Что делает хороший дорожный велосипед начального уровня?


32

Я катался на горном велосипеде в течение многих лет, но я предпочитаю преодолевать большие расстояния на асфальтированной земле, поэтому я думаю, что дорожный велосипед будет лучше. Когда я спрашиваю, что такое хороший велосипед, мне не нужны марки или модели - больше похоже на то, какие компоненты велосипеда я должен искать и чего следует избегать? Кроме того, нужно ли «идти в гору или не идти вообще», если нужно тратить деньги - получить действительно качественный дорожный мотоцикл от 500 до нескольких тысяч долларов, или я должен подешеветь на дорожном велосипеде стоимостью 100–200 долларов, так как это мой первый, потом получше, когда у меня больше опыта?


как далеко и как часто ты будешь кататься
Иан

3
Вы могли бы просто положить слики на свой горный велосипед
Тим

Я бы предпочел более длинную поездку, чем более короткую и жесткую. По выходным я буду ездить 30-40 миль на своем горном велосипеде, просто по велосипедным дорожкам. В будние дни я прохожу около 10-15 миль и прохожу около 3-4 дней в неделю в течение весны / лета / осени. Я ничего не знаю о том, как положить слики на горный велосипед. Мой нынешний байк (несколько постыдно) - это швинн Walmart, который я приобрел 2 года назад, перед тем как поступить в колледж, и много раз им пользовался.
xdumaine

@srank Я одобрил редактирование, потому что это технически правильно, но на самом деле незначительное редактирование для подобных вещей не добавляет никакой ценности. Мы знаем, что означает OP, даже если форматирование и использование заглавных букв не идеальны. Незначительные правки отвлекают.
Criggie

Ответы:


11

В начале лета я только что купил старый велосипед Norco. Я получил массу удовольствия от этого. Я смотрел Kijiji (похожий на craigslist) каждый день в течение месяца, и в конце концов появился этот мотоцикл. На нем никогда не ездили (на нем не было даже царапины), а цена составляла всего 75 канадских долларов.

Сравнивая мой Norco с друзьями за 3000 $ Trek, вот что я нашел:

  • Разница в весе между мотоциклами была менее значительной, чем я ожидал. Более новый велосипед весил, может быть, 70% от того, что весил старый велосипед.
  • У более нового велосипеда была намного лучшая система переключения. Переключатели где на тормозных рычагах. У старого велосипеда есть стрелки на нисходящей трубе. Чтобы переключить передачи, вам нужно убрать руку с решеток и дотянуться до нижней трубы.

Переключатель тормозных рычагов

Сдвиг трубки вниз

  • Капюшоны на более новом велосипеде более удобны для длительных поездок.
  • Более новый велосипед имеет значительно больше передач. Это за и против. У старого мотоцикла только 6 передач сзади и 2 спереди. Одним из преимуществ этого является то, что шестерни могут быть значительно толще. Я слышал, что эти механизмы никогда не изнашиваются.
  • Мне не страшно ездить на старшем Норко в школу и запирать его, пока я работаю. Я бы никогда не сделал это с более дорогим велосипедом.
  • У меня был сбой на старшем Norco на второй день, когда я ехал на нем, что привело к разрушению переднего колеса. Замена обошлась мне в 30 долларов. На дорогом велосипеде бог знает только, что стоило бы это крушение.
  • Более новый велосипед имеет немного углерода в раме. По идее это должно снизить вибрацию дороги (и прочее ??). Старый велосипед сделан полностью из стали.

В заключение, если вы хотите участвовать в гонках, вам понадобится лучший велосипед. Если вы хотите повеселиться, быть активным и двигаться быстро, я думаю, что старый дорожный мотоцикл является отличной отправной точкой. Возможно, в какой-то момент я буду инвестировать в лучший дорожный мотоцикл, но я все еще буду с энтузиазмом держать этот велосипед, чтобы ездить по магазинам и ездить в школу. (Может быть, я переведу его на одну скорость).


16

Следует учитывать, что при покупке нового велосипеда он представляет собой смесь различных компонентов, которые затем упаковываются вместе, и вы получаете скидку на сумму частей. Это означает, что разные производители пытаются сэкономить деньги, используя более дешевые предметы для определенных частей общей головоломки.

Основными главными статьями являются рама, система передач, тормоза и колеса - все остальное (относительно) дешевле. Так что подумайте о том, что легко изменить, когда вы захотите обновиться. Менять колеса тривиально, менять тормоза сложнее, все же еще тяжелее шестерни, а новая рама означает полное восстановление.

Так что это приоритет при рассмотрении велосипеда.

  1. Убедитесь, что рама хорошо вписывается - в идеале она будет идеальной, но для разных целей требуются разные размеры / геометрия рамы (временные испытания, шоссейные гонки, тренировки, поездки на работу, поездки в свободное время), поэтому совершенство означает разные велосипеды.
  2. Выберите механизмы и тормоза - вы не хотите вступать в огромные дебаты между Shimano и Campag против SRAM, честно говоря, - честно говоря, они все очень важны, если вы не знаете намного больше, чем я
  3. Колеса чрезвычайно важны, но их также легче менять. Более глубокие диски быстрее, чем меньше спиц, тем быстрее, легче - лучше. И вы можете потратить столько же на пару колес, сколько подержанный автомобиль.
  4. Все остальное является бонусом, и его легче менять (седла, рукоятки, рукоятки и т. Д.)

На каждом этапе тратить столько денег, сколько вы можете, вы всегда сможете потратить больше. Но, в конечном счете, для новой машины не стоит создавать свою собственную, вы получите более выгодную сделку, купив ее целиком и полностью, но вы должны купить с пол-глазом, какие биты они сэкономили, а какие можно модернизировать до линия.


Модификаторы также дороги в обновлении, и я не уверен, включите ли вы это в свою категорию «передач». Таким образом, трудно изменить количество передач (скажем, от 7 звездочек до 10), но замена кассеты относительно дешева.
amcnabb

Это ответ.
АзулШива

9

Самое главное, что он вам подходит. Вам не нужно тратить много денег - на самом деле, я бы рекомендовал против этого за ваш первый дорожный мотоцикл. Но обычный велосипед, который вам подходит, будет приятным и привыкнет. И по мере того, как вы приобретете больше опыта, вы будете знать, что менять / модернизировать, если почувствуете необходимость купить более дорогой велосипед в будущем.


Это имеет большой смысл. Мне просто трудно оправдать расходы <1000 долларов на велосипед, который, я не уверен, мне даже понравится, потому что я никогда раньше не ездил на таком велосипеде.
xdumaine

2
Тогда ... См. Мой пост более старым велосипедом за 75 $ в списке Крэйга! bicycles.stackexchange.com/questions/1121/…
sixtyfootersdude,

8

Обычно точка отсечения (я думаю) для качественного велосипеда находится в диапазоне от 1000 до 1200 долларов. Вы часто смотрите на ту же рамку, что и на модели за 2000 долларов, но с компонентами более низкого качества. Мне всегда казалось, что на моем банковском счете проще медленно обновлять компоненты.

Поскольку я говорю о розничной торговле, вы можете найти что-то в диапазоне 500 долларов на сайте, подобном Craigslist. На самом деле я сделал это этим летом. Я покупаю Trek 1.5 с прошлого года за 650 долларов (розничная цена - около 1200 канадских долларов).

Я бы сказал, что 100-200 долларов - это слишком мало, чтобы купить велосипед любого качества приемлемого качества, если только он не упал с грузовика (украден) или вы случайно не знаете кого-то, у кого есть велосипедный фетиш и он готов расстаться с ним, чтобы сохранить их значительный друг вокруг.

Был задан еще один хороший вопрос о покупке у Craigslist, который, вероятно, сообщит вам, если вы решите пойти по этому пути. На что обратить внимание при покупке подержанного велосипеда?


Я давно не покупал велосипеды, но быстро взглянул на некоторые крупные бренды. Есть несколько очень приличных велосипедов, которые можно взять в ценовом диапазоне от 1200 до 1600 долларов.

3
Вы говорите о долларах или долларах откуда-то еще?
WW01

4

Найдите хороший LBS (Local Bike Shop), который занимается дорожными велосипедами и имеет секцию подержанных велосипедов. Возможно, у них сейчас нет чего-то для вас, но если вы поговорите с ними, скажите им, что вы ищете, попробуйте несколько новых велосипедов, чтобы получить действительно хорошую оценку нужного вам размера, они могут просто позвонить вам, когда появляется правильный обмен.


4

Я сделал именно это - сломав старую раму MTB через 2500 км, я решил купить дорожный мотоцикл.

Поиск, исследование и просмотр позволили предположить, что 105 уровень компонентов будет хорошим полом, и я предпочел дисковый тормоз спереди. Ценообразование составило около 2200 новозеландских долларов за алюминий и около 2500 долларов за то же самое в углероде.

Вместо этого я купил дорожный велосипед 1998 года за 100 долларов от trademe (местный ebay), и это здорово. Я езжу дальше и быстрее.

В среднем вы будете ездить на 5 км / ч быстрее, а время восхождения уменьшится на ~ 10-20%.

Ответ : Комфорт делает для хорошего дорожного велосипеда.

Комфорт достигается благодаря правильному положению тела, поэтому посадка на велосипеде важнее для дорожного мотоцикла, чем для MTB. На МТБ вы немного больше встаете и выходите из седла, на шоссейном велосипеде вы сохраняете довольно схожую позицию.

Помогают более гладкие шины - вы можете проехать на дорожном велосипеде полные слики, но на запечатанной дороге это будет ужасно (гравийные дороги неинтересны), и на дороге вы можете удивить клочок гравия.

Дорожные велосипеды также имеют жесткие шины - давление воздуха в трубе составляет 100 фунтов на квадратный дюйм и делает для тяжелой езды. В новом байке я бы искал стальные или карбоновые вилки, чтобы отвлечь внимание от поездки. Мои алюминиевые вилки "гудят", и это приводит к онемению руки.

Подумайте о том, чтобы потусоваться с Brifters (встроенными тормозами и переключателями), если это то, что вы хотите попробовать. Переключатели Downtube были хороши назад, но вы пробуете идеи для нового велосипеда - ничто больше не имеет переключателей Downtube больше.

Я предлагаю вам найти хороший подержанный шоссейный велосипед, покататься на нем несколько месяцев и уточнить ваши ожидания и требования. Я все еще хочу передний дисковый тормоз, но это может подождать.


2
Примерно через год обновление. Я сделал 6 500 км своего «дешевого» дорожного велосипеда и многому научился. Мой живот сжался до такой степени, что я могу использовать капли на 5-10 километров за раз. Я участвовал в 100-километровой гонке и проехал 5 часов 10 минут (было много холмов, хорошо?) И принял участие в гонке этого года. Новая резина, укороченный стебель, и байк мне подходит. И есть что-то про проезд велосипедистов из углеродного волокна на велосипеде, которому почти два десятилетия, особенно там, где дизайн выглядит во всех отношениях.
Criggie
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.