Когда велосипедисты должны пользоваться пешеходными средствами?


16

Я обычно стараюсь ездить в пробках как транспортное средство, следуя правилам дорожного движения, останавливаясь на красных огнях, выезжая на полосу движения и т. Д. Во многих городских районах вам не разрешается ездить по тротуару (тротуар для тех из Великобритании ). Однако бывают случаи, когда неизбежно ездить больше как пешеход, чем как транспортное средство, и мне трудно понять, когда или как я должен «переключать режимы».

Несколько примеров:

  1. Большинство велосипедных стоек находятся на тротуаре. Глупо останавливаться и ходить по моему велосипеду за горсткой ярдов от улицы до велосипедной стойки.
  2. Некоторые велосипедные дорожки доступны только с тротуара, а не прямо с улицы.
  3. Когда я останавливаюсь на стоп-сигнале, и это идет к пешеходной дорожке, сигнализирующей все пути. Хотя я обычно стараюсь следовать всем правилам, которым будет следовать автомобиль, кажется глупым ждать (и мешать первой машине, пока я ускоряюсь), когда я могу просто проехать перекресток по сигналу ходьбы.
  4. Некоторые сложные перекрестки опасны для проезда на велосипеде, но имеют близлежащие пешеходные переходы, которые могут быть проще в использовании.
  5. Некоторые велосипедные дорожки пересекают улицы с перекрестной прогулкой, которые, как правило, предназначены для людей, которые двигаются с пешеходной скоростью, а не с велосипедной.

Некоторые проблемы, которые у меня есть:

  1. Автомобили, вероятно, не ожидают, что будут наблюдать за людьми, едущими по тротуару или с него. Если, например, мне нужно повернуть налево и немного подняться по тротуару, чтобы попасть на велосипедную дорожку, я беспокоюсь о том, что водители, которые не ожидают такого движения, могут не точно предсказать, где я нахожусь. собирается.
  2. Я чувствую, что использование пешеходных переходов и перекрестных огней ослабляет кампании типа «та же дорога, одни и те же правила», чтобы помочь велосипедистам получить доступ к дорогам.
  3. Иногда я не уверен, когда можно переключать режимы. В некоторых случаях я могу прорезать несколько пешеходных дорожек и проехать по тротуару несколько сотен футов, или я могу обойти пару кварталов на дороге; Должен ли я немного "обманывать", ехать ненадолго на тротуаре, особенно учитывая, что есть все перечисленные выше обстоятельства, при которых вам нужно ехать на тротуаре, или я должен стараться всегда относиться к себе как к транспортному средству и никогда использовать тротуар без крайней необходимости?

3
«кажется глупым ждать» - то же самое может относиться в равной степени и к автомобилю, хотя, и если вы находитесь на дороге, если не применяются особые исключения, вы обязаны соблюдать правила этой дороги.
Murph

1
Интересно, будут ли отличаться ответы для тех, кто в США против Великобритании. Выроснув в США, я научился ездить по тротуарам и нажимать на сигнал ходьбы, когда хотел перейти улицу. Сейчас я катаюсь по дорогам, но странно не пересекаться с сигналом ходьбы. Мне кажется, что в Великобритании намного больше перекрестков предназначено для велосипедов (я слышал, что иногда есть отдельные огни для велосипедов), в то время как в США ваш город будет считаться «дружественным для велосипеда», если они просто нанесут немного краски на дороге сформировать велосипедную дорожку в зоне ворот припаркованных автомобилей.
Брайан Кэмпбелл

2
@ Брайан - как обобщение, что вы предлагаете, на самом деле не Великобритания, нет. Попробуйте Голландию или Данию. Да, есть места, где есть вещи получше, но во многом это символическая краска или плохое распределение дорожного покрытия.
Murph

@ Мерф достаточно справедливо. Я просто знаю, что слышал об отдельных фонарях для велосипедов в Великобритании, но никогда не слышал о таких в США. Например: en.wikipedia.org/wiki/Toucan_crossing
Брайан Кэмпбелл,

1
@Brian - в Великобритании есть несколько мест, где условия для велосипедов отличные (я считаю, что то же самое можно сказать о некоторых местах в США), но, как страна, она очень популярна, и многие условия не хорошо реализовано. В Голландии и Дании (и, вероятно, в других местах - но у меня есть реальный опыт этих двух), обеспечение цикла является неотъемлемой частью целого, а не добавлено здесь и там
Murph

Ответы:


16

В большинстве случаев это вопрос здравого смысла и здравого смысла.

Если тротуар между дорогой и велосипедными стойками тихий и вы не собираетесь никому мешать, включите его. То же самое для велосипедной дорожки, к которой нет прямого доступа с дороги.

Ваш третий пункт, хотя и является сутью многих дискуссий, и мы должны быть осторожны, чтобы ответить на него здесь. Моя точка зрения, хотя неясно, является ли это (Великобритания) правовой ситуацией, но только то, как я «морально» себя чувствую, заключается в том, что если вы приближаетесь к перекрестку на велосипеде, вы не должны путать ситуацию, превращаясь в пешехода и толкая его. Ваш велосипед через перекресток, а затем перемонтировать велосипед. Хотя это может показаться целесообразным, это усиливает мнение других участников дорожного движения о том, что вы чем-то не являетесь надлежащим участником дорожного движения, если вы можете использовать другие средства, тогда вам следует все время говорить этот аргумент.

Конечно, есть некоторые пересечения, где это может быть безопаснее, но закон (и репутация велосипедистов) часто противоречат безопасности. Это сложный вопрос, и здравый смысл часто не выходит на первый план в противостояниях.

Я стараюсь избегать любого использования тротуара, если оно явно не помечено как совместное использование, но там, где неясно, стараться не делать вещи, которые явно и бесполезно раздражают других. В конце концов, велосипедисты во многих местах имеют плохую репутацию эгоистичного поведения, я бы не стал добавлять к этому.


3
Каждое утро я делаю перекресток, где дорога проходит, поэтому мне придется пересечь 4 полосы движения 40 миль в час от велосипедной полосы до поворотной. Если бы машины относились ко мне, как к любому другому транспортному средству, это было бы легко - но это не так, поэтому я чувствую себя оправданным в том, чтобы остановиться и воспользоваться пешеходным переходом.
mgb

В Германии это не вопрос здравого смысла и здравого смысла. Использование тротуара запрещено - только дети младше определенного возраста - я думаю, 11, могут использовать тротуар.
пользователь неизвестен

1
Я согласен с мнением о том, что не следует укреплять идею о том, что велосипеды не являются настоящими участниками дорожного движения. ... К сожалению, многие велосипеды здесь уже усиливают его, пропуская красные огни.
Kyralessa

1
Я, например, не собираюсь рисковать своей жизнью, чтобы успокоить циклофобов. Как и большинство взрослых велосипедистов, я также являюсь автомобилистом, и то, что у нас есть в Великобритании, является острой проблемой: дорожная система, которая по-прежнему превосходит автомобилистов под все возрастающим давлением со стороны растущего числа велосипедистов. Это то давление, которое привело к таким благоприятным изменениям в законодательстве, которые мы достигли, а не к умиротворению автолюбителей. Если вы вообще ездите на велосипеде, вы склонны злоупотреблять в основном со стороны автомобилистов, что происходит * независимо от того, находитесь ли вы на дороге или на асфальте. Так что мой совет, делайте то, что безопасно для вас и других, и игнорируйте закон.
Не Мо

Мне очень понравилось, что я могу взять свой велосипед и пройтись по оживленным перекресткам в качестве пешехода. Каждый получает забавные взгляды от более прохладных велосипедистов, и я нахожу забавным, что я настолько расслаблен и освобожден, что я действительно могу просмотреть и увидеть эти взгляды. С политической точки зрения, я +1, что сказал @NeMo.
gschenk

14

Я могу сказать вам, что я делаю. Конечно, ваши местные законы могут отличаться, поэтому проверьте их!

Есть несколько случаев, когда я чувствую, что было бы проще просто сойти с велосипеда и пройтись пешком - сложные переходы или, возможно, переход на велосипедную дорожку. Одним из преимуществ велосипеда является то, что вы можете снять его и толкнуть его вперед. Если это будет безопаснее и эффективнее, я не буду колебаться.

Если велосипедист собирается использовать пешеходные средства, для всех заинтересованных сторон было бы безопаснее, чтобы велосипедист спешился и протолкнул велосипед вперед. Если ты чувствуешь себя глупо, прогуливаясь по этим нескольким ярдам к велосипедной стойке, это нормально, чувствуя себя немного глупым, ты не убьешь. И действительно ли эти несколько секунд, которые можно сэкономить, катаясь на тротуаре, так важны?

Те пересечения велосипедных дорожек, улиц и тротуаров, о которых вы упомянули, действительно могут быть плохо спроектированы. Вы должны будете использовать свое суждение там. Если вы можете быть более конкретным и показать нам пример, я был бы рад рассказать вам, как бы я справился с этим, но ничто не заменит опыт и быть на месте.


1
+1 - думаю, ключ должен быть либо тем, либо другим. Это сбивает с толку и опасно, когда велосипедист переходит от пешехода к транспортному средству. Местные законы тоже важны; в моем городе запрещено ездить по тротуарам / тротуарам в некоторых районах города.

«Если велосипедист собирается использовать пешеходные средства, для всех заинтересованных сторон было бы безопаснее, чтобы велосипедист спешился и протолкнул велосипед вперед. Если ты чувствуешь себя глупо, прогуливаясь по этим нескольким ярдам к велосипедной стойке, ну, это просто прекрасно, чувствуя себя немного глупым, не убью тебя ». Ходить в велосипедных туфлях сложно. Ехать медленно и осторожно на асфальте должно быть достаточно безопасно.
Майкл

10

Я думаю, что есть четкая разница между тем, когда вы можете на законных основаниях использовать пешеходные сооружения и когда вам следует использовать пешеходные сооружения.

Здесь, в Австралии, вы можете на законных основаниях использовать пешеходные сооружения, такие как пешеходные дорожки (тротуары для всех американцев), если вы несовершеннолетний (до 18 лет), сопровождающий несовершеннолетнего или если он помечен как общий путь.

Тем не менее, я думаю, что велосипедисты должны использовать пешеходные средства, когда они чувствуют, что использование дороги превышает уровень риска, который им удобно принимать. Приняв решение использовать пешеходные сооружения и, возможно, нарушив закон, велосипедисты обязаны убедиться, что они не увеличивают риск для пешеходов. Для меня это включает в себя:

  • Оценка того, можете ли вы безопасно ездить на пешеходном объекте, или вам следует спешиться и толкнуть велосипед.
  • Принятие скорости, которая безопасна - обычно ходьба. Эта скорость должна быть достаточно медленной, чтобы вы могли ее видеть и избегать столкновений с пешеходами.
  • Осведомленность и езда на безопасном расстоянии от мест, из которых могут внезапно появиться пешеходы, например, двери магазинов, передние ворота, припаркованные автомобили, автобусы на автобусных остановках и т. Д.

Наконец, как уже упоминали другие, рассмотрите влияние ваших действий на мнение других участников дорожного движения.


7

Ответ на пересмотренный вопрос прост:

Когда велосипедист пешеход, а не велосипедист

И в Великобритании, по крайней мере, это различие довольно очевидно - если вы на велосипеде и едете на велосипеде, вы - велосипедист, и если вы едете и толкаете, вы - пешеход (и существует прецедентное право, подтверждающее это) ,

Серые области? - нет строго (-: но с практической точки зрения через тротуар от или к месту парковки в начале или в конце пути и, возможно, в странном месте, где нет пешеходов (но даже тогда с большой осторожностью), кроме как мой разум абсолютно не в пути (я склонен не использовать маршрут, который включает в себя знак «спешиться с велосипедистами» более одного раза, так как во второй раз, когда мне нужно совершить поездку, я узнаю лучше ...)


3

В Великобритании только дети до десяти лет могут легально кататься на тротуаре. Есть статья, которая покрывает это (см. На), но это неясно по частям, потому что закон неясен: езда на велосипеде и закон .


Это очень интересная и полезная статья, на которую вы ссылаетесь.
Амос

Мне нужен был ответ на вопрос, законно ли мне кататься на асфальте или нет. Все маршруты, по которым я ездил на работу, были узким местом на А6, что всегда давало мне ощущение опасности.
CarneyCode

3

Краткий ответ: велосипедист может использовать средства для ходьбы, когда велосипедист ходит. Не езда; и гоняй на одной педали до сих пор едешь.


2

В Германии тротуару разрешено пользоваться только детям младше определенного возраста, полагаю, 11 лет.

Но многие люди всех возрастов и пола пользуются боковым движением, едут в неправильном направлении на велосипедных дорожках, не останавливаются на красных огнях и пересекают полосу движения на пешеходной дорожке, что затрудняет их оценку.

Однако: оставайтесь на дороге!

У меня есть улица, которой я часто пользуюсь, думаю Париж-Рубе, очень плохое состояние - вы почти не можете использовать ее с велосипедом, но тротуар пригоден для использования. Тем не менее, есть способ, который более чем вдвое больше расстояния, что позволяет избежать булыжной мостовой. Но так как это позволяет намного быстрее ездить на велосипеде, я не теряю много, принимая объезд.


2

Максимум, когда вы едете с той же скоростью, что и пешеход .

Проблема, которую я испытываю при толкании велосипеда, заключается в том, что он делает меня шире, и часто пешеходы садятся в педали.)


Тупые пешеходы тогда ...
Murph

2
Единственный раз, когда у меня возникают проблемы с толканием велосипеда через толпу, это в Нью-Йорке. Хорошая уловка для этого - держать свой шлем; это подсказывает людям, что у вас есть велосипед.
Нил Фейн

1

Во Франции законы не разрабатываются для велосипедов, а конкретное оборудование встречается редко (хотя это меняется в правильном направлении).

Учитывая это, моя первая забота - моя собственная безопасность и безопасность окружающих меня людей.

В зависимости от ситуации это означает, что я большую часть времени подчиняюсь законам, но я не стесняюсь пользоваться пешеходными средствами - со скоростью пешехода - всякий раз, когда дорога слишком опасна для байкера.


1

В США это зависит от штата. Здесь, в штате Вашингтон, велосипед на дороге считается транспортным средством, а велосипед на тротуаре или пешеходном переходе считается пешеходом. Из RCW (пересмотренный Кодекс Вашингтона) 46.61.755 :

(1) Каждому человеку, ездящему на велосипеде по проезжей части, должны быть предоставлены все права, и на него распространяются все обязанности, применимые к водителю транспортного средства в соответствии с настоящей главой, за исключением специальных правил, изложенных в RCW с 46.61.750 по 46.61. .780 и за исключением тех положений этой главы, которые по своей природе не могут быть применены.

(2) Каждому человеку, который ездит на велосипеде по тротуару или пешеходному переходу, должны быть предоставлены все права, и на него распространяются все обязанности, применимые к пешеходу в настоящей главе.

Это, конечно, не отвечает на вопрос «это хорошая идея»?


0

Швейцария: езда на велосипеде на пешеходных сооружениях запрещена, если на это нет указателей. Есть много людей, которые игнорируют это (как люди, которым некомфортно в пробках, так и люди, которые оптимизируют время любой ценой, например, курьеры). В целом, полиция, похоже, с этим мирится, хотя, если захочет, может подать пример любому.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.