Как долго дорожное колесо должно выдерживать давление?


46

Как долго дорожная шина должна выдерживать давление около 100 фунтов на кв. Дюйм, и какие факторы могут снизить это время?

Фон:

Давление в моей шине постепенно падает примерно до 60 фунтов на кв. Дюйм примерно через неделю (три поездки на работу, всего ~ 50 миль), что делает мотоцикл вялым и менее отзывчивым.

Я только недавно получил дорожный велосипед, но у меня всегда были горные велосипеды - они всегда держали около 30 фунтов на квадратный дюйм в течение многих недель без проблем. Я задаюсь вопросом, вызывает ли это давление более высокое давление в моих шинах, или что-то еще?

Этот ответ на другой вопрос и некоторые другие ответы, которые я видел, предлагают вам проверить давление в шинах каждый день , но стоит ли быть осторожным или вам действительно придется накачивать шины каждый день?


Какой размер шин вы используете?
darkcanuck

700x23 при 100-110 фунтов на кв. Дюйм, стандартные (дешевые) бутиловые трубки.
Will

Я предполагаю, что это опыт, но я просто проверяю свои шины перед тем, как отправиться на короткие поездки или добираюсь, и накачиваю их, если они не чувствуют себя хорошо. Для долгих поездок я накачиваю их независимо.

Шахта прекрасно держит давление в течение недели, поэтому нужно прокачать только перед долгими выходными. 5 короче 20 км добираешься вроде нормально.
Criggie

Следует отметить, что «проверка на сжатие» абсолютно не подходит для любой шины, которая обычно работает на скорости более 40 фунтов на кв.
Daniel R Hicks

Ответы:


46

Сделайте себе огромную услугу, раздувайте их ежедневно.

Поскольку они имеют высокое давление и малый объем, они, как правило, теряют воздух быстрее, чем воздух из трубки с низким давлением и большим объемом (MTB).

С ежедневными проверками на инфляцию вы значительно сократите количество щепоток, которые, как правило, являются результатом слишком низкого давления. Бутиловые трубки, типичные трубки, сохраняют свое давление лучше, чем их латексные аналоги, но все же ... регулярно проверяют.

Это касается того, почему ваши шины просачиваются (растворимость и т. Д.): Есть ли разница в том, что шины заполнены CO₂ против воздуха?


Спасибо - разница в высоком давлении / громкости - это то, что я и ожидал ... звучит так, как будто я больше накачан! Я буду следить за ними более внимательно в будущем.
Will

@Will Если у вас его еще нет, вам, возможно, понравится «напольный насос», также известный как «гусеничный насос», который можно использовать дома, а также (более портативный, но несколько менее простой в использовании) «ручной насос», который можно взять с собой. ,
ChrisW

Если вы получите напольный насос с хорошим клапаном и манометром, вы сможете изо дня в день наблюдать, какое давление вы теряете. В зависимости от комбинации трубки и давления, вы можете обнаружить, что накачивания каждые 2-3 дня достаточно. Но вы не узнаете без датчика - вы не сможете точно «почувствовать» давление в шинах.
Daniel R Hicks

26

Раздувать ежедневно может быть немного больше работы, чем необходимо. Надуйте их перед каждой поездкой. Из моего опыта с шинами 700x25c при 115 фунт / кв. Дюйм я нахожу, что они теряют около 5 фунтов на квадратный дюйм через 24 часа, просто из-за естественных свойств резины.

Я катаюсь несколько раз в неделю, и это является частью моего стандартного контрольного списка перед поездкой, чтобы дать каждой шине около 3-4 ударов по напольному насосу, или что угодно, чтобы вернуть их к 115


+1 за конкретность - я вижу похожую скорость дефляции, поэтому приятно знать, что я не особый случай. Спасибо!
Will

1
мои 700-23c раз лучше при 120psi. Кажется, через 1-2 дня они снижаются до 100 фунтов на квадратный дюйм и стабилизируются там. Или, по крайней мере, скорость дефляции снижается.
Jay

боже, воздух будет самопроизвольно вытекать через поверхность резины? Интересно, как это будет действовать для труб, заполненных слизью.
jxramos

5

С 23 с на 100 фунтов на квадратный дюйм вам, возможно, придется раздувать ежедневно. Мои 35 работают на 100 фунтов / кв. Дюйм, и мне нужно надувать каждые 3-4 дня, а относительная скорость утечки увеличивается с уменьшением ширины шины.

Но две вещи:

  • Используйте трубки хорошего качества и остерегайтесь некоторых брендов. Некоторые «гоночные» трубки очень тонкие и очень быстро протекают. Спросите парня из вашей LBS, на какие бренды они жалуются, и держитесь от них подальше.
  • Не перетягивайте клапан. В клапане имеется резиновая прокладка, которая может быть повреждена при чрезмерном затягивании. Давление воздуха достаточно, чтобы удерживать клапан закрытым, а гайка предназначена только для крепления клапана на выступах и т. Д.

4

Я рекомендую раздувать дорожные велосипеды перед первой поездкой каждого дня. С шинами для горных велосипедов низкого давления, я считаю, что давление приемлемо, если я закачал их в течение последних 7 дней.


3

Другое дело, что очень стоит инвестировать в хороший гусеничный насос (известный в мире как напольный насос). Здесь, в Австралии, вы можете получить разумную цену примерно за 70-80 австралийских долларов. Для гусеничного насоса требуется всего одна или две минуты, чтобы долить шины и проверить их давление.


Да, определенно используйте хороший напольный насос. Один со встроенным манометром и быстросъемным патроном.
Daniel R Hicks

Гусеничный насос такой же, как напольный насос?
JFA

1
Да, трековый насос - это напольный насос. Определенно одна из лучших инвестиций, которые вы можете сделать для ухода за своим велосипедом.
deemar

На 100% согласен. Если у вас есть только компактный / переносной насос, а) даже просто долить от 80 фунтов на квадратный дюйм до 100 фунтов на квадратный дюйм может быть большой работой и, следовательно, чем-то, что вы откладываете на несколько дней, и б) он, вероятно, не имеет ни манометра, ни очень дрянного , что затрудняет получение определенного давления.
SSilk

1

С шинами 700x28 при 110 фунтов на кв. Дюйм я надуваю их только раз в две недели (если я помню) или прямо перед большой поездкой. Я всегда быстро сжимаю шины перед каждой поездкой, просто чтобы убедиться, что ни одна из них не вызвала медленную утечку.

Ежедневная инфляция или перед каждой поездкой кажется мне излишней. Когда вы подключаете насос или манометр для измерения давления в шинах, вы, вероятно, теряете до 5 фунтов на квадратный дюйм только из воздуха, используемого для заполнения насоса / манометра (плюс любая утечка при правильном выравнивании). Это тем хуже, чем меньше ваши шины.


1
Я привык терять давление при подключении насоса к клапану Шредера, но я до сих пор не нашел этого с Presta. Возможно, это просто мой насос, но мне действительно нужно приложить некоторое давление, прежде чем клапан откроется, и я смогу получить показания - в этот момент соединение уже герметично, и я залил манометр / насос. Стоит задуматься над всем тем же - завтра я могу проверить это несколько раз и посмотреть, что я теряю!
Will

Я обнаружил, что через 24 часа шины для дорожных велосипедов упадут примерно на 30 фунтов на квадратный дюйм. Они все еще чувствуют себя достаточно твердо, но определенно не там, где должны быть.
Brian Knoblauch

@Brian Knoblauch: Мы должны делать разные вещи, потому что я ни в коем случае не теряю 30 фунтов на квадратный дюйм в течение 24 часов или даже более 2 недель. Возможно его более широкие шины или более толстые трубы?
darkcanuck

Мне интересно, имеет ли температура какое-либо отношение к этому? Я ожидаю, что изменение температуры приведет к тому, что шина начнет терять давление быстрее ... каков климат, в котором вы, ребята, живете?
Will

Я подвергаю сомнению эффективность "теста сжатия" при 110 фунтов на квадратный дюйм. Я предполагаю, что они упали примерно до 80, прежде чем вы заметите, что они чувствуют себя мягкими.
Daniel R Hicks

1

Я использую шины 700x23c с 120 фунтов на квадратный дюйм рекомендуется. По моему опыту, мои шины потеряли около 5-10 фунтов на квадратный дюйм в день при езде и немного больше, если я не буду ездить в течение дня или двух. Я проверяю давление и заправляю его рекомендованным перед каждой поездкой.

Избегайте защемления и повреждения колесных пар, проверяйте и заправляйте шины до нужного давления перед каждой поездкой.


0

цифры, которые вы привели, кажутся нормальными, я проверяю и прокачиваю мой, по крайней мере, один раз каждые 3 дня, когда я регулярно катался. в отличие от автомобильных шин велосипедные трубки имеют гораздо меньшую плотность материала, но давление, удерживаемое внутри, в 3 раза выше, чем у типичных городских автомобильных шин ... если вы действительно параноик, возьмите несколько трубок для пригородных поездок с более толстыми стенками, надеемся, что они дольше удерживают воздух другая возможность состоит в том, что у вас изогнутый клапан, в этом случае вам также необходимо заменить трубку.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.