Как хранить велосипед на улице и при этом избежать быстрого разложения?


51

У меня недостаточно места для хранения моего велосипеда внутри. Однако я боюсь, что через несколько лет он будет ржаветь, если я оставлю велосипед на улице. Мой вопрос двоякий:

  1. Будет ли проблема хранения велосипеда на улице?
  2. Что я могу сделать, чтобы предотвратить ржавчину и, возможно, другие виды гниения?

5
Где вы живете - какой погоде подвергается велосипед?
Кевин

2
какое пространство у тебя снаружи?
Ян

@Kevin: Мой велосипед будет стоять в дождливом бельгийском климате.
Дмитрий С.

@Ian: Я хотел бы поставить его в саду рядом с домом.
Дмитрий С.

Ответы:


32

Небольшой сарай кажется лучшим вариантом, если у вас есть место - некоторая изоляция внутри сарая поможет остановить конденсацию.

альтернативный текст

Велосипед, оставленный снаружи, будет ржаветь при наличии достаточного количества времени, его шестеренки и т. Д. Также не будут все время мокрыми. Не менее важно и то, что с большей вероятностью его украдут, если его просто оставить снаружи, и я всегда предпочел бы садиться на сухой велосипед, чем на мокрый / холодный велосипед.


2
В зависимости от бюджета (по крайней мере, от 400 до 500 долларов), навес для велосипеда кажется отличным вариантом. Если у вас меньший бюджет и склонность к жадности, вы также можете попытаться найти в Craigslist устаревший фургон за несколько сотен долларов. :)
amcnabb

2
Если у вас есть некоторые базовые навыки столярного дела и некоторые инструменты, может быть нетрудно построить небольшой сарай из фанеры / МДФ за гораздо меньшую цену, чем они берут за предварительно собранные.
Кибби

29

Брезент, который полностью покрывает велосипед, может обеспечить некоторую изоляцию и не допускать осадков. Не покупайте «чехол для велосипеда»; они завышены, тонкие и не настраиваемые. Для велосипеда среднего размера брезента 8 на 10 футов (2,4 на 3 м) достаточно, чтобы просто добраться до земли. Вес около 6 унций на квадратный ярд (0,2 кг / м²) или толщина около 8 мил (0,2 мм), кажется идеальным (стандартные брезенты составляют около 3 унций на квадратный ярд (0,1 кг / м²) и 5 мил (толщиной 0,13 мм). Теоретически, брезенты серебристого цвета отражают больше инфракрасного излучения, чем другие цвета, и лучше подходят для изоляции, но я не уверен, насколько это заметно на практике.

Одна из самых важных вещей, на которую следует обращать внимание на брезенте, это то, что втулки расположены на расстоянии не более 46 дюймов друг от друга. Вы можете связать все прокладки вдоль каждого короткого конца брезента и использовать кабельные стяжки для полупостоянного соединения с этими прокладками. Это придает брезенту подходящую форму и хорошо ложится вокруг колес. Хорошей отправной точкой является соединение всех втулок вдоль каждого короткого конца в одну точку. После того, как вы попробуете это, вы можете поэкспериментировать со связыванием втулок в различных конфигурациях с помощью кабельных стяжек, чтобы увидеть, лучше ли вы подходите для своего велосипеда. Вы также можете привязать прокладки к стойке для велосипеда, что облегчит посадку и снятие велосипеда, если вы едете на нем ежедневно.

На следующем рисунке показан брезент на велосипеде. На ближней стороне четыре средних кольца соединены вместе в одной точке, а оставшиеся два кольца (по углам) связаны в точке чуть ниже. На дальней стороне все шесть втулок связаны в одной точке и привязаны к стойке для велосипеда. Длинные стороны брезента на рисунке немного сложены; не складываясь, они просто доходят до земли. С помощью прокладок, расположенных на расстоянии 18 дюймов (46 см) друг от друга, вы можете гибко настроить фитинг.

Приспособленный брезент на велосипеде

Таким образом , если вы получаете брезент, получите со следующими характеристиками:

  • 8 на 10 футов (2,4 м × 3 м)
  • не менее 6 унций на квадратный ярд (0,2 кг / м²) или 8 мил (0,2 мм) толщиной
  • прокладки с интервалом не более 18 дюймов (46 см)
  • Серебряный цвет (?)

и затем свяжите кольца вместе с кабельными стяжками, чтобы придать ему подходящую форму.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Поскольку я использовал это некоторое время, я заметил, что воздушный поток не кажется большой проблемой на практике, поэтому я обычно позволяю сторонам брезента доходить до земли. Брезент достаточно жесткий, чтобы всегда было несколько небольших отверстий, куда воздух может входить и выходить, а вода - нет.


опубликовать картинку или ссылку на картинку,
пожалуйста

2
Важно, чтобы брезент НЕ был плотно закрыт, но должен быть относительно открытым в нижней части, чтобы обеспечить циркуляцию воздуха. Брезент предназначен только для предотвращения повреждений от дождя / солнца, а воздух должен циркулировать, чтобы неизбежно возникла конденсация.
Даниэль Р Хикс

@DanielRHicks: Это хороший момент. Трудно обеспечить защиту приводной цепи от элементов, но циркуляция воздуха максимально увеличена. Это важно, хотя.
amcnabb

@memnoch_proxy: Готово. Спасибо за предложение.
amcnabb

1
Я использую их на своих велосипедах, так как они хранятся на балконе. На обоих концах есть липучка, чтобы я мог опустить брезент поверх велосипеда и закрепить его липучкой через спицы или раму, чтобы он не сдулся.
Ыннеккрам

7

Смазка и воск. Я знаю, что есть велосипедные полироли, которые, вероятно, содержат воск, но я бы получил пасту для автомобильного воска, которая поставляется в банке. Очистите велосипед, затем используйте воск на раму, опору сиденья, крылья (особенно внутри, где они бьют от дорожной грязи во время езды), обнаженный металл, но НЕ тормозящие поверхности обода. Положите хорошую смазку на вашу цепь. Один мой знакомый парень, который много ездит в ненастную погоду (готовьтесь, это немного экстремально), снимает свою цепь жира и грязи, а затем окунает ее в расплавленный парафин. После остывания появляются лишние куски воска, но они быстро отпадают. Дело в том, что он получает воск внутри втулок, что делает его цепь достаточно водостойкой. Действительно смазать ваши кабели, или даже лучше получить тефлоновое покрытие кабелей. Возможно, вы захотите накрыть седло и руль,


3

Если у велосипеда есть стальная рама, убедитесь, что вы очень бдительны, чтобы не повредить зазубрины или царапины на краске. Сталь будет ржаветь при воздействии достаточно долго.


1
Качественная стальная рама выдерживает износ алюминиевых компонентов во влажной среде.
Mattnz

А кабели, переключатели и подшипники гораздо более подвержены атмосферным воздействиям, чем стальная рама.
Даниэль Р Хикс

2

Если у велосипеда алюминиевая рама, то нужно беспокоиться о стальных деталях: шестернях, цепях, тросах и крепежах (болтах и ​​т. П.). Все эти вещи легко ржавеют, если находятся под воздействием постоянной влаги снаружи. Оставить велосипед под навесом поможет, но не защитит его полностью - сарай или другое вложение в лучшем варианте.


Вы правы в отношении компонентов - однако качественная стальная рама превзойдет алюминий в условиях повышенной влажности.
Mattnz

Вы не упомянули кабели. Кабели идут раньше всего.
Даниэль Р Хикс

2

Я использую палатку для хранения велосипедов . Пока держится хорошо и проветривает, чтобы мой горный велосипед был сухим и без ржавчины,


Выглядит как хорошее решение, но мне интересно, как бы вы защитили велосипед, когда он в палатке. Так как он полностью закрывает мотоцикл, вы не можете зафиксировать его на чем-либо, а палатка крепится только на молнии. Я думаю, если у вас есть закрытый двор с достаточно высоким забором, это сработает.
Кибби

Я им не пользуюсь, но сзади есть откидная створка, чтобы вы могли запустить цепь в палатку и привязать свой велосипед к внешнему объекту. Я держу свой велосипед на балконе, так что нет необходимости в безопасности.
Тим Кук

2

Я бы пошел другим путем и предложил бы хранить велосипед внутри. Если это означает удаление чего-то другого, чтобы освободить место, пусть будет так.

Другие варианты включают потолочный подъемник, где вы качаете свой велосипед в недостаточно используемое пространство под потолком. Остерегайтесь горячих точек, и вам придется сначала протереть мокрый велосипед из-за капель. Я также видел, что они используются для безопасного хранения велосипеда над капотом автомобиля (капотом)

Думай трехмерно!


1
Потолочные подъемники великолепны, что-то вроде убегающего места было бы идеально. Я не решаюсь установить их, потому что у нас маленький ребенок, поэтому я не рискну повеситься с потолка.
Ыннеккрам

0

Tidy Tent - это палатка на молнии, которую можно закрепить на полу или на стене - я заказал мою пару дней назад ... Если вы ищете Tidy Tent, вы получите больше информации. Надеюсь, это поможет.


3
Хотя это теоретически отвечает на вопрос ОП, было бы лучше, если бы вы объяснили, почему опрятные палатки являются лучшим решением, чем простой брезент, и, возможно, предоставьте картину. Кроме того, если вы каким-либо образом связаны с Tidy Tents, вы должны заявить об этом в своем ответе. Просто к вашему сведению. bicycles.stackexchange.com/help/behavior
jimchristie

4
На первый взгляд, Tidy Tent, кажется, не обеспечивает достаточной вентиляции для быстрого испарения конденсата.
Даниэль Р Хикс

0

Мне нравится идея выше о маленьком сарае. Если у вас не так много горизонтального пространства, возможно, верным вариантом может быть вертикальная версия с подвесным велосипедом внутри. Важной особенностью любого навеса является наличие пола со всем навесом на опорах, предотвращающего прямой контакт с землей. Это поможет предотвратить чрезмерную сырость. Если у вас есть место, и вы можете предусмотреть его в своем бюджете, небольшой сарай для регулярного хранения будет отличным вариантом. Это даст вам место для других велосипедных вещей, а также место для любых инструментов и принадлежностей, или фаршированных кроликов [:-)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.