Почему трекциклы запускаются медленно?


19

Я сегодня смотрел Олимпиаду и случайно попал на велосипедную дорожку (спринт). Я понимаю, что они починили велосипеды с зубчатой ​​передачей, что является причиной того, что они начинают медленно, однако я не понимал, почему они сделали круг или чуть больше в очень медленном темпе, затем продолжил набирать темп для второго круга, и наконец-то выбежал на последнем круге вместо того, чтобы просто набраться сил с самого начала? Какая стратегия стоит за этим?


5
Посмотрите этот видео: youtube.com/… это отличный видео и рассказывает вам все
whatsisname

Ответы:


26

Они не начинают медленно, потому что они на велосипеде с фиксированной передачей. Они начинают медленно, потому что они пытаются уговорить другого гонщика начать спринт до финиша, прежде чем они это сделают. Преимущество, как правило, предоставляется гонщику позади другого, потому что у вас есть не только элемент неожиданности, но вы также получаете удар от человека впереди.

Эти гонщики идут по линии, не начиная свой спринт слишком рано и, таким образом, исчезая в конце ... и позволяя другому гонщику прыгнуть на них и теряя преимущество в получении драфта.


Именно на этом соревновании спринтерских соревнований райдеры действительно раздвигают границы возможного, насколько это возможно, с максимальной скоростью и ускорением - конечно, это длится всего несколько секунд. 50 миль в час был достигнут. Это и кейрин - единственное велосипедное мероприятие, где лучшие соперники могут весить 200+ фунтов (конечно, все мышцы).
Анджело
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.