Каковы недостатки ношения аэрокосмического шлема?


12

Во время Олимпийского Финала Мужского Кейрина один участник (Крис Хой) был одет в аэрокосмический шлем (красный шлем на рисунке ниже), другие участники носили нормальные шлемы:

шлемы

Преимущества ношения аэрофотошлема кажутся довольно очевидными - меньше сопротивления, поэтому вы идете быстрее (Крис Хой выиграл золотую медаль).

Тем не менее, большинство участников не носили аэрокосмический шлем, поэтому я могу только предположить, что при использовании аэрокосмоса есть некоторые недостатки, каковы они ?


7
Ты выглядишь как придурок. (Но, конечно, вы уже в спандексе цвета радуги, так что не важно.)
Даниэль Р Хикс

4
Ни один из этих шлемов не является "нормальным". Они все аэродинамические шлемы. На этом уровне, я бы ожидал, что все эти гонщики провели время в аэродинамической трубе и набрали все, что лучше для них аэродинамически.
Анджело

1
Я не уверен, применимо ли это к велосипедным шлемам, но эффект Камма показывает, что на самом деле вам не нужна полная каплевидная форма, чтобы получить почти все преимущества каплевидной формы.
Кибби

Ответы:


13

Они тяжелее, горячее (вентиляционные отверстия будут делать то, что вы пытаетесь сделать с аэрокосмическим шлемом, то есть направлять воздух вверх и через шлем), и вам будет труднее повернуть голову (это не полностью запретите поворачивать голову, но вы теряете преимущество формы, когда вы поворачиваете ее вне оси), поэтому вам придется больше зависеть от периферийного зрения.

Кроме того, если вы носите один на велосипедной дорожке во время буксировки детской коляски, федеральный закон требует, чтобы все другие гонщики (включая маленьких детей, едущих на Хаффисе) относились к вам с «насмешкой и презрением».


2
Многие из новых авиационных шлемов теперь имеют циркуляцию воздуха. Другие гонщики носят «аэро» шлемы, они очень специфичны для трека. Кроме того, если вы смотрели TT в олимпийских играх или TdF, вы заметите, что не у всех аэрокосмических шлемов теперь есть такой большой обтекатель сзади. В этом году Kask выпустил несколько очень плотных авиационных шлемов.
Tha Riddla

3
х2 в профиле. Если вы поворачиваете голову в сторону, то этот красивый аэрохвост становится хорошей не аэро-стеной.
JohnP

12

Все шлемы на картинке - аэро шлемы, просто разные стили.

Потребности в шлемах в соревнованиях по спринту отличаются, чем в индивидуальных соревнованиях по времени, так как гонщик с большей вероятностью повернет голову, чтобы оценить гоночную ситуацию, а также находиться в разных положениях на велосипеде (например, вне седла во время ускорения), что означает Взаимодействие шлема и тела для воздушного потока более изменчиво и должно быть компромиссом для этой более изменчивой ситуации. По этой причине стала более равномерной сферическая форма.

Тем не менее, в зависимости от гонщика, некоторые шлемы являются лучшим выбором для авиации, чем другие. Это индивидуально, и ни один шлем не является универсальным с точки зрения аэродинамики. Я регулярно проверяю аэродинамику шлема для гонщиков и постоянно удивляюсь результатам.

Хой, вполне возможно, не поворачивает голову так сильно, как он склонен к гонкам, как человеческая шкура .

Для гонщиков на национальном уровне, не думайте, что все проверили эти вещи. Такой уровень внимания к деталям встречается не так часто, как полагают некоторые.

Для профессионалов дорожного движения имейте в виду, что они в основном ездят на спонсорском оборудовании, независимо от того, является ли оно аэродинамически лучшим или хуже.


0

Аэро-шлемы более аэродинамичны ... пока вы смотрите прямо перед собой. Многие шоссейные гонщики смотрят из стороны в сторону, что при ношении аэрокосмического шлема вызывает больше аэродинамического сопротивления

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.