Какова разумная скорость на большие расстояния на велосипеде?


51

Мне любопытно, какова разумная скорость, чтобы путешествовать на велосипеде. Скорость, очевидно, будет варьироваться в зависимости от условий, в которых вы едете. Я планирую взять с собой GPS в эти выходные, чтобы посмотреть, как быстро я уеду. Прежде чем я это сделал, я хотел получить некоторые критерии.

По большей части я буду кататься на старом дорожном велосипеде на щебне. (Очень маленький камень, с хорошим сопротивлением качению, но все же намного хуже, чем тротуар).

Я также буду ездить на этом дорожном велосипеде по дороге (т. Е. Тротуар в Северной Америке, асфальт в Великобритании).

Какова разумная скорость на этих двух поверхностях? Меня больше интересует скорость на больших расстояниях, то есть, если бы вы проезжали 80 км, какова была бы ваша целевая скорость?


8
примечание: в США «тротуар» означает нормальное дорожное покрытие. В Великобритании это эквивалентно тротуару США
Джонни Кандалл

@ Джонни, я обновлю вопрос, но если я хочу быть более общим, что я должен сказать?
sixtyfootersdude

Дорога? Асфальтированная? Бетон? Слябы?
Амос

8
@Amos: я думаю "дорога". К сожалению, наши страны разделены общим языком. Здесь, в США, «гудронированное шоссе» обычно относится к аэропортам, и я думаю, что на самом деле это торговая марка корпорации гудронированного шоссе в Великобритании. «Бетон» используется для вещества из известняка, глины и гипса с добавлением камней и песка в качестве заполнителя. Плиты - это особый формат бетона, на котором может быть построено здание, или, возможно, большой кусок бекона. Технически общая дорожная поверхность представляет собой «асфальтобетон», состоящий из смолы (густой нефти) и заполнителей, но обычно этот термин используют только инженеры.
freiheit

1
Попробуйте Strava - strava.com, чтобы следить за своими поездками, следить за своей физической подготовкой и прогрессом, а также следить за скоростью своих друзей.
Аарон Баркер

Ответы:


97

Скорость варьируется в зависимости от велосипедиста, в зависимости от пригодности, дорожных условий и движения. Некоторые из моих наблюдений (крейсерская скорость по ровной асфальтированной дороге в хорошем состоянии):

  • 20 км / ч (12,4 миль в час) - многие «случайные» велосипедисты ездят на этой скорости
  • 25 км / ч (15,5 миль в час) - большинство пассажиров
  • 30 км / ч (18,6 миль в час) - быстрые пассажиры, медленные дороги
  • 35 км / ч (21,7 миль в час) - скоростные дороги
  • быстрее, чем на длинной квартире, и они, вероятно, гонщик

(в зависимости от того, кого я прохожу и кто проезжает мимо меня, когда я езжу со скоростью около 30 км / ч)

Средняя скорость обычно будет медленнее, чем вы думаете, после остановки движения и учета холмов, особенно на больших расстояниях (например, 80 км). На 21 км пути я добьюсь 30+ на каждом длинном отрезке, который я могу, но мое среднее значение все еще работает только до 24 км / ч. Для более длительных поездок я курсирую около 27-28 км / ч, что более устойчиво; в среднем 22-24 за очень длинную поездку (200 км) - отличный темп для меня.


13
+1 Это сложный вопрос, у которого столько же ответов, сколько людей, но это самый аккуратный ответ, который я когда-либо видел.
Будет ли

2
+1. Велосипед и ветер также имеют большое значение - в мои молодые дни я мог в среднем ездить со скоростью 30 км / ч за 1 час. Немного от ветра, это значительно упадет (накануне это была петля - вы могли бы подумать, что вернетесь на ветер, который потерял на ветер ... нет ...). Та же самая поездка на моем MTB (со мной на тех же самых уровнях пригодности) я мог только сделать 24 км / ч для того же самого усилия. Отбросьте 2 км / ч от них, и это был, так сказать, темп «неторопливого круиза / весь день». Та же самая поездка в связке добавит больше скорости. Просто давление в шинах хорошо для еще 2-3 км / ч.
Mattnz

Это соответствует моему опыту и людям, которых я вижу на Страве. Самые быстрые люди, которые не являются частью профессионального велосипедного клуба, имеют в среднем около 36 км / ч. Профи (люди, которые делают это как работу) - в среднем что-то от 40-45 км / ч (они заставляют вас чувствовать себя довольно медленно ...) в одно и то же время. дороги.
Джон Хант

Кроме того, среднее значение довольно бессмысленно, поскольку светофоры и т. Д. Имеют огромное значение для среднего значения.
Джон Хант

+1 , но даже несмотря на тех, предположительно , средние скользящие скорости на квартире, трафик будет иметь большое значение , как будут биты , когда вы двигаетесь , но приближающиеся / оставляя остановку. Следовательно, они могут рассматриваться как верхние предельные скорости на плоскости, по крайней мере, для городских / пригородных поездок. Таким образом, я считаю, что чем дольше поездка, тем быстрее темп, потому что мои короткие поездки имеют больше трафика (и, возможно, больше холмов, поскольку у меня больше выбора маршрута, когда я еду дальше)
Крис Х

19

Средняя скорость чрезвычайно зависит от:

  • Ваш фитнес (основной фактор)
  • Погода (особенно ветер)
  • Качество дорожного покрытия
  • Перебои, как светофоры, выгула собак на велосипедных дорожках
  • Накопленная усталость за несколько дней
  • Насколько холмистая местность (хотя это может быть уравновешено более быстрым спуском)

Как вы упомянули, лучший способ увидеть это - использовать GPS и видеть, как быстро вы едете. Я обнаружил, что за 6 месяцев катания моя средняя скорость в длинных поездках примерно равна средней скорости моих коротких поездок ( Я классифицирую "длинный" как 150-200км, а "короткий" как 30-80км)

Например, вот график моих расстояний против средней скорости:

Моя средняя скорость против расстояния

(оси в км / ч и км)

Поездки> 50 км, в среднем 25-30 км / ч, в основном групповые. Не обращая внимания на те, что за пределами 80 км начинают сходиться в среднем до 20 км / ч (хотя на 80 км я колебался от 15-25 км / ч, но это относится и к тому моменту, когда я только начал кататься ..)

Все эти цифры специфичны для меня, и даже они различаются (особенно с течением времени):

Скорость со временем

Эти средние значения распределены по нескольким различным велосипедам (начало апреля было на гибридном велосипеде, апрель до середины мая был на одном дорожном велосипеде, а остальные были на другом дорожном велосипеде), но шипы почти все связаны с рельеф местности (в июле наблюдается значительное падение, связанное с проблемой восхождения на Страву), усталость (падение в августе было еще одной проблемой для Стравы, связывающей большие расстояния на протяжении нескольких дней подряд) или другие факторы, упомянутые выше

Извините за довольно быстрый ответ, но, надеюсь, это говорит о том, что средняя скорость зависит от множества факторов, и сложно дать конкретный ответ.


Они ездят на одном и том же велосипеде?
Mattnz

@mattnz Хорошая мысль, это было на разных мотоциклах, но все они сравнимы (два дорожных велосипеда и гибрид с дорожными шинами) - другие факторы вызвали гораздо более заметную
разницу

11

Я уже ответил на этот вопрос, но это другой ответ; Недавно я начал использовать веб-сайт под названием Strava (у них также есть приложения для iPhone / Android, а также принимаются загрузки GPX, которые могут генерироваться многими платформами и устройствами - я использую MotionX-GPS для iPhone).

Их (я думаю, что уникальная) центральная точка состоит в том, чтобы позволить пользователям определять определенные «сегменты» своей поездки, и тогда любой, чей загруженный маршрут проходит через этот сегмент, включается в виртуальную таблицу лиг. Это позволяет вам легко сравнивать себя с другими на коротких маршрутах, подъемах, спринтах и ​​так далее.

Пока вы ездите на велосипеде в достаточно густонаселенных районах, вы будете удивлены тем, сколько сегментов ваша поездка уже покрывает, по крайней мере, в районе Лондона, где я был.

(У меня нет связи с сайтом, кроме того, что я довольный, платящий клиент.)


2
Страва, хорошая находка
Карсон Рейнке

Единственное предупреждение заключается в том, что пользователи Strava, как правило, более серьезные гонщики и, следовательно, быстрее, чем в среднем.
Эрик Шейн

11

Randonneuring или Audax - это поездка на дерзких длинных дистанциях для удовольствия ездить на дерзких длинных дистанциях. ( www.audax.org.au )

Один метод включает в себя поездку со скоростью 22,5 км / ч (14 миль / ч) в пелетоне до 1000 км. Другой метод включает в себя движение с любой скоростью выше 15 км / ч (9,32 миль / ч) (до 600 км) или 13,33 км / ч (8,32 миль / ч) (1000/1200 км).

Я бы предположил, что разумные скорости для езды на очень длинные дистанции составляют в среднем 15 км / ч, включая разрывы до 600 км, или 13,33 км / ч для 1000/1200 км / ч.

В результате я чувствую себя хорошо, когда я проезжаю 15 км / ч фактического времени, когда еду на большие расстояния, и пытаюсь улучшить свою езду так, чтобы я мог делать 15 км / ч фактического времени, включая сон на большие расстояния.


5
Хороший вопрос, и стоит обратить внимание на разницу между средней скоростью, которую нужно получить от А до В, и средней скоростью прокатки, которую используют многие (например, исключая остановки). Первый Audax был за неделю до последнего, и 210k заняли у меня 11 часов, в то время как моя средняя скорость прокатки, сообщаемая компьютером, была 21,7
км /

7

Как долго это кусок строки? Ваша скорость полностью зависит от вашей поверхности, оборудования, типа велосипеда ... и вас!

Я веду учет большей части моей тренировочной поездки (за последние несколько лет с GPS, но сводные данные возвращаются дальше) и соревнуюсь с собой. Если вы заинтересованы в том, что вы должны / могли бы делать, возможно, свяжитесь с местным клубом.

На моем пути мой скользящий средний с большим количеством торможения и ускорения, является хорошей или двумя милями в час ниже, чем тренировочные поездки (далее, но более тихие дороги) с гоночным темпом, являющимся другой милей в час или два выше; велокросс и бездорожье полностью зависят от местности, поэтому ваш пробег действительно сильно различается

И если у вас есть профессиональные дорожные стремления, вы хотите в среднем по крайней мере 25-27 миль в час.


Не отчаивайтесь из-за этих быстро звучащих средних значений. Всего за несколько месяцев я стал гораздо быстрее, чем кто-то другой на Страве. Большая часть всего в твоей голове. Я также недавно получил HRM, чтобы я мог понять, сколько усилий я вкладывал - очень легко подумать, что ты очень стараешься, когда просто нет, это довольно весело.
Джон Хант

5

Вот статья со средними скоростями для разных случаев.

На дистанциях более 100 км полезно ориентироваться по частоте сердечных сокращений, а не по скорости. Выберите устойчивый сердечный ритм и придерживайтесь его, независимо от мгновенной или средней скорости. На длинных дистанциях, если это не гонка с тактикой и все такое, важно идти устойчиво.


В связанной статье приведен очень подробный список, в том числе скорости коммутирующих, мировые рекорды и средние значения для разных гонок с течением времени. Это было очень интересно.
amcnabb

2

Множество хороших ответов, но одна переменная, не упомянутая, это то, едете ли вы один или с другими. Эффекты разработки является значительным. Я по крайней мере на 2 мили в час быстрее езжу с другими, так как могу проводить большую часть времени на их пути.


1
Я думал, что это будет дубликат ответа, но это не так. Хороший споттинг!
Criggie

0

Если вы живете где-то, где закон разрешает кататься по тротуару, вам не следует проезжать около 8 миль в час, так как тротуары предназначены для пешеходов.


Извините, я имел в виду бордюрные покрытия поверхности (в Северной Америке было бы правильно сказать: «наши дороги сделаны из тротуара»). Как бы вы назвали материал, из которого сделана дорога? Вы прокладываете свою дорогу?
sixtyfootersdude

1
ха - ха. Я подозреваю, что оригинальный плакат был из Северной Америки и, таким образом, означал «дорога», когда они говорили «тротуар». США против английского языка.
alumb

4
Нет, гудронированное шоссе - это аэропорт в США.
freiheit

2
@Ian В США «тротуар» обычно означает твердую поверхность для дороги, такую ​​как асфальт или бетон (это может также относиться к твердой поверхности тротуара). Sixtyfootersdude использовал этот термин, чтобы противопоставить его гравийной дороге. «Гудронированное шоссе» в США относится к взлетно-посадочным полосам аэропортов; термин фактически устарел, поскольку фактический материал, названный гудронированным шоссе, был обычно заменен асфальтом (хотя я полагаю, что в британском английском асфальт обычно называют гудронированным шоссе). В США место, где водят автомобили, называют «дорогой», а место, где ходят пешеходы, называют «тротуаром».
Брайан Кэмпбелл

9
@BrianCampbell - За исключением Нью-Йорка, где на улице гуляют пешеходы, а на тротуаре едут такси.
Даниэль Р Хикс

-2

мои средние значения: 28 - 30 км / ч. асфальтовая поверхность, ровная местность 23 - 25 км / ч. асфальтовая поверхность, ровная местность 23 - 25 км / ч. гравийная поверхность, ровная местность 18 - 20 км / ч.

тротуар не является определением области, дороги имеют это так же как тротуары. Есть много тротуаров: асфальтобетон, гидравлический бетон, брусчатка, бетонные блоки, гравий и т. д.


-2

Подавляющее большинство велосипедов имеют зубчатую передачу. Это зависит от соотношения ваших передач, где оно начинает становиться математическим.

Я использовал http://www.sheldonbrown.com/gears/, чтобы получить эту таблицу «разработанных метров»

For 700 X 25 / 25-622 tire
With Shimano 7-speed "ai" 11-12-14-16-18-21-24 Cassette

    46   36   26   <-- Front Chain Ring
11  8.2  6.5  4.7
12  7.6  5.9  4.3
14  6.5  5.1  3.7
16  5.7  4.4  3.2
18  5.0  3.9  2.8
21  4.3  3.4  2.4
24  3.8  3.0  2.1

^ Rear cog selected

Таким образом, в 46/11 мой дорожный мотоцикл будет катиться по 8,2 метра за каждый полный оборот педалей / передней цепи.

 8.2 metres x 90 RPM x 60 minutes/hour / 1000 = 44.3 km/h

Поднимаясь по крутому склону, я могу оказаться в 26/24, что очень близко к одному обороту колеса на оборот переднего звена.

 2.1 metres x 90 RPM x 60 minutes/hour / 1000 = 11.3 km/h

Ответ Это зависит от того, какое передаточное число вы можете вести в течение длительного времени при ~ 90 об / мин?

Почему 90 об / мин? Это наиболее распространенное место для каденции. Новички, как правило, крутят намного меньше оборотов в минуту. Некоторые профессионалы рекомендуют 120 как лучшую цель, что является нормальным ритмом похода или ходьбы. Touring может быть немного ниже оборотов.


4
Передаточные числа не являются основным определяющим фактором, и в значительной степени, если у вас больше 5 или около того, они не имеют значения. Большие расстояния - это комфорт, выходная мощность, увлажнение и питание, а не «у вас точно правильное передаточное число». Таким образом, этот ответ сосредоточен на неправильной вещи.
Мос

-5

Мой средний показатель составляет от 20 до 22 миль в час на асфальте, хотя он и не идет интенсивно, но это при наличии большого количества огней, дорожных знаков и т. Д. Сегодня на асфальте я разогнался с 28 до 30 миль в час на расстоянии 24 миль. Я действительно не слишком уверен в асфальте. Я думаю, что кто-то может быть немного медленнее в этом, ИДК. Не совсем уверен, что эти скорости хороши или нет для гонщика, так как у меня проблемы со здоровьем, в том числе около 35% сердечной функции (так врачи говорят мне, что я никогда не задыхаюсь во время поездок), и это может сделать меня медленнее , Я не знаю.


4
«28 миль в час на 30 миль в час на расстоянии 24 миль» - это примерно на профессиональных скоростях пробного времени. Проблемы со здоровьем или нет, вам стоит записаться в национальную команду.
OJS

Вау! Это примерно профессиональная скорость ?! Я не понимал, так как я езжу на велосипеде в основном для удовольствия, но это здорово слышать!
Джеффри Герберт

4
Для сравнения, чемпионат мира 2012 года проходил на плоском месте. Мужская гонка на время составила 45,7 км или 28,6 миль. Средняя скорость победителя составила 46,75 км / ч, или 29,2 миль в час. Итак, либо вы перепутали мили и километры, либо просто составили цифры и не удосужились проверить реальность.
OJS

2
Возможно ли, что ваш спидометр был неправильным?
Хан-Лин

2
Извините, но на земле нет никакого способа, чтобы кто-то с проблемами сердца, который ездит небрежно, сосредотачиваясь на виде и не задыхаясь, разгоняется до 30 миль в час за 24 мили. Я не знаю, в чем причина вашей ошибки, но я бы сказал, что вы в два или более раз. Как указывалось выше, вы утверждаете, что катаетесь на уровнях чемпионата мира, даже не потея. Вы просто этого не делаете.
Дэвид Ричерби
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.