Правила смены женского командного спринта


9

Я только что наблюдал за финалом женских командных спринтов и увидел, что Китай проиграл финальную гонку из-за нарушения правил. Ранее великая британская команда была дисквалифицирована по той же причине. Существует заданная область, которую один всадник должен отделить и позволить другому пройти.

Несмотря на все усилия комментаторов, я до сих пор не понимаю, где этот регион отмечен на курсе.

Также я не понимаю, почему вообще существует такое правило. Ведущий гонщик позволяет второму гонщику дойти до начала гонки, поэтому он хочет оставаться в гонке как можно дольше, но не хочет оставаться в ней до конца. Есть ли причина для фиксированной зоны переключения (egsafety), или это просто правило, которое всегда было частью спорта?


Извинения, если это не по теме здесь.
tttppp

Гонки здесь явно по теме .
Прощай, обмен

Ответы:


11

Правила для трековых гонок здесь . В командном спринте:

Ведущий гонщик должен проехать первый круг и двигаться к внешней стороне трассы, а затем отступить назад, чтобы покинуть трассу, не мешая другой команде.

В полуфинале Великобритании это произошло в конце первого круга:

GB Team Sprint

Джесс Варниш (ближайший к нам на фотографии) был ведущим гонщиком, а Виктория Пендлтон - вторым гонщиком. Джесс Варниш должна была вести за собой весь первый круг, к сожалению, Виктория Пендлтон обогнала ее до того, как первый круг закончился, и они были дисквалифицированы.

То же самое произошло с китайской командой в финале.


4

Надеюсь это поможет. В регламенте международного союза велосипедистов о женском командном спринте говорится, что

это гонка из 2 кругов с 2 гонщиками. Каждый гонщик должен пройти один круг каждый. Ведущий гонщик должен проехать первый круг и двигаться к внешней стороне трассы, а второй гонщик должен пройти второй круг самостоятельно.

Команда должна быть переведена на последнее место, если произойдет любое из следующих нарушений.

  • Если гонщик отступает более чем на 15 метров до конца круга, который он должен вести или
  • если гонщик не отступает более чем на 15 метров после конца круга, который он должен был вести, или
  • если один гонщик толкает другого.

В олимпийской гонке колеса пересеклись в пределах этого 30-метрового окна, поэтому считалось, что один из гонщиков (и ГБ, и Китай) не прошел полный круг. Как правило, каждый гонщик проходит один круг почти точно до 30 метров. Удивило, что это происходит не так часто на той скорости, с которой они движутся.


+1 Спасибо - это было действительно полезно. Я принял другой ответ, поскольку в нем содержалась ссылка на официальные правила, которая показала мне, сколько существует способов определения самого быстрого велосипедиста!
tttppp
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.