Различные виды руля


40

Какие существуют виды ручек для велосипедов? Все виды приветствуются, общие и безымянные.

По возможности укажите плюсы и минусы бара

Один бар на пост


Аналогично этой записи в одной из справочных тем: http://bicycles.stackexchange.com/questions/244/terminology-index/322#322 . Дубликаты или нет? Связанный вопрос не вдавался в детали, которые пытается найти эта тема.
Нил Фейн

2
@neilfein, я думаю, что у нас могут быть оба вопроса, потому что ансеры не сильно пересекаются. 322 может просто сказать, что такое панель управления, и предоставить ссылку на этот вопрос.
Ян

@ Ян - Готово. Я поместил три типа в старую запись здесь, нам все еще нужны плюсы и минусы типов руля, и несколько симпатичных фотографий CC.
Нил Фейн

1
В поисках странных типов руля, я нашел этот сайт: BikeHacks.com .
Нил Фейн

2
Теперь, что приятно, не имея людей, использующих стековый поток, убить этот полезный вопрос списка, потому что он не в формате Q & A
Studgeek

Ответы:


17

Плоские бары

Самый простой вид руля, это прямой стержень с рукоятками на конце. Плоские брусья традиционно использовались только гонщиками по пересеченной местности, но теперь вы видите их в более общем применении.

альтернативный текст

Плоские полосы ( кредит изображения )

альтернативный текст

Плоские планки предлагают больше места для монтажа светильников и компьютеров, чем монтажные панели. К этим стержням прикреплены концы стержней для дополнительных положений рук. ( кредит изображения )


1
Потрясающе! Я тоже использую магнитные фонари на своем велосипеде.
sixtyfootersdude

16

Падение баров

Обычно виден на дорожных велосипедах. Предназначен для того, чтобы дать всаднику несколько позиций рук, а также возможность «подворачивать» вперед, уменьшая сопротивление ветра. Они могут быть оснащены аэробарами для дополнительного аэродинамического преимущества.

Опорные планки, как правило, уже, чем плоские, и не дают такого подробного контроля над велосипедом на неровных поверхностях. Капли часто являются предпочтительными барами для длительных поездок на велосипеде.

Падение баров

Бросок на туристический велосипед ( изображение предоставлено )

Также см. Запись « Вариации на выпадающих панелях» .


14

Butterfly Bars - также известные как туристические или треккинговые бары альтернативный текст

Плюсы: доступно много разных позиций

Минусы: не очень легкий.

Часто используется для поездок на велосипедах на дальние расстояния, где необходим комфорт благодаря возможности использования различных положений для катания.


13

Крейсерские бары

Позвольте водителю сидеть прямо на велосипеде, держась за брусья. Также известный как вертикальный руль или руль North Road, они распространены на крейсерских велосипедах и некоторых комфортабельных велосипедах. Они несутся назад к наезднику, с захватами, которые указывают больше назад, чем к сторонам.

Крейсерские бары

Крейсерский велосипед с рулем ( Фото предоставлено )


13

Tri-бары

альтернативный текст

(или аэробары ), происходящие из триатлона, но теперь наблюдаются практически в любой пробной ситуации, когда гонщик один и не может ездить в группе.

Плюсы дизайна заключаются в создании статичного, обтекаемого положения, при котором гонщик не может легко двигаться, но остается в аэродинамически выгодном положении, что приводит к более быстрой езде.

Минусы в том, что такой дизайн часто неудобен в течение длительного времени. При использовании на велосипеде, который затем едет в группе, это может быть опасно, так как для того, чтобы сработать с тормозами, требуется время, и некоторые конструкции представляют собой пару шипов впереди, что может привести к столкновению. с более мягкой целью худший результат.

Tri-бары могут быть «автономными» барами или установлены как дополнение к обычным барам. Переключатели передач также могут быть добавлены, чтобы позволить гонщикам оставаться на месте при переключении передач. Триатлонисты часто используют пространство между руками, чтобы поместить бутылку с соломой, чтобы обеспечить увлажнение с минимальным движением.


13

Руль рупора (Шелдон Браун называет бары Cowhorn , хотя я никогда не слышал этот термин в другом месте. Бары комбинации АКА .)

руль руля

Иногда их можно найти на местной велосипедной свалке дешево. Некоторые находят их довольно удобными, и они допускают много разных позиций.


(источник: bikepro.com )

Хотя специальные рули, как правило, лучше, можно сделать набор рупоров, обрезая их и переворачивая .


9
Вау - эту рулевую колонку нужно обрезать, прежде чем кто-то на нее нарежет!
Darkcanuck

12

Один из самых интересных баров, которые я пробовал, это Titec H-Bar (как я помню, есть и другие бренды H-Bar). Безумное количество позиций рук. Хотя может быть трудно найти хорошее место для рычагов и переключателей.

Titec H-Bar


1
Не могли бы вы показать это на велосипеде? из фото не ясно, какой путь впереди.
RoboKaren

@RoboKaren Я обновил ссылку, чтобы перейти к обзору Bikeman. Их картины довольно хороши.
Джек М.


11

Поясники ставят водителя в более вертикальное положение, чем полностью плоские, и могут быть лучше для технических маневров на горных велосипедах, таких как медленные спуски на плоскость (хакинг) и просто для поднятия переднего колеса, чтобы убрать препятствия на трассе. (Они все еще плоские рули, но приподняты на концах.)

Ширина руля также важна, и тенденция к горным велосипедам кажется, что они становятся шире. Более широкие брусья дают большую устойчивость во время волосатых технических спусков, но недостатком является то, что дорожный просвет на стороне следа уменьшается.

альтернативный текст


О, хорошо, я думал о стояках в стиле МТБ. Огромный рост на этом BMX :-)
helloworlder

Вот тип, который я имел в виду: cellbikes.com.au/FSA-K-Force-XC-Mountain-Bike-Riser-Bars На практике это все еще плоские стержни.
helloworlder

9

Вариации в Drop Bar

Другим важным отличием в панели снижения является форма капли. Есть эрго-бары, которые выглядят так: альтернативный текст Есть обычные изогнутые бары, которые выглядят так: альтернативный текст

Обратите внимание, что ссылки просто представляют стиль, а не фактическую стоимость. Должна быть незначительная разница в цене между барами.

В моем случае бар ergo отталкивает ладонь от рычагов. Это значительно затрудняет доступ к рычагам (в основном, для переключения, хотя это также ограничивает комфорт при торможении). Вы можете решить эту проблему одним из двух способов: купить набор рычагов, которые имеют возможность регулируемой досягаемости, или поменять руль. Я делаю последнее.

Существует также стержень randonneur, стержень сброса, где средний стержень слегка дуг вверх на каждом конце, угол падения падает наружу, и падение менее серьезное, чем в стандартном исполнении. Разработанный, чтобы быть более удобным для длительных поездок.

введите описание изображения здесь


1
Думая об этом, эта запись, вероятно, должна быть объединена с записью в панели пропуска. Есть возражения?
Нил Фейн

Не за что. Я бы сделал это сам, но понятия не имел, как это сделать!
Джон Лэм

Я думаю, что пример «обычной кривой» на самом деле представляет собой конструкцию с переменным радиусом, которая является своего рода компромиссом между традиционной кривой и эргономикой. Пример randonneur имеет более традиционную форму кривой (но расклешенную). Посмотрите внимательно на самую переднюю часть кривой; обычная кривая фиксированного радиуса помещает эту точку на полпути между верхом и низом, у различных конструкций кривой переменного радиуса эта точка выше.
freiheit

5

BMX Handlebars

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

  • Используется в основном на велосипедах BMX / 'Cruiser' BMX и других грунтовых треках с колесами 20 и 24 дюйма соответственно.

  • Часто размещайте прокладки на штоке и верхней планке, когда вы проходите через них, и ударяйте по драгоценным частям тела на пути.

  • Очень сильный, рассчитанный на много злоупотреблений.


@glorfindel изображение для вас исправить XD
Swifty

@ Кто нужен ему? Просто воспользуйтесь ссылкой редактирования :)
Criggie

4

Безымянный бары (?)

Бык рог установка с оным на так что всадник может ездить в более вертикальном положении , когда на квартирах. Это кажется хорошей установкой, когда скорость требуется несколько раз, но наездник также хочет иметь возможность чувствовать запах цветов. Вы можете затормозить сверху, потянув за тягу .

альтернативный текст

От: Bike Snob NYC


никогда не видел этого раньше, довольно круто, хотя я бы никогда не положил их на свой велосипед.
Curtismchale

Как они называются? В соответствии с первоначальным вопросом, каковы преимущества / недостатки?
Нил Фейн

Они напоминают мне о руле «дорожного» стиля, который изначально принял эту форму. Он назывался Скотт . В основном это дорожные брусья с нижней горизонтальной областью сцепления, параллельной верхней.
PositiveK

2
#bodge. не уверен, что я буду доверять этим
Swifty

0

Бары преследования

В основном используемые для гонок, они стирают грань между рупорами и трибарами / аэробарами.

Впервые использовался в 1984 году во время мирового рекорда Франческо Мозера.

введите описание изображения здесь

3T бары преследования.

введите описание изображения здесь

Опущенные рупоры - добавьте к ним аэробары, и они станут барами преследования.

Pros

  • Они довольно аэродинамические, способствующие хорошей позиции для скорости.
  • Как правило, сделаны из углеродного волокна и поэтому довольно легкие.
  • Более широкие рукоятки, как правило, действительно сильны и привлекают спринтеров, которые используют рычаги через планки, чтобы добавить взрывную силу ускорения.
  • Агрессивный вид - заставляет вас чувствовать себя быстрее или выглядеть быстрее, даже когда стоит на месте.

Cons

  • Очень дорого
  • Много различий в связях между барами и аэробарами, поэтому приобретение запчастей сложно / дорого.
  • Абсолютно украденный - ваш велосипед нельзя было оставить за пределами местных магазинов, потому что он был бы воровским магнитом.
  • Риск быть замеченным как наездника частей, если вы не можете ехать на скорости, которая оправдывала бы это.
  • Не так много мест для установки органов управления - у вас могут быть тормозные рычаги на нижних рукоятках и переключатели передач на кончиках аэробруса. Хотя с беспроводными механизмами маленькие кнопки могут дублироваться и в большем количестве мест.
  • Менее хорошо, если у курса есть крутые / медленные технические повороты из-за меньшего рычага.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.