wiki/Lux Итак, если вы не знаете распределение света (угол луча), вы не можете напрямую сравнивать.
    armb

    Ответы:


    8

    Последние две зимы я использовал Supernova e3 Triple для ночных однопутных миссий ... все, что я могу сказать, это потрясающе, совершенно потрясающе. 870 люмен. яркий.

    Я использовал динамо-концентратор Shimano Alfine и построил полное «ночное колесо» с ободом DT 4.2d, на нем установлена ​​резина и установлен ротор, поэтому время переключения очень быстрое. У нас здесь месяцы грязи, льда и снега, и у нас никогда не было проблем с высококачественными разъемами Supernova.

    Я не могу рекомендовать эту установку достаточно. с задним фонарем E3 вы также можете быть безопасны для асфальтовых соединителей между трассами.

    удачи.


    3

    Я нашел два, казалось бы, надежных варианта для динамо-фар, подходящих для ночной езды. Тем не менее, у меня не было никакого личного опыта с обоими, но оба утверждают, что готовы для этой задачи.

    SuperNova E3 Triple

    Экспозиционные фонари Revo Dynamo Mk1

    Оба из них производят около 800 люменов и предлагают парный задний фонарь, который соединен через передний фонарь, поэтому они работают в тандеме.

    Для гастролей я бы также использовал Plug II для зарядки портативных устройств в дневное время. Вероятно, я бы попытался использовать настройку переключения, чтобы включить / отключить USB-зарядное устройство ночью, когда используются лампы.


    nabendynamo.de/produkte/led.html , вероятно, также стоит посмотреть. Из связанного nabendynamo.de/service/pdf/ar_11-12_2008.pdf видно, что заявленный гораздо более высокий люкс по сравнению со Supernova E3 (более старая модель, а не трехместный или Pro 2), по крайней мере, частично, потому что Supernova имела более широкий луч. Так что для внедорожного использования, я подозреваю, что Supernova будет лучше (а Triple еще лучше - конечно, это также дороже).
    armb

    Ссылка на английском: nabendynamo.de/produkte/led_en.html
    Бензо,

    Многие источники света для немецкого рынка ограничены StVZO (немецкими законами об автомобилях), которые ограничивают светоотдачу. Кроме того, я думаю, что этот свет имеет асимметричный рисунок луча, который не является оптимальным для езды по бездорожью. Он предназначен для того, чтобы пролить свет далеко, но не слишком высоко (чтобы не светить слишком много на водителей и других велосипедистов). Это не оптимально, так как для езды по бездорожью вы предпочитаете иметь луч, который будет освещать ветви, свисающие с высоты головы / груди.
    Бензо
    Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
    Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.