Что означает «модулировать» применительно к тормозам?


25

Часто в обзоре тормозов или в статье, посвященной торможению, автор использует термин «модулировать». Например, «Тормоз модулирует хорошо» или «Модулируйте передний тормоз».

К чему конкретно относится этот термин?


2
Это просто относится к тому, сколько силы приложено и как это приводит к торможению. Глагол: 1) Оказывает модифицирующее или контролирующее влияние на: «государство пытается модулировать денежный поток частного бизнеса». 2) Измените силу, тон или высоту голоса.
Даниэль Р Хикс

Ответы:


39

Тормозная модуляция, насколько точно вы управляете, чтобы применить диапазон тормозной мощности, распределенной по толчку ваших тормозных рычагов.

Никакой модуляции в принципе нет торможения против блокировки колес. Низкая модуляция будет означать, что трудно тормозить, и вы можете действительно заблокировать колодки. Слишком сильная модуляция означает, что вы опуститесь на рычаги, прежде чем заблокировать колеса. Идеальная модуляция дает вам доступ ко всему диапазону требуемой мощности торможения и позволяет применять ее равномерно по всему диапазону рычага тормоза, обеспечивая точный контроль над включением тормозов, жесткой остановкой или блокировкой колеса.

введите описание изображения здесь

через simkinsdesigns.com/modulation.htm


3
Прекрасное объяснение и отличная графика, показывающая, как выглядит правильная настройка.
Гленн

2
За исключением того, что это не определение модуляции, а скорее способность модулировать.
Даниэль Р Хикс

3
Спасибо, что вышли за рамки определения и объяснили его на практике.
Дарт Egregious

1
Помимо принципа «модуляция смещением», как показано в этом ответе, я думаю, что другим полезным является «модуляция с помощью СИЛЫ», в которой мощность торможения будет пропорциональна приложенной силе без учета смещения (возможно, нелинейная зависимость между тогда сила и смещение определяют «ощущение» тормозной системы). Я часто чувствую разницу при сравнении V-образных тормозов с длинным рычагом (равномерно распределенная модуляция, связанная со смещением) и гидравлических дисков высокого класса (равномерно распределенная модуляция, связанная с усилием, без большого изменения смещения рычага).
Хелтонбайкер

3

Слегка растопив тормоза. При резком торможении шина часто блокируется, что приводит к заносу или отрыву от земли. Это неконтролируемое и повреждает как шины, так и трассы.

Таким образом, чтобы смоделировать тормоза, медленно нажать на рычаг тормоза и сделать паузу на полпути, когда тормоза сработают, у вас, вероятно, есть больше, что вы можете выжать, просто не нужно.

Различные настройки тормозов будут предлагать разные уровни доступной модуляции.


и если вы заблокируете переднее колесо, особенно на склоне, у вас очень хорошие шансы повредить свое лицо!
GordonM
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.