Почему передача BMX такая низкая


19

Я наблюдал за гонками BMX на Олимпийских играх 2012 года, и передача кажется невероятно низкой. Примерно на полпути вниз по стартовой рампе они уже идут слишком быстро, чтобы продолжать крутить педали, и едва ли они способны эффективно крутить педали в любое другое время в течение гонки.

Почему они не настраивают передачу так, чтобы она была выше, чтобы они могли снизить мощность на протяжении всего курса?


1
Вы имели в виду "так низко"? Ваше описание предполагает, что передача на самом деле слишком низкая . И все же по какой-то причине вы продолжаете говорить «слишком высоко», пока в последнем предложении вы вдруг не предложите, чтобы оно было скорректировано еще выше. (???)
AnT

Правила UCI гласят: « Допускается
Tom77

Я любил BMX в олимпийских играх. Похоже, скоро они тоже отменит седла, так как они, кажется, касаются их только перед тем, как приземлиться на лица после плохого приема: oP (ой!)
heltonbiker

1
Проблемы с многоходовой передачей весят преимущество, недостаточно прямой и слишком большой крутящий момент. Что касается сидений, это проблема безопасности, поэтому вы не получите перекос при аварии на сиденье. Большинство сидений - не более чем крышка сиденья.
BillyNair

Ответы:


20

Трассы не имеют большого количества длинных участков, поэтому в поворотах и ​​опережении толпы намного важнее, чем быстро двигаться по квартирам. Передача на гоночной BMX выше, чем на той, которую вы купите в магазине. Большинство BMX поставляется с передаточным числом 44:16, где гонщики будут использовать 46-48: 16, и я видел выше. (Существуют разные размеры задних колес, но стандарт - 16, если говорить о передаточных числах , даже если вы едете сзади на 9 т или 14 т, вы почти всегда знаете переход на 16 т.)

Большинство гонщиков начинают с 44/45: 16, а затем поднимаются, когда наращивают мышцы ног, чтобы справиться с более высокими коэффициентами, но даже в этом случае вы действительно нуждаетесь в этом броске в отверстие намного больше, чем в более высокой конечной скорости.

Если бы у трасс были более длинные прямые, как у горного велосипеда, вы могли бы увидеть больше велосипедов с несколькими передачами и даже более высокой передачей. В нынешнем виде берм - это то место, где вы делаете свои ходы, а вход и выход из них требуют большей мощности, чем грубая скорость. Я боролся 44:16 против парней с 46:16 и никогда не ставил ниже 3-го. Вы хотите больше мощности, чем на всей скорости на гоночной трассе.

На улице или в парке вы хотите еще более низкую передачу, особенно когда вы пытаетесь получить последний щелчок перед прыжком на рельс.


Передача на улице / в парке BMX обычно составляет 25: 9. Главным образом потому, что вам нужно только крутить педали, когда у вас нет скорости, а также уменьшить размер звездочки, чтобы она ничего не ударила при выполнении трюков.
Роковая

15

Это все мои предположения, основанные на гонках на BMX, когда я был моложе, но опередить стартовых ворот довольно сложно. Когда вы находитесь позади или рядом с кем-то еще, вам иногда приходится нажимать на тормоза, чтобы избежать их, так что это внезапное ускорение дает огромное преимущество.

Это было бы ключом, по крайней мере, к верхнему пределу зацепления. У вас может быть некоторое преимущество в более высокой передаче после стартовых ворот, но у вас не будет быстрого взрыва, и вы, вероятно, потратите большую часть гонки, компенсируя это.

Большая часть выбора передач из, по крайней мере, серийных мотоциклов BMX связана с возрастом; Я помню, у меня было много трудностей с тем, как высоко мой был приспособлен из-за моего возраста. Вот почему некоторые ориентированные на молодежь велосипеды BMX имеют низкую передачу, хотя это не относится к профессиональным трассам.


3
Это именно из-за ускорения. Курсы BMX ставят премию за то, что они первыми на повороте, поэтому старт очень важен. Недавно в правила UCI, регулирующие BMX, были внесены поправки, позволяющие использовать системы передач, но гонщики BMX отказались от них, отчасти потому, что они выдают максимальную мгновенную мощность, превышающую 2000 Вт, и лишь немногие системы велосипедных передач могут выдерживать такую ​​нагрузку, не рискуя пропустить переключение. ,
Р. Чунг

1

Есть две вещи, которые никто не упомянул:

  1. Это КОНТАКТНЫЙ СПОРТ, трасса имеет одну ИДЕАЛЬНУЮ линию, и это будет та, которую будет использовать первый парень, и есть довольно низкие шансы иметь несколько других парней в той же гонке, с лучшей линией или даже возможностью выбрать лучшую. линия. Так что локти, порезы, удары и все остальное позволено получить эту ИДЕАЛЬНУЮ ЛИНИЮ.

    Несколько лет назад был LAP SEED SEEDS, чтобы квалифицировать ТОП байкеров (один байкерский круг), где некоторые из них использовали для изменения передачи.

  2. По сути, есть только короткие секции треков, где вы можете крутить педали и применять всю мощь, и все это вокруг этой проблемы. Было несколько попыток использовать переключатели, но ничего слишком эффективного (переключение и BMX не являются хорошими друзьями)

    https://vimeo.com/31119376 (вы можете увидеть Барри Нобла с 3-мя сбоями из-за сбоя XTR). введите описание изображения здесь Имея это в виду, все дело в об / мин и скорости ног. Принимая во внимание, что самые мощные мышцы действуют очень короткое время при нажатии педали, вам нужно посмотреть, как сделать больше ударов вместо длинных.


Мне не ясно, как BMX, будучи контактным видом спорта, подразумевает, что вы хотите очень низкую передачу. Не могли бы вы рассказать об этом подробнее?
Дэвид Ричерби

конечно Дэвид! Дело в том, что вам нужно выиграть гонку за 20 - 30 секунд, с таким большим количеством шансов крутить педали на 400 метрах, где вам будут мешать / прерывать / бить / что угодно ... другие 7 парней. Вы должны уклониться от всех этих проблем, единственный способ - быть одним из тех немногих наверху, чтобы повернуть первый угол. Поверьте мне, вы всегда хотите иметь какой-то способ переключить свою передачу в гонке ... но не существует БЕЗОПАСНОЙ и ГЛАВНОЙ системы переключения передач. RPM - лучшее решение, и мы тренируемся таким образом: youtube.com/watch?v=dWxAsN6xDKc
Андрес Миллан,

0

Это потому, что BMX Racing - это спринт-гонки. Гонщики очень быстро встают и крутятся. Существует множество вариантов длины кривошипа, которые могут помочь достичь более высокой частоты вращения педалей (об / мин) в зависимости от ваших навыков и длины ног, что, в свою очередь, влияет на выбор передач.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.