Что такое хорошее расположение камеры для езды по городу?


29

Я хотел бы иметь непрерывный охват камеры во время поездок на городских улицах, чтобы иметь доказательства в любом столкновении. Я экспериментировал с ATC3K, установленным на стойке, обращенной назад. Максимальная скорость записи 15 Гбит / с на SD-карте 2 Гб позволяет получить от часа до 90 минут. Я вручную останавливаюсь и запускаю его в начале и в конце каждой поездки.

Pros

  • Качество картинки адекватное на 640х480.
  • Это стоило около 100 долларов

Cons

  • Цепь и грохот свободного хода маскируют любые другие звуки. Экран управления плохо виден, а кнопки под водонепроницаемой резиновой крышкой трудно нажимать. В результате стирание SD-карты занимает около минуты нажатия кнопки.
  • Довольно узкое поле зрения.
  • Для полного охвата потребуется две камеры и вдвое больше суеты, до и после каждой поездки.

Какие камеры и способы монтажа могут быть лучше?


+1, отличный вопрос! Я помню, как много людей писали о камерах на этом форуме гаджетов . Вы можете рассмотреть возможность кросспостинга или размещения там ссылки.
Нил Фейн

В начале этой недели я думал о том же - отличный вопрос!
Брок Боланд

3
Я думаю, что это большая проблема, потому что вы можете столкнуться. Куда ты катаешься на велосипеде, что беспокоишься о столкновении? Когда я думаю о том, чтобы попасть в столкновение на своем байке, последнее, о чем я бы беспокоился, - это наличие фотографий.
Кибби

1
@Kibbee: На самом деле, я думал о том, чтобы получить один из них - мой город в последнее время становится все более враждебным к велосипедам (несмотря на собственную пропаганду). Не каждый город является Делфт, NL (или Сан-Франциско, Калифорния, в этом отношении); байкеры - это второсортные участники дорожного движения, и нам иногда требуется каждый кусок рычага, который мы можем получить.
Писквор

@ Кибби прав. Более того, если у вас нет широкоугольного, высокого разрешения и покрытия с низкой чувствительностью спереди и сзади (две камеры), вы, скорее всего, упустите детали, которые вам нужны. Фотография достаточно сложна даже в идеальных преднамеренных условиях. Захват правильных изображений в неконтролируемых условиях очень труден. Кроме того, вы будете удивлены тем, как мало может оказать полиция сотрудничества, даже если вам будут предоставлены фотографические «доказательства».
Анджело

Ответы:


16

У меня был хороший успех с камерами Go Pro для каякинга. Мы обычно устанавливаем их на наших шлемах. Они выдерживают сильные удары, и вы можете получить больше на карте, чем камера, о которой вы спрашиваете выше.

Если вы сможете установить его на свой шлем, он будет указывать туда, куда вы смотрите, и я думаю, что вы будете иметь больший успех, получая снимки любого столкновения, так как вы часто смотрите на него, как это происходит.

Вот блог того, кто делает то же самое в своей ежедневной поездке. http://cranks-on-cam.com/ Похоже, он использует Drift Inovation (http://www.driftinnovation.com/x170-action-camera.php), и на странице передач есть видео о его маунте. ,


1
Камера на шлеме, особенно надежная, может быть опасной, хотя: когда вы воздействуете на что-то с камерой между шлемом и зоной удара, камера может сконцентрировать силы на небольшой части шлема, эффективно расщепляя ее, и продолжай делать плохие вещи с твоей головой. Велосипедные шлемы обычно не предназначены для защиты от ударов небольшого размера.
Cmaster

4

Я попробовал GoPro некоторое время, и было несколько вещей, которые мне не нравились, или там, где я чувствовал, что это не сработало.
Сейчас я смотрю на покупку одной из «жестких» камер, выпускаемых почти всеми крупными производителями камер, которые имеют ряд преимуществ перед чем-то вроде GoPro или ATC3K.

Что мне не понравилось в GoPro ...
- Вес на голове при использовании на шлеме (может вызвать сдвиг моего шлема).
- Нет экрана, поэтому вы можете просматривать кадры только после передачи на компьютер. Передача также занимает много времени. Вы можете получить экран дополнения сейчас, но это увеличит объем и вес.
- Отсутствие зума, например, на широком угле не видны даже бегущие на красный свет, так как огни на противоположной стороне перекрестка (перпендикулярно моему направлению) слишком далеко, чтобы показываться на видео.
- Меню трудно использовать, и вы должны помнить аббревиатуры, которые они используют.
- Квадратная форма громоздка. Я не пытался привязать его к руке, потому что это было бы слишком неудобно во время езды на велосипеде.
- Крепления на руле довольно громоздкие и их легко установить.
- Это мешало моему беспроводному спидометру, когда он был установлен прямо рядом с ним (номера спидометра потеряли свою актуальность).
- Корпус может запотеть, требуя покупки и возни с противотуманными вставками.

Olympus , Panasonic , Sony , Canon , Nikon , Fuji и Toshiba производят «жесткие» камеры, которые в различной степени устойчивы к воде, ударам, пыли и т. Д.
Конечно, модели различаются, но обычно они имеют эти преимущества перед GoPro или ATC3K.

  • HD-видео (720p или 1080p)
  • Экран! Это особенно важно для просмотра перед передачей на компьютер (что может занять много времени), а также для создания снимка!
  • Экран также означает, что вы можете использовать камеру для других целей, таких как праздники, сноркелинг и т. Д. GoPro в этом смысле ограничен.
  • Оптический зум (не Toshiba)
  • Оптическая стабилизация изображения (каждая модель отличается).
  • Гораздо большая настройка параметров съемки (за исключением нижнего уровня, такого как Toshiba).
  • Обычно более тонкий форм-фактор. Не так громоздко. Нет необходимости во внешнем корпусе, который может запотеть.
  • Более длительное время записи (чем ATC3K). (проверьте каждую модель на различия).
  • Как правило, лучше объектив, сенсор и качество обработки изображений от крупных фотографических компаний. (это всего лишь общее заявление, поэтому делайте свои собственные суждения о качестве или проверяйте достоверные отзывы).
  • У многих есть GPS сейчас, если вы заинтересованы в геотаггинге или картографировании.

Я еще не купил один из них (но я буду), поэтому проверьте обзоры и спецификации и, конечно, примите свои собственные решения. Я могу опубликовать таблицу характеристик сравнения здесь, если я сделаю свою собственную таблицу сравнения. Доступны самые разные бюджеты: от 100 долларов США для Toshiba до 400 долларов и более для Panasonic.

Меня интересуют проблемы с автомобилистами, а также запись интересных вещей во время гастролей. Не всегда можно остановиться и сделать фотографии или видео. Другое приложение предназначено для участия в Open Cycle Map, которая сама по себе является совершенно другой темой, но является блестящим проектом. Проверьте это!

Далее, как установить его на велосипед? Я нашел http://www.rigidmount.com/, в котором есть несколько креплений, которые позволяют вам установить стандартный цифровой компакт на велосипед, используя крепление для штатива, которое можно найти практически на всех компактных цифровых камерах. У них также есть некоторая общая информация о том, что искать в камере, как редактировать видео и удалять дрожание и т. Д. См. Меню «Информация» на этом сайте.


Если я не пропустил что-то здесь, это, кажется, не отвечает на вопрос. Вы рекомендуете камеры Olympus? (Первая половина этого комментария кажется скорее комментарием к ответу Куртишмейла .)
Нил Фейн,

Насколько я могу найти вопрос, «Какие камеры / устройства могут быть лучше» (чем его нынешняя установка). Я поделился своим личным опытом с GoPro и своими планами относительно того, что я мог бы сделать дальше, что «может быть лучше». Я могу удалить бренды или ссылки, если вы предпочитаете. Я просто привел пример компактной погодостойкой камеры. Не испытав их, я не рекомендую их. Я также обрисовываю в общих чертах преимущества камеры такого типа по сравнению с GoPro (так как это было упомянуто в предыдущем ответе, и я попробовал это)
Jason S

Оригинальный пост и первый ответ, оба упоминают конкретные продукты. Я просто говорю, что попробовал GoPro, он мне не подходит по упомянутым причинам, и я смотрю на компактные погодоустойчивые компакты, как лучший вариант, по упомянутым причинам.
Джейсон С

У вас есть точка зрения, что аспект монтажа является частью этого вопроса. А что насчет креплений камеры на Hardmount.com заслуживает особого внимания?
Нил Фейн

1
@Neil Да, потому что они предлагают крепления для велосипедов, которые подходят для стандартного крепления на штатив на цифровой компактной камере. Поэтому, если я собираюсь пойти с цифровым компактом (который я скоро позаимствую у друга), я посмотрю на эти крепления. Я прояснил свой ответ на жесткое крепление сейчас. Я не связан ни с одним из этих сайтов / продуктов, кстати. Я просто пытаюсь выяснить, как лучше записать видео на велосипеде. Я рассмотрел много общих преимуществ / недостатков, чтобы искать, а не только продукты.
Джейсон С

3

Вот недавний пример того, почему может быть бессмысленно переживать проблему содержания камеры для видеодоказательств. Совершенно хорошее видео и даже независимый свидетель, который наблюдал за тем, как водитель намеренно ударил велосипедиста: НЕТ ЗАРЯДОВ.


Недавний контрпример . В любом случае, это не значит, что иметь камеру было бы плохой идеей.
'31

1

Специально для этого используется продукт Cerevellum : велокомпьютер с аварийным рекордером, который подключается к задней камере. Это не дешево, но он предназначен для того, чтобы делать именно то, что вы хотите.


1

Я был по этому маршруту несколько раз.

  • Камера на руле - работает хорошо, но при этом обзор низок, но с меньшей вероятностью он увидит то, что может увидеть всадник. Tts немного шатается, потому что каждое изменение рулевого управления меняет вид. Однако камера смотрит туда, куда указывает ваше переднее колесо, по сравнению с:
  • Камера на головной трубе - Отличное устойчивое положение, но не заглядывает в угол, поэтому вы скучаете по вещам. Даже ниже, чем вид на руль. Тормозные тросы тоже могут мешать. Самое аэро расположение.
  • Камера на шлеме - это самая универсальная точка зрения, единственная, которая показывает, куда смотрит гонщик. С другой стороны, это делает ваш шлем странным с весом, и при столкновении может фокусировать удар через шлем, а не рассеиваться шлемом. Травма на лыжах Михаэля Шумахера в 2013 году была усугублена его камерой шлема.
  • Наручное крепление - отлично, если вы сохраняете сознание, чтобы направить камеру на цель, что может означать освобождение одного руля и последующее снижение контроля. Изображение тоже всегда криво и сильно подпрыгивает.
  • Нагрудник - похож на шлем. Ваши руки будут блокировать обзор в стороны, и любое воздействие на грудь в лучшем случае сломает ребра.
  • Крепление на плечо - только с одной стороны вид будет закрыт вашим лицом. Плюс это мешает, если вы хотите оглянуться назад.
  • Вид сзади - сиденье, которое я видел, я видел это на дорожных велосипедах, потому что оно действительно воздушное, и показывает то, чего не видел гонщик. Это может быть хорошим местом для второй камеры.
  • Дрон - беспилотник «следуй за мной» может показаться сумасшедшим, но если окружающая среда позволяет это (без деревьев или препятствий, открытого пространства), то беспилотник, который должен летать на 5 метров позади и на 3 метра выше вас, может быть потрясающим. У них, как правило, короткое время автономной работы, в лучшем случае, 10-20 минут.
  • Воздушный шар - легкий воздушный шар, буксируемый вашим велосипедом, может выполнять ту же работу, что и дрон, без батарейных пробников. Однако на пути будет строка.
  • Другой велосипедист или автомобиль поддержки - не практично, если вы не участвуете в гонке.

Что касается камер - мой Kaiser Baas за 100 долларов был лучше, чем мой gopro 3 за 500 долларов, потому что он мог снимать номерной знак автомобиля, движущегося в другую сторону при скорости 100 км / ч (скажем, 150 км / ч), в то время как gopro тоже много сжатия, и все, что вы видите, это каша на тарелке.

Модели Gopro имеют лучшую производительность в условиях низкой освещенности, и вы можете получить кучу чехлов для вторичного рынка, чтобы удовлетворить их.

В целом камеры хороши, но они не остановят плохие вещи. Любой, кто перестает быть плохим из-за того, что заметил вашу камеру, уравновешен теми, кто больше обижается, когда находится на камере. Вместо этого камеры помогают доказать, что произошло после события.


Должен ли я расширить этот ответ с примерами фотографий позиций?
Criggie

0

Я бы попробовал ниже руль (возможно, прикрепленный к штоку) и подседельный штырь чуть ниже седельной гайки. Стебель позволил бы быстро повернуть руль после любого непрокидывания даже для того, чтобы собрать лучшие доказательства.

Усиление зажима, безусловно, уменьшит механическое напряжение и улучшит качество звука.

Сноски:

Я согласен с некоторыми ребятами в том, что это может быть слишком много проблем, возможно, ни для чего, не говоря уже о том, что выход из дома с конфликтующим мышлением может заставить вас нервничать и быть более склонным к несчастным случаям или дискуссиям, чем должным образом заботиться о будущем.

Кроме того, беспокойство о том, работает ли камера или нет, является трудоемким и отвлекающим занятием во время поездки.

Но я полностью согласен с вами, что недружелюбие к велосипеду может быть настолько экстремальным, что побуждает к такому отношению. Я езжу в Порту-Алегри, Бразилия, и мы иногда подвергаемся такому большому ненужному риску (главным образом, пренебрегаю ускорением водителей), вы действительно разочаровываетесь.

Некоторые группы, в которых я участвую, уже достигли определенного прогресса, оказывая постоянное и интенсивное давление на органы управления движением и майор нашего города. В конечном счете, это единственное действие, которое действительно окупается.

Береги себя и удачи!


-1

Я еще не использовал его, но Rideye кажется хорошей и недорогой системой:

http://www.rideye.com/store/rideye

  • более дешевая версия стоит 99 долларов
  • водонепроницаемый
  • ~ 10 часов автономной работы
  • разрешение Full HD
  • может хранить 1,5 или 5 часов видео (в зависимости от объема памяти)
  • готов выйти из коробки, не нужно мастерить
  • 170º поле зрения
  • разработан специально для того, чтобы служить «черным ящиком» для вашего велосипеда

@DavidRicherby Я добавил некоторые детали; скажите, пожалуйста, могу ли я что-нибудь добавить для дальнейшего улучшения ответа
Botond Balázs
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.